Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 20:16

несколько раз

После того как мою зимнюю куртку не приняли в химчистке из-за запрета на бирке, для меня остро встал вопрос поиска хорошего геля для самостоятельной стирки. Ну и главный критерий, конечно же, был, чтобы хорошо отстирывались загрязнения и наполнитель не сваливался комками, на всё остальное я могу закрыть глаза.

Этот гель, не смотря на хорошие отзывы, не оправдал в полной мере моих ожиданий. Сразу отмечу плюсы - у него удобный колпачок-дозатор, приятный не резкий запах, консистенция чуть гуще обычной воды, хорошо пенится.

Загружала куртку в машинку вместе с мячиками для стирки, а затем сушила на горизонтальной поверхности. Комков практически не было. То же самое проделывала с одеялами и подушками, история такая же.
А вот что касается остирывающих свойств это средство просто бесполезно. Даже не смотря на то, что я заранее застирала и замочила воротнички, края рукавов и прочие места с загрязнениями - результата это не принесло никакого. А ведь это самое главное! Пусть комки не образуются, но ведь и толку от такой стирки нет абсолютно. Даже с лёгкими загрязнениями он не справляется. И это ещё речь не идёт о жирных пятнах, а всего лишь об уличной пыли. Подходит только чтобы придать свежести вещам. Для себя не вижу смысла покупать снова.

Достоинства
  • Колпачок с дозатором
  • Наполнитель не сваливается
  • Приятный ненавязчивый запах
Недостатки
  • Не отстирывает загрязнения
MaryKolosне рекомендует
23.10.2022
MaryKolos здравствуйте. Очень Вас прошу, напишите мне пожалуйста, мой номер телефона 89641035859. Меня зовут Татьяна. Я не могу отойти от последствий вируса Эпштейна-Барр. Вы меня поймете. Год уже прошёл, сил нет( очень хочу с Вами поговорить 🙏