Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Август, 2013 - 19:14

Пила я линдинет 20 уже год, как вдруг в наших аптеках он закончился, и появился линдинет 30. Пришлось брать, потому что выбора не было, в аптеке сказали что это тоже самое, только содержит чуть-чуть больше гормонов. Первые 2-3 дня разницы в приеме я не чувствовала, а потом началось- Голова болит, ноги отекают, живот болит, кровянистые выделения, неприятные ощущения во время полового акта. Ездили с парнем в другой город, там обошли все аптеки-везде линдинет 30. Там нам сказали что 20 вообще сняли с производства. Тогда я уже даже хотела бросать прием ОК, но ребеночка было еще рано, а всем остальным контрацептивам я не доверяю). В итоге решила что если в течении 3-х месяцев организм полностью не привыкнет, то бросаю пить эти чертовы гормоны. Потом линдинет снова появился, моему счастью не было предела))

НО: во время приема линдинета 30 у меня сместился цикл,и обратно уже как раньше не вернулся

вес я начала набирать именно тогда, и теперь у меня около 10 лишних кг

либидо снизилось тоже во время приема 30, и после перехода на 20 его повышения я не ощущаю;)

отеки начали появляться опять таки во время приема линдинета 30

Лично моему организму эта доза показалась слишком высокой. Я слышала,что линдинет 20 считается молодежным ОК, соответственно линдинет 30 для более зрелых девушек. А так как мой возраст только 21, то мне больше подходит линдинет 20, о нем я уже оставляла свой отзыв!

Кстати, линдинет 30 рублей на 100 был дороже линдинета 20, как сейчас я не знаю.

Достоинства
  • Не забеременеешь-это точно
  • Удобство
Недостатки
  • Большая доза гормонов
  • Много побочных эффектов
veradansне рекомендует
02.05.2016
я бы ради контрацепции ни за что принимать не стала(( но мне для лечения и они меня просто выбесили Shock
31.08.2016
И еще волосы ужасно лезут. Просто невыносимо. Это плюс к Вашим перечисленным побочкам. У меня все один в один.