Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 03:08

Ни для кого не секрет, что нежная кожа век очень сильно нуждается в уходе. Первые морщинки появляются именно в этой зоне. Я после 24 лет регулярно использую крема для области вокруг глаз. Сейчас мне 34 года. За этот внушительный период через меня прошло множество кремов для век. Я поняла, что больше всего моя кожа вокруг глаз приветствует крема с лёгкой нежной, почти невесомой, текстурой. Причём гели мне не нравятся. Предпочитаю именно крема.

Крем для нежной кожи вокруг глаз Librederm покупала в интернет-магазине за 250 рублей. Покупала, потому что доверяю этому производителю, да и сам крем понравился по описанию.

Достоинства этого крема:

1. Крем оказался с нежной лёгкой текстурой, как я и люблю

2. Не стягивает и не щиплет кожу

Недостатки этого крема:

1. Данный крем имеет какой-то желтоватый оттенок. И у меня после впитывания заметна желтизна под глазами. Всё же я предпочитаю крема белоснежного или хотя бы молочного цвета. Поэтому крем Librederm я не могла использовать с утра. Наносила его на область вокруг глаз только на ночь.

2. Эффекта от его использования я не заметила: увлажнение совсем средненькое, морщинки не разгладил, тёмные круги под глазами, которые у меня появились в результате хронического недосыпания, не устранил.

3. Но самый главный недостаток – крем оказался слишком маслянистый, в отличие от крема для век с облепиховым маслом, после впитывания остаётся неприятное чувство жирной маслянистой плёнки на коже век. Такие ощущения вызывали у меня некоторый дискомфорт.

Заключение: Таким образом, крем для нежной кожи вокруг глаз Librederm оказался, по моим ощущениям, слишком маслянистый и жирный. Более того, он имеет какой-то желтоватый оттенок, поэтому может использоваться только в качестве ночного крема для век. Данный крем лично я больше не куплю. На сегодняшний день мои любимым кремом для век остаётся этот нежнейший крем от мешков и кругов под глазами. А для лица мне очень трудно подобрать крем в виду моей жирной и проблемной кожи, но я путём долгих поисков также нашла оптимальный вариант - этот лёгкий увлажняющий крем, который использую уже не первый год.

Юлия Балашинане рекомендует
09.06.2016
А мне Либридерм вообще не подходит. Пробовала для лица и для рук продукты. Сильное раздражение вызывают.
09.06.2016
мне точно не подойдет, не люблю ощущать жирность на коже Sad
09.06.2016
Для меня бы он тоже оказался тяжеловат Shock
09.06.2016
Жаль, что крем не оправдал ожиданий. Мне для области вокруг глаз нравится орифлэймовский крем Молоко и мед. Мне тоже 34.
09.06.2016
От Либредерма для глаз пока не пробовала кремики
15.06.2016
Разочаровалась я в этой марке(даже пробовать ничего больше не хочется у них(
20.06.2016
Средненький крем.