Опубликовано 27 Июль, 2021 - 16:02

Я такие ароматы не люблю, поэтому мне не зашёл.

Название: Крем для рук "Mint almond pie" питательный NEO CARE (концерн Levrana).

Цена: 150 руб.

Объем: 30 мл.

Где купить: ссылка на официальный сайт конкретно на этот крем.

От производителя:

Воздушный миндальный бисквит и освежающе-пряный крем из натуральной мяты — шеф-кондитер потрудился на славу для твоих прекрасных рук.

Кожа на руках очень уязвима, чтобы избежать сухости и обезвоживания в этой зоне, не забывай про ежедневный уход.

• Миндальное масло, насыщенное фосфолипидами и витаминами, прекрасно питает кожу рук, придавая ей мягкость и нежность.

• Комплекс аминокислот, содержащийся в алоэ, стимулирует выработку коллагена для упругой и подтянутой кожи, а ментол приятно освежает.

Упаковка:

Упаковка классная, молодежная, нестандартная - крем в непрозрачном пакете, как будто внутри какая-то вкуснота 😍 открывается тяжеловато.

Внутри пакета пластиковый мягкий тюбик, и я ожидала, что он будет побольше.

У него пластиковая крышка, тоже не как у обычных кремов, а более широкая и плоская, мне не слишком понравилась - кажется ненадежной.

Есть защитная наклейка от первого вскрытия - большой плюс для меня.

Аромат:

Сильно пахнет «звёздочкой». Для меня это огромный минус.

Я ждала, что будет сладкий аромат выпечки, миндаль и еле слышный аромат мяты, но нет. Ядреный ментол и никакого намёка на миндаль. Для чего было добавлять в название миндальный пирог - непонятно.

Текстура:

Крем белого цвета, непрозрачный, жидковат. Без комочков, не расслаивается.

Впечатления:

Как я уже сказала, пахнет крем ментолом, и это сказывается на его действии. Он охлаждает кожу рук, и мне кажется, такой эффект больше подходит крему для ног.

Крем легко распределяется, экономичный - небольшой горошины хватает на обе руки, то, что на фото, хватило бы на два раза.

убегает быстро )

Крем питательный, это факт.

После нанесения он быстро впитывается и не уходит, как в сухую землю, хотя у меня достаточно сухая кожа.

Но и не лежит жирной пленкой, которую хочется смыть.

И тем не менее, смыть крем мне хочется - из-за ментолового запаха и эффекта 🥴 любителям мяты и ментола он пришёлся бы по вкусу, но я такое не люблю ни в каких косметических продуктах.

Так что свой крем я отдам подруге, а пока использую его для ног - теперь я поняла, для чего крем для ног делают ментоловым! У меня этим летом к концу дня горят ноги, и я попробовала нанести этот крем - для ног эффект оказался слабоват, но не раздражает, как на руках ) но, к справедливости сказать, ментоловый эффект на коже держится не постоянно, минут за 10-15 проходит, а напитанность остаётся.

Вывод: мне не подошёл из-за ментолового эффекта. Понравится любителям мятных ароматов и запаха «звёздочки», на коже работает неплохо, свою прямую функцию питания выполняет.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересный дизайн
  • Не оставляет на коже липкости и жирности
Недостатки
  • Ментоловый эффект
  • Не чувствуется ничего кроме мяты
  • Сильный аромат
Tranquiliserне рекомендует
27.07.2021
Крем с запахом звёздочки мне бы тоже не понравился (