Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 13:44

Так как я мама маленьких детей, то совершенно естественно, что каждое утро начинается с того, что я варю кашу. Дети маленькие, поэтому я частенько отвлекалась, и как следствие, каша убегала и пригорала. После чего я тратила время на оттирание кастрюльки. Несколько кастрюлек я просто напросто выкинула. И появилась у меня мечта о кастрюльке с антипригарным покрытием, но лучше всего с керамическим. Однажды, зайдя в посудный магазин, я увидела эти кастрюли. Такие красивые, яркие, а внутри нарядное белое покрытие. А еще они упакованы в качественную и яркую упаковку. На них как раз была акция. Я не удержалась и приобрела сразу две: на 3 литра и 5.

Придя домой первым делом я достала большую кастрюлю (на 5 литров) и решила сварить суп. Суп сварен и даже съеден. И когда я начала мыть кастрюлю, то увидела скол керамического покрытия внутри.

Я не пользовалась какими-либо острыми предметами, а кастрюля испорчена(((

Попозже я решила сварить в кастрюльке поменьше кашу. Как обычно не уследила и каша убежала через край... Отмылась каша замечательно, но вот и внешняя краска смылась так же хорошо. Теперь у меня не такая уж и нарядная кастрюлька.

Но все же у кастрюли есть и достоинства. Это силиконовые ручки, они не нагреваются во время приготовления. Крышка так же с силиконовой ручкой и силиконовым уплотнителем по периметру. Прилегает очень плотно, что не дает убежать жидкости из кастрюли.

Достоинства
  • Силиконовые ручки
  • Удобная крышка
Недостатки
  • Внешнее покрытие легко царапается
  • Хрупкое керамическое покрытие
Тарямкине рекомендует