Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 23:04

полгода или более

Добрый день!

Для ленивых, в конце краткий вывод.

Около полугода назад купила я этот крем по совету консультанта «Магнит косметик», потому что искала крем под глаза для молодой кожи. Мне сказали, мол зачем молодой коже крем, ведь она молодая, но в итоге смогли посоветовать только этот.

Крем мне необходим, потому что слезятся часто глаза и кожа пересыхает. Основным ожиданием было увлажнение.

Коробки не осталось, много уже времени прошло.

Сразу скажу, тюбик большой. Слишком большой для такого крема, а именно 20 миллилитров. У меня не получилось использовать его до конца в указанный срок ??‍♀️

Время использования после открытия полгода максимум.

Дольше полугода уже опасно пользоваться одной банкой, особенно когда это крем для такой нежной зоны. На остатках показываю структуру, которая вроде не поменялась. Он НАСТОЛЬКО плотный, что даже намёка не оставляет, чтобы стечь по руке, ни капли.

На самом тюбике дважды дублируется информация по срокам использования данного средства. Текстом в сроке годности и в виде значка баночки внизу.

Крем ну очень плотный для глаз, наносить нужно за пару часов до сна, о чём есть соответствующее предупреждение на тубе. Однажды я с ним уснула почти сразу после нанесения, на утро был отёк будто я много выпила и ела очень солёную рыбу, в общем, видок был несвежий. Крем почти полностью впитывается за полчаса, может чутка дольше, смотря каким слоем нанести.

С утра приходится наносить очень тонкий слой, потому что нет никакого желания вставать на час раньше только для крема под глаза.

Тёмные круги... Они у меня есть и особо никуда не делись от использования крема, но это особенность близкой посадки сосудов к коже и от этого никуда не уйти. Но насколько возможно сделать лучше этот крем делал.

Косметика на него ложится нормально. Поскольку от синяков под глазами он особо не избавлял меня, то приходилось пользоваться консилером.

Хоть этот крем и не совсем практичный, я мужественно использовала его полгода и теперь точно могу сказать, что больше никогда его не куплю.

Для тех, кто любит и умеет изучать составы, всё выглядит достойно и прилично. Копипаста состава:

Aqua, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Ether, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Glycerin, Triticum Vulgare Germ Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Hydrolyzed Rice Protein, Glycine Soja (Soybean) Protein, Superoxide Dismutase, Vaccinium Angustifolium Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Ammonium Acryloyl Dimethyltaurate/Vp Copolymer, Retinyl Palmitate, Peg-75 Stearate, Ceteth-20, Steareth-20, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Dextran Sulfate, Tocopherol (Mixed), Betasitosterol, Squalene, Glyceryl Linolenate, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Triethanolamine, Tetrasodium Edta.

Все ингредиенты безопасны, кроме двух:

- Феноксиэтанол опасен, но только при попадании внутрь и в основном для детей;

- Триэтаноламин — консервант и эмульгатор, который находится на самом дне списка и не представляет никакой опасности.

Всё остальное относительно безопасно и общепринято.

Выводы:

Крем плотный и от этого не совсем удобный в использовании, не все могут выждать 1,5-2 часа до сна.

Если это условие не соблюдать, то будет отек век. Я сама работаю по 12 часов и приезжая домой к 11 ночи, в 12 уже хочется лечь спать, а не параноично проверять впитался ли крем.

Запах химический как у геля для душа, уж точно не для крема под глаза. Но из-за зоны применения после нанесения почти не ощущается.

Слишком большой флакон, крем приходит в негодность раньше, чем заканчивается, мой внутренний скупердяй в конфликте со здравым смыслом. Пользоваться нельзя, а выбросить жалко.

Но после фоточек для отзыва отправился в помойку.

Достоинства
  • Не появились новые морщины
  • Недорогой
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не исчезли старые морщинки
  • Не экономичный объём тубы
  • Непрактичный
  • Нет накопительного эффекта увлажнения
  • Слишком плотный
  • Слишком химическая отдушка
НеОбъективноне рекомендует
26.06.2019
я тоже не люблю плотные кремы под глаза
Я вообще очень удивлена, что у этого крема столько поклонниц и полностью разделяю Вашу неприязнь.
Когда закончатся мои запасы кремов, пойду в ив роше за кремом с Вашей странички)
27.06.2019
Спасибо ))) мне жецзнопвятся кремы а не гели, но лёгкие. У либридерм слишком много ложного маркетинга
27.06.2019
Я как раз поклонница плотных кремов для кожи вокруг глаз, и этот крем у меня в фаворитах. Ни разу не было опухлости из-за него, даже скорее наоборот, убирает отечность. Так что Ваш отзыв было читать удивительно.
Значит Вы правильно используете и он Вам подходит.
На самой тубе указано, что наносить нужно задолго до сна и я написала что происходит при несвоевременном нанесении. Даже производитель сам обозначает, что использовать нужно заранее.
Возможно разница между моим и Вашим использованием в самой коже под глазами и не более.
27.06.2019
Возможно и так. Но я всегда думала, что любая косметика (крема) должны наноситься заранее, иначе толку от ее использования нет в принципе
Всё верно. Но также бытует мнение, что кремы должны впитываться за полчаса, сорок минут.
Час и больше — это уже долго достаточно.
27.06.2019
Я за 5 минут до постельки всё наношу. Просто этот бренд, российский же, разрекламирован уж слишком. Удивлена что цена не высокая, марка за своё добро обычно много хочет. Мне из большого количества опробованного нравится бальзам для губ )) гигиеничка
27.06.2019
Вы так сказали, как будто российская марка - это что-то ужасное) Не вижу связи между нанесение крема за какое-то время до сна и страной марки. Тут больше плотность крема играет роль, этот крем надо больше чем за пять минут, вот и все.
27.06.2019
Просто либридерм превозносят как что-то вау. А это обычная очень средняя косметика. Чёрный жемчуг типа. Нормальный крем ( европейского происхождения ) работает быстро и не доставляет неудобств. Косметика должна быть удобной. Без заговоров и прочих шаманских ритуалов. На мой взгляд
27.06.2019
Я так и не увидела связи с происхождением марки. Вся европейская априори хорошая, а вся наша - это Черный жемчуг и никак по-другому? Это отдельно взятый крем, который подходит таким людям как я и не подходит таким как Вы. Чтож вы все под одну гребенку-то
27.06.2019
вмешаюсь в ваш разговор. Мне кажется, что кожу можно заставить впитывать крем быстрее только за счет каких-то веществ, которые повышают ее проницаемость. Поэтому я бы остереглась таких быстрых кремов) Всему есть свое время, кожа должна постепенно вбирать себя полезности от крема