Опубликовано 11 Май, 2016 - 17:26

Орехи макадамии! Как же давно я их хотела попробовать. Искала во всех магазинах - безуспешно. Когда начала пользоваться Масло для губ Nivea: Макадамский орех и ваниль, желание попробовать диковинный орех только возросло, потому что запах просто невероятный.

Цена: 722 Р за упаковку 255 гр.

Заказывала на сайте iHerb.

Орех австралийский. Считается самым дорогим орехом.

Орехи c iHerb приходят в такой упаковке: жаренные всухую с солью.

Состав ореха:

В составе содержатся белки, жиры и углеводы, эфирное масло, минералы, протеины, сахар, клетчатка, витамины.
Ценный состав витаминов и микроэлементов представлен витаминами группы В, витаминами Е и РР, мононенасыщенной пальмитиновой кислотой, медью, селеном, кальцием, цинком, фосфором, натрием, калием, ниацином, фолатом.

Рекомендации по употреблению:

Высококалорийны, богаты ценными витаминами, содержат много жиров и эфирное масло. Рекомендуется употреблять в пищу макадамию при артритах, ангине, при риске возникновения опухолевых заболеваний. В жирах макадамии имеется мононенасыщенная пальмитиновая кислота, которая практически не встречается в других видах растений.

Ценность макадамии:

Обладает уникальными антиоксидантными свойствами, так как содержит вещество, напоминающее растительный воск, которые в мире растений выступает обыкновенно лишь в форме воскового налета, который невозможно собрать. Благодаря этому веществу макадамия очень ценится в косметологии и считается лучшим ухаживающим средством за сухой, склонной к шелушению кожей. После применения косметики с макадамией кожа становится мягкой, красивой и увлажненной. Полезные свойства макадамии используются производителями краски для волос.

Противопоказания:

К противопоказаниям можно отнести, пожалуй, только индивидуальную непереносимость ореха макадамия, а также склонность к аллергическим реакциям.
Огромная польза для человеческого организма и практически полное отсутствие противопоказаний не объясняет чрезвычайно токсичное действие этого ореха на организм братьев наших меньших – собак. У них орех макадамия вызывает отравление, сопровождающееся сильнейшей слабостью. Съев такой орех, собака в течение 12 часов неспособна даже просто встать на ноги. Хотя после отравления обычно быстро происходит восстановление, и собака обретает прежнюю форму уже через 48 часов.

Выглядит орех следующим образом: небольшой и шарообразный, довольно плотный. Однако при надкусывании гораздо мягче многих орехов.

Пишут, что макамский орех так же хорошо подходит к курице и морепродуктам.

Впечатления:

Запах - как таковой отсутствует.

Вкус - больше всего напомнил вкус бразильского ореха, такой же сытный. С одной стороны много не съешь, и не хочется.

Соль - на мой вкус, слишком много соли. Но это говорит человек, который даже салаты не солит. На любителя, опять же, но я не люблю чувствовать настолько много соли, что на зубах хрустит.

Калорийность - как и бразильский орех, эти орехи очень калорийны. Однако, я бы отнесла это к плюсам, чем к минусам. Это же орехи. Если бы это была калорийная жирная кожура от курицы, то конечно, это вредно, а тут - совсем другой разговор.

Видимо, собаководам следует быть осторожными с этими орехами. (См. пункт противопоказания)

Вывод: Хотела бы найти эти орехи в свободной продаже, но видимо возить их совсем невыгодно. Возможно даже неочищенные, или жареные, но без соли. Такие орешки не на каждый день, но как лакомство, иногда, очень даже вкусно. Мне понравился макадамский орех, думаю, что он действительно полезен в умеренных количествах, как и другие орехи. Однако, именно в этом виде заказывать больше не хочется, слишком солёный.

Рекомендую попробовать любителям орехов!

Ссылки из отзыва:

Мои отзывы на другие продукты с сайта iHerb:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусный
  • Калорийный
  • Полезный
Недостатки
  • С осторожностью собаководам
  • Слишком солёный
  • Цена
MySolarрекомендует
11.05.2016
он продается в Ашане, но стоит ого-го, рублей 700 за небольшую упаковку) я его еще не пробовала, но тоже хотелось бы
11.05.2016
Очень аппетитно выглядят орешки на фото)
13.05.2016
trunko, у нас в городе нет Ашана Sad( спасибо за наводку!!!! буду в городе, где есть Ашан, обязательно присмотрюсь!

Горькая Мария, они и есть аппетитные, ещё были бы без соли, было бы то, что надо Big smile
16.05.2016
а на сайте они только в таком виде от одного производителя представлены? с солью жаренные?
Ну, хоть так попробовать диковинку))
18.05.2016
palmero, нет, есть и обычные, но они подороже немного:) может и до них доберусь
27.08.2016
Тоже очень хочется такие орешки попробовать, но у нас видимо не найти, придется на айхерб заказывать.
  • Доброго времени суток! Начну с того, что хочется сказать каждому человеку после поглощения первого орешка - ЭТО САМЫЕ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ОРЕХИ НА ПЛАНЕТЕ! У КОГО БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ - ДАЖЕ НЕ РАЗДУМЫВАЙТЕ!
  • Знакомьтесь, Король среди орехов - Макадамия, он же австралийский орех. Они нереально, фантастически вкусные!!! Когда их ешь, очень сложно остановится. Орехи макадамии Now Foods , жареные всухую с солью я заказывала на iHerb.
  • 05.07.2019 - 15:41
    В России так сложно купить вкусные и свежие орехи макадамия ஐ внимание всем любителям орешек
    Очень люблю орешки макадамия. Да, это самый дорогой орех, так уж вышло)) Поняла, что купить его в России очень сложно. Он конечно продается, но затхлый, не свежий. Думаю, из-за высокой цены покупают мало, вот и лежит годами.
  • 09.08.2012 - 18:41
    Полезные орешки для здоровья и красоты :)+Фото
    Доброго времени суток,дорогие гости О существовании ореха Пекан я узнала случайно.Мне полюбилась выпечка с этим орешком(называется "Кленовый пекан") в одном из супермаркетов.Правда ореха там было совсем мало,буквально несколько мелких кусочков.Поэтому приходилось тырить орешки с выпечки мужа…
  • 20.03.2018 - 12:19
    Замечательные орехи!!!
    Привет всем! Недавно я уговорила маму оформить заказ на сайте Iherb! Заказ получился чуть больше 60 долларов, так как доставка бесплатна от данной суммы. Итак, начну я рассказывать о своём заказе с моих самых любимых орехов!!!
  • 13.09.2015 - 13:15
    Экзотические орехи пекан... Они похожи на грецкие.. Но что же лучше
    Всем добрый день! Сейчас речь пойдет достаточно экзотическом для нашей стане продукте питания.. О орехе пекан. Решила и я его попробовать. Заказала я его на айхербе, при нашем курсе упаковка в 340 г. Стоит 744 руб. За кг выходит 2188 рублей.
  • 21.08.2018 - 10:23
    вкусные и полезные
    Now Foods органические, кедровые орехи, сырые. Реально стоящие, вкусные, свежие орешки. Не слишком мягкие. Мы подсушивали в духовке или поджаривали, так вкуснее и они выделят немного масла. Ещё как вариант можно добавлять в выпечку, я пробовала, но это как-то не интересно.
  • 06.04.2021 - 13:37
    Не помог при гастрите( вздутие, спазмирующие боли в животе), напротив вызвал сильное обострение:( . Мои выводы спустя 1,5 мес использования
    С сентября месяца у меня начались хронические обострения со стороны желудочно-кишечного тракта. Так как гастритом я страдаю давно, в очередной раз приняла это за временное обострения. Но в этот раз все затянулось. До нового года я страдала чувством тяжести и постоянно переполненного желудка.
  • 07.03.2016 - 18:24
    Мои самые любимые семечки! Соленые, крупные, хорошо прожаренные! Разбор состава и вкусные фото!
    Всем привет! Еще с детства я являюсь ярой поклонницей семечек. С тех далеких пор, когда бабушки продавали их из большого мешка, отмеряя стаканчиком и закручивая в газетку. Но эволюция не стоит на месте и на смену бабушкиным стаканчикам пришли пакетики.   Семечек я перепробовала много.
  • 18.09.2014 - 00:01
    Вредная привычка, которая приносит неописуемое удовольствие. Теперь еще с сюрпризом
    Всем умом своим понимаю, что щелкание семечек - это просто отвратительная привычка. И, к тому же, довольно вредная для организма. Но иногда просто ничего не могу с собой поделать. Руки самозабвенно тянутся к уже знакомой до боли ярко красной упаковке "Рень", той, что с солью и сюрпризом.
  • 04.09.2017 - 12:23
    Лапша моей мечты.
    Эта лапша быстрого приготовления настолько инновационная будто её делали в Сколково. Мне кажется, что за свою жизнь я съела столько лапши, что она дотянется до Луны и обратно. И всё же жареная лапша Якисоба с горчично-майонезным соусом «Дайкоку» меня удивила. Цена 185 рублей Где купить?
  • 05.05.2022 - 11:09
    2 месяца приема. Ну что я могу сказать? Рост усиков и растительности на теле с Биотином вам точно обеспечен, а вот насчёт волос на голове достаточно сомнительно.
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от приема Биотина в капсулах от Now Foods . Количество - 60 штук; Цена - 370 рублей со скидкой , без неё в районе 500; Заказывала на iherb ещё в начале февраля.
  • 17.04.2022 - 11:51
    К чему может привести самостоятельное назначение витамина D в такой большой дозировке? Мой личный опыт. Почему ставлю 5 звезд, но повторять никому не советую?
    Моя история совершенно точно не является примером для подражания, поскольку я отношусь к той категории людей, которые начали принимать витамин D3 в такой большой дозировке не по назначению врача и не после сдачи анализов, а по своей собственной инициативе.
  • 23.09.2022 - 19:46
    Эт-то коммуналки Питерские!
    Доброго времени суток! Я давно хотела посетить такую экскурсию по Санкт-Петербургу, как экскурсию по дворам и коммунальным квартирам Питера. И, как только оказалась в отпуске в северной столице России, сразу реализовала свое пожелание.
  • 20.06.2022 - 16:49
    Я нашла идеальный комплекс на всю календарную зиму и период межсезонья! С этим комплексом можно не переживать за периоды активного волосопада, поддержку ногтей, волос и кожи!
    Добрый день! Я очень долгое время искала на iHerb комплекс витамин, который будет просто «хорошим», не идеальным, не "гипер" насыщенным, а просто хорошим на каждый день!
  • 11.05.2022 - 16:09
    Очень довольна эффектом. И почему я не знала об этой шелухе раньше?
    Приветствую всех интересующихся средствами для улучшения и нормализации пищеварения! ПРЕДЫСТОРИЯ. Я мученик с запорами с десятилетнем стажем. Всегда имела какие-то неполадки с кишечником. У меня вся пищеварительная система очень сама по себе чувствительная.
  • 19.04.2022 - 19:29
    Полезная добавка для поддержки печени и желчного пузыря, для мозга и нервной системы. В нем нуждаются все живые клетки нашего организма
    Я периодически для поддержания здоровья печени принимаю курсами лецитин, так как имею в анамнезе хронический (медикаментозный) гепатит. Принимаю периодически его курсами два раза в год. После курса приема отмечаю, что самочувствие улучшается и анализы приходят в норму.
  • 23.09.2022 - 02:49
    Продавец в магазине с завистью посмотрела на меня и с придыханием сказала: Это очень вкусно! Не обманула. Еще бы...1500 руб. нехило за рыбку.
    Здравствуйте! Совсем недавно с семьей вернулись из горного поселка Аршан , что в Бурятии. Инициатором поездки был супруг. Захотелось сделать ему необычный сюрприз. Созрел план, вечером на отдыхе, уложить детей спать, устроить романтический вечер.
  • 17.04.2022 - 10:11
    Пью омегу-3 четвёртый месяц и вижу позитивные изменения. Now Foods Omega-3 180 EPA/120 DHA
    Здравствуйте! Во время ГВ женщины сталкиваются со множеством ограничений, связанными с приёмом тех или иных препаратов. Труднее всего отказаться от приёма различных витаминов и БАД казалось бы, организм испытывает нехватку, но ребёнок получает всё необходимое с молоком, и, если бы я начала…
  • 09.09.2022 - 01:23
    Хорошее очищение с пряным ароматом и натуральным составом💚
    Давно хотела попробовать мыло бельди и наконец у меня на пути, прямо на набережной Новороссийска встретился магазин Крымской косметики, Вес: 270 г Сделано в Крыму.
  • 19.04.2022 - 09:50
    Отзыв Златовласки и любительницы масляных масок. Кокосовое масло без запаха кокоса 😅 Бальзам после обертывания не нужен!
    Привет! Сто лет в обед не делала маски из масла) С появлением Волшебной Водички я совсем забыла про такие старые добрые масочки. Стоимость банки 600 рублей now foods Кокосово е масло 100 органическое холодный отжим 200 мл.