Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 20:49

Я думаю любителям натуральной косметики этот дезодорант покажется знаком, или вы возможно только сейчас про его узнаете.

Мне он достался в качестве подарка, сейчас я начало чаше задумываться про натуральную косметику, и при возможности всегда стараюсь ее купить. Но так как сейчас натуральное найти тяжело, часто нас производители дурят. Но полностью перейти на натуральную косметику мне еще не удалось.

В этот отзыве я расскажу про натуральный дезодорант, и мое мнение о нем.

И так к вашему вниманию представляю Дезодорант Nubian Heritage с кокосом, папайей и ванилью.

Оформлен простенько, без излишеств. Имеет сладкий запах кокоса с фруктовой свежестью, кисло-сладкий запах, хотя такое выражение больше подходит когда что то пробуешь, но у меня почему то такая ассоциация с запахом.

Каков состав нам гарантирует производитель:

Propanediol, glycerin (vegetable), water, sodium stearate, silica, zea mays (corn) starch, zinc ricinoleate, fragrance (proprietary essential oil blend), butyrospermum parkii (shea butter)*, citrus grandis (grapefruit) seed extract, saccharomyces ferment, polyglyceryl-3 caprate, sucrose cocoate, aloe barbadensis leaf juice, allantoin, vanilla planifolia oil, cocos nucifera (coconut) oil, papain (papaya) extract
*Certified Organic Ingredient
All base ingredients are extracted from renewable sources.

Пропандиол — это эффективный ингредиент, полученный из кукурузы путем ферментации. Растительный глицерин и органическое масло ши успокаивают и питают кожу. Средство ароматизировано фирменным запахом кокоса и папайи.
Без алюминия, пропилен гликоля, парабенов, триклозана и силиконов.

Текстура очень необычная, мягкая, кремовая со стандартным выкручивающимся стикером.

Для полного высыхания придется немного подождать. Полную сухость подмышек дезодорант не гарантирует. Но от запаха пота избавляет на долго. Если дезодорант не полностью высок, то могут остаться следы на одежде, но они легко отстирываются, разводов на одежде нету. После депиляции не рекомендуется наносить, так как может пощипывать.

Теперь расскажу почему мне не понравился этот дезодорант.

Он очень липкий, и когда наносишь на подмышки, в складках забивается краска от ткани или пыль. Одним словом он притягивает к себя все что не нужно. Такое чувство что медом помазала. И поэтому пользуюсь им очень редко.

Не знаю рекомендовать вам или нет, думаю вам решать, минусы и плюсы я написала. Если вы пользуетесь только натуральной продукцией, тогда рекомендую попробовать.

Достоинства
  • натуральный состав
Недостатки
  • липкая текстура
  • не везде купишь
  • не гарантирует сухость подмышек
AnnaVol007не рекомендует
  • 04.01.2018
    Буду кратка. Ожидала большего. Более интересного запаха, что ли. Нет ощущения целостности аромата. Какой-то он непонятно приторный. Если принюхиваться, можно почувствовать кокос. И еще что-то. Наверное, папайю. Никогда ее не нюхала ))) Но они чувствуются как-то по отдельности. Еще он масляный.