Опубликовано 14 Март, 2016 - 08:42

Наступила весна и хочется лето встретить во всеоружии. Поэтому в очередной поход в магазин за косметикой я решила прикупить новые маски. Взяла для лица и для ног. Для ног выбрала Baby Silky Foot. До этого уже пользовалась пилингом.

упаковка маски
упаковка маски

Маска упакована в фиолетовый пластиковый пакетик. Вся информация о составе и применении маски на корейском языке. Есть наклейка с инструкцией на русском языке. Но там такие подробные картинки, что можно и по ним разобраться, как использовать маску для ног.

инструкция на русском языке
инструкция на русском языке

В упаковке лежат два носка, их нужно разорвать пополам. Это не составит труда. Запах обалденный от маски. Маска находится в носках. Я то думала, что придется ее отдельно заливать.

два носка вместе
два носка вместе

Кожа на пятках у меня суховата. Обычно обрабатываю пятки пемзой, наношу крем.

пятки до использования маски
пятки до использования маски

Надела я эти носки. Завязать их было нечем. Закрутила край и заправила вовнутрь. Ходить неудобно, очень скользко, носки так и норовят свалиться с ног. Поэтому мой совет: делайте маску уже когда собираетесь спать, чтобы спокойно лечь и никуда уже не ходить.

маска на ногах
маска на ногах

Я маску на ногах держала около часа. Сняла носки и ради интереса вывернула. Там оказалась вот такая масса типа крема. Крем довольно легкий, не жирный. Так что остатки я еще хорошо втерла в кожу стоп. Маска довольно долго впитывается в кожу. Я просто задрала ноги наверх и ждала, пока все впитается до конца.

остатки маски
остатки маски

После маски кожа стала розовая, мягкая, аромат маски еще долго ощущался.

после применения маски
после применения маски

На другой день кожа стала чуть лучше чем была до применения маски, но уже не такая нежная, как сразу после маски. Так что я не в восторге осталась от такого короткого эффекта. Еще через день кожа стала такой же, как и была. За что я отдала 240 рублей, не понятно.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Короткий эффект питания и увлажнения
lana2309не рекомендует
  • 19.12.2017
    Всем привет! Хочу рассказать вам про свой опыт использования маски для ножек Baby Silky Foot Holika Holika . Всегда уважала корейские ухаживающие бренды, посмотрим, как проявит себя это средство! Поехали! От производителя: Цена: 300 руб Носочки белого цвета, спаяны друг с другом.
  • Всем привет! За лето кожа на ногах немного иссушилась и мне захотелось побаловать свои ножки какой нибудь корейской вкусняшкой, а то все для лица и для тела)))) Решила попробовать Носочки от Holika Holika Baby Silky Foot Mask Sheet Приобрела я их в Интернет-магазине корейской косметики Asian…
  • 27.12.2018 - 13:46
    Пятка-ёжик складывает иголки :)
    Пяточки мои, пятулечки, на жизнь обиженные, стремящиеся засохнуть и отвалиться, вечно колючки растопыривающие Лень моя, негодяйка безответственная, пятки не берегущая Драить пятки пемзой постоянно - лень. Мазать кремом - лень.
  • 22.05.2018 - 03:02
    отличная новость для любителей пластиковых носочков для ног: они бывают не только отшелушивающими!..
    Обнаружив в японском бьюти-боксе пакетик с маской для ног, решила, что это обычные отшелушивающие носочки и собиралась отложить их до зимы - негоже щеголять облазящими ногами в босоножках!..
  • 09.11.2012 - 22:08
    "Прекрасный бергамот" для прекрасных пяточек.
    Ставлю четыре с натяжкой-скорее три с плюсом.Но,скорее всего,после одного раза невозможно оценить средство по достоинству. Южнокорейская фирма Тони Моли.Маска-носочки для ног,вернее для стоп.Не путать с небезизвестными беби футами или детскими пяточками.Хотя ,думаю,принцип один.Разница в…
  • 11.07.2020 - 23:28
    реально работает 😍 привела в полный порядок очень натруженные стопы за одну процедуру
    Проходив пару дней по Карпатским дорогам в открытых сандалях, ощутила, что ступням срочно необходима СПА-процедура - кожа высохла, слегка потрескалась и забилась пылью горных троп. Добравшись до цивилизации, сразу зашла в косметический отдел любимого магазина за лечением за натруженых ножек.
  • 29.07.2019 - 12:42
    Приятная штука, но на питательные свойства не надейтесь!
    Эту масочку докинула в корзину в одном интернет-магазине, чтобы получить бесплатную доставку. Меня, сладкоежку, "шоколадные" продукты чем-то необъяснимо манят. Маска имеет приличный объем - 200 мл и симпатичную упаковку.
  • 22.09.2017 - 11:54
    Маска-перчатки - спасение для сухой кожи рук. Эффективное средство, но всё же одну звезду сняла, в отзыве объясню почему.
    Так получилось, что я несколько дней провела без крема для рук, при этом активно мыла посуду, стирала вручную деликатные вещи, ходила по улице в дождь и ветер. Руки стали просто безобразными: шелушащаяся кожа, сухость, болезненное ощущение стянутости.
  • Jia аватар
    20.04.2015 - 19:40
    Новинка от корейцев в моей копилке полезностей
    У вас когда - нибудь промокали ноги в обуви так, что вы шли и думали: "Как будто там настоящее болото "?Именно такое ощущение у меня было когда я одела эти носочки. Правда через два-три часа привыкаешь, но по-началу даже не удобно. Но это далеко не единственное моё удивление.
  • 07.11.2019 - 15:42
    Хотелось получить более выраженный эффект, но маска все-таки справляется со своими основными задачами: очищение и смягчение
    Приветствую Всех, кто заглянул на мою страничку!!   Уход за кожей ног нельзя игнорировать, поэтому я постоянно нахожусь в поиске достойного ухода за кожей стоп. Люблю пробовать различные скрабы и маски. Сегодня же я хотела рассказать о маске для ног с глиной и экстрактом лаванды Avon Foot Works.
  • 22.08.2016 - 13:01
    Очень приятное баловство! Почему бы не побаловать свои ножки приятной маской, тем более что она не отшелушивает, а значит от пяточек ничего не отвалится :)
    Думаю, сейчас носочками такого формата никого не удивить и я давненько хотела подобные попробовать, но не отшелушивающие, а именно увлажняющие, т.к. не могу сказать, что стопы у меня проблемные, хоть и всякое бывает с ними, ведь я уже давно покупаю себе крем от бабушки Агафьи заживляющий и мне он…
  • 11.04.2021 - 21:47
    Женщина должна быть идеальна от макушки до пальчиков ног
    Добрый день! Если кремом для лица и для рук пользуется практически каждая женщина, то с кремом для ног дела обстоят совсем иначе. Хотя, я считаю, женщина должна быть идеальна от макушки до пальчиков ног ( и не забывает про наши пяточки).
  • 20.01.2021 - 20:14
  • 31.01.2021 - 15:40
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 16.01.2021 - 23:53
  • 01.04.2021 - 23:08
  • 16.03.2021 - 14:09
    "Из пенсионерки в пионерку!" - заявляет маска 😃Нереально классная, яркая маска из "Галамарта" по бюджетной цене. Интересное лекало с изображением Баба-Яги 😃
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про тканевую маску, которая покорила моё сердце Мне нравится магазин "Галамарт", но никогда не обращалась внимание на косметику оттуда. В каком-то отзыве девушка нахваливала тканевую маску оттуда и я решила посмотреть.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит