Опубликовано 2 Август, 2017 - 15:26

один раз
    44 рубля

Являясь с одной стороны ярой кулинаркой, с другой стороны впадающей в лень от жары женщиной, я периодически покупаю макароны и готовлю их с разными соусами. Для кого как, а для нашей семьи это просто, сытно и всегда вкусно.

Обожаю необычные формы макаронных изделий, сочетая их с привычными соусами. В этот раз увидела "Лагман-лапшу" от "Шебекинских", по цене 44 рубля за упаковку. Лагман я варить не собиралась, не умею. Просто суп было жарко, а вот залить соусом попыталась.

Варить эту лапшу следует 7 минут, время я засекала. Постоянно помешивала, потому что мне казалась, что лапша норовит между собой склеиться.

Соус сделала простой - лук мелко порезала и обжарила, добавила туда протертые помидоры, довела до кипения, добавила чеснок, базилик, укроп и петрушку.

Товарищи, лапша склеилась сразу же, как только я её слила и стала раскладывать на тарелки. Даже до соуса мысль не добежала. А поверьте, я очень быстрая в раскладывании еды по порциям - я ценю свое время.

Соус получился не слишком жидким, да еще между ним и лапшой был слой сыра, поэтому перемешать качественно получилось только в первой тарелке.

Вкус лапши - хороший, в меру соли. Упругость - на высоте. Если будете варить - не переваривайте.

Соус следовало сделать более жидким либо действительно варить лагман. Поедая эти макароны, я все-таки захотела супчика, пусть и жара на улице.

Семья нареканий к лапше не выказала, всем все понравилось.

В связи с этим, я поставлю твердую четверку, посоветую покупать данный продукт для супов и жидких соусов, а балл снижаю за цену, так как 350 гр можно купить и дешевле у других производителей не хуже по вкусу.

T7492рекомендует
именно такие я не брала
02.08.2017
Аnastasia z ! Торопиться некуда, на наш век лапши хватит! )))
02.08.2017
Вот ни разу не пробовала, спасибо что рассказали Smile Дома есть обычные макароны, сегодня сварю Smile
02.08.2017
Покупаю эту марку регулярно, как и Макфу или Гурмайор, но такой лапши пока не встречала в наших магазинах Smile Фото снова очень аппетитное, прямо есть захотелось! Но я держусь Big smile
Я их обычные брала, слипаются. Больше не покупаю. бариллиа нравится, но если по акции, а так дороговато. Сегодня вот видела, что эта марка и соусы производит, вот бы попробовать
03.08.2017
Дорогие мои, спасибо, что зашли! )))
  • 29.04.2018 - 00:29
    Беру уже более 3 лет, отличное качество и вкус!
    "Звездочки" стала покупать в свое время по совету подруги, которая добавляла их в супчики детские. Рис, гречу, пшено и прочее ее дети не признавали в супах, точнее ели, но вяло и без удовольствия, а вот звездочки пошли на ура.
  • 26.04.2020 - 14:27
    "Шебекинские" ракушки которые не только украсят любое блюдо, но и станут полезным дополнением.
    Здравствуйте! Продолжаю "макаронную" тему и сегодня расскажу о макаронах производителя "Шебекинские" ракушки. Я как большой любитель макарон люблю разные формы и исполнения данного продукта, а мимо таких симпатичных ракушек не смогла пройти мимо, а тем более когда они изготовлены из твердых сортов…
  • 24.01.2015 - 01:13
    Нашла идеальные макароны для деток!
    Когда стала дочке готовить молочный суп с вермишелью, начался поиск идеальных макаронных изделий. Ведь надо и качественный, и интересные. Пробовала разные и специальные для деток (интересные фигурки), и очень дорогие, но без фантазий. А самыми лучшими оказались именно эти!
  • 30.11.2012 - 19:20
    Из всех макаронных изделий выбираю эти (+ фото)
    Макароны Шебекинские стоят в наших магазинах 26-30 рублей за пачку 450 гр.Состав этих макаронных изделий простой: мука из твердых сортов пшеницы, вода.Сама макароны не ем, но некоторые члены семьи любят их, поэтому покупаю и готовлю.
  • 18.10.2021 - 20:52
    Купила расхваленные "Шебекинские" макароны. Отзыв решила писать сразу, как открыла пачку!
    Не скажу, что очень часто покупаю лапшу, я всё же больше по гречке, ведь она, вроде как, полезнее, сытнее, да и диетичнее, но, с недавнего времени, макароны я всё же раз в неделюдве стала добавлять в свой рацион.
  • 03.02.2013 - 22:43
    Моя маленькая Италия (+ фото быстрого обеда).
    Как житель Такиесптичкино , я не могла не написать отзыв о продукте прославившим мой городок на весь мир это макароны Шебекинские . Самые вкусные и самые любимые лично для меня всей моей семьи.
  • 16.09.2018 - 10:42
    Довольно странные бабочки, летать не летают, а во рту мгновенно тают. Не самые вкусные макароны и небольшое разочарование в Шебекинских изделиях + рецепт пасты со сливками и грибами •
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я очень люблю макароны. Еще с древних студенческих времен это было мое нищебродское лакомство. Эх, макарошки, да с сосиской, да с хлебом (тут можно бахнуться в обморок от моих вкусовых пристрастий).
  • 16.07.2018 - 15:58
    Когда макароны в форме сердечек и машинок пригодились не только детям
    Накормить макаронами ребенка - не проблема. Мало кто из детей их не любит. Шебекинские макаронные изделия пробовала неоднократно. Качественные, из твердых сортов пшеницы, не развариваются. А тут решила попробовать "детскую" версию, фигурную.
  • 26.02.2014 - 15:20
    маленькие, сытные, вкусные.
    Из всех макаронных изделий я предпочитаю рожки, причём последнее время покупаю преимущественно рожки из Шебекино Белгородской области, которые продаются у нас в торговом центре О'Кей. В упаковку 400 граммов продукта.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • Для лагмана- вот лапша. Очень даже хороша. Вкусным был у нас обед. Мы наелись на 100 лет🤤👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса.
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • 03.05.2022 - 05:33
    Макароны, от поедания которых у детей за ушами трещит. Это они, икеевские лоси Bastisar!
    Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить. Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились…
  • Кипяточку налила, Байсад я отварила. Ела-ела вся семья, повара хвалила 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как часто Вы не спите по ночам, потому что голова занята мыслями о нём? Я редко...но недавно был как раз такой случай. Всю ночь думала о нём...о блюде: спагетти с рыбными консервами.Я за любой кипишь, кроме голодовки.
  • 🍅 Наконец-то я приготовила эту пасту. Вкусно и просто! 🍅
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто". Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить. Где купить Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 04.05.2022 - 09:23
    Удобный вариант приготовления макарон! Сколько порций в одном пакетике?! И фото пасты конкильи внутри!
    Привет Всем заглянувшим!   Люблю я макароны... И не одна - в нашей семье - это блюдо номер один в рационе! Ну а честно не перестаю удивляться всему новому - формату, удобству и т.д.
  • "Первым делом" макарошки и бюджетны, и вкусны. Я купила эти рОжки, очень рада от души 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Ну и не беда, что нет итальянских макарон на прилавках магазинов. Мы с Муравьишкой страдать не будем, потому что среди отечественных продуктов и продукции дружественных стран можно найти достойные макаронные изделия.