Опубликовано 1 Май, 2018 - 13:03

несколько раз
    51000 рублей

Брал у данной компании два займа. Первый займ был на сумму 25000, сроком на 48 недель. Раз в две недели платил по 4038 рублей. После олаты где то 20 займов без просрочек, компания предложила перекредитоваться на сумму в 51000 рублей. Платеж составил раз в две недели 5138. Где то 10500 ушло на погашение предыдущего займа. Остальное получил через денежную систему contact. Оплатив два платежа появились свободные денежные средства. Решено было погасить займ досрочно. Написал заявление в офисе. Внес еще два платежа и сумму к досрочному, которая составила 51000. То есть саму сумму займа.

Теперь о звонках, просрочках, операторов и прочем, о чем здесь писали ранее.

Просрочек не было. Поэтому как общается отдел дебиторской задолжности с клиентами не знаю. Первые два месяца за 3 дня до платежа звонили и спрашивали, укладываюсь ли я в график платежей, и не допущу ли я просрочку. Звонили только МНЕ. Ни работадателю, ни контактным лицам не звонили, как здесь писали ранее. Но все равно эти звонки побешивали, отвлекали от работы, тем более что после звонка они ставили на удержние линии. В итоге один звонок занимал времени минут 20 (!).

Про большие проценты писать не буду, так как они примерно одинаковые во всех МФО. Грубо говоря берешь 10000, отдаешь в два раза больше.

Досрочное погашение как вы видете есть, но реализовано оно неудобно.

Частино досрочного погашения нет.

Платежи раз в две недели. Это крайне неудобно. Потому что дата платежа получается постоянно меняется. У меня например доход 15 - зарплата, 30 - аванс. А иногда получается так, что платеж нужно внести 14, 13. Вообщем неудобно. Почему бы не сделать так: два платежа в месяц, например 10 и 25 числа каждого месяца. Из-за этого у многих людей появляются просрочки на 1 - 2 дня. Я делал так: 15 вносил один платеж полный и половину от следующего. 30 - вносил остаток. В итоге у меня всегда был положительный баланс и мне перестали звонит сотрудники миг кредит.

Завку на кредит оформлял через приложение. Платил тоже через приложение. Само приложение крайне кривое и глюченное. Например не всегда с первого раза запускается. Если вы переплатили, то в графике платежей это не отображается. Также нет возможности из приложения подать заявление на досрочное погашение.

Вывод: из-за надоедливых звонков, глюченного приложения неудобного процесса досрочного погашения ставлю 3. Слишком много недоделок, которые бесят и раздражают.

Достоинства
  • Быстрый перевод денежных средств
  • Легкие условия получения займа
  • Оперативность принятия решения
Недостатки
  • Криво написанное приложение
  • Назойливые звонки
  • Настойчивые смс-оповещения
alexstep87не рекомендует
  • 07.11.2014
    Всем доброго времени суток. Отзывов о компании "МигКредит" на этом сайте много не видела, но решила написать свою историю связи с такой организацией. Может быть многим просто неудобно или стыдно писать о таких вещах, мне нет, поделюсь.
  • 22.01.2015
    Никогда-никогда не обращайтесь в МигКредит !!! Это ужасная компания с невозможными людьми ! Сначала, когда вы оставляете заявку, у вас требуют кучу телефонов ваших родных, друзей - якобы на экстренный случай. Затем, как только приближается время очередного платежа, они начинают вам названивать.
  • 25.07.2018
    Рекомендую обратиться в МигКредит в случае, когда срочно нужны деньги. Пользовалась услугами многих кредитных организаций, но в последнее время имею большую кредитную нагрузку. Хоть я и платежеспособна, из-за ипотеки и кредитки не могу получить одобрение на небольшую сумму (50-60 тыс).
  • 13.03.2018
    Всем доброго времени суток! В связи с обстоятельствами мне в сентябре 2017 года пришлось обратиться в компанию миг кредит. Одобрили 27500 плюс страховка. Одобрили минут за 5 ,не звонили. Перевели на карту сбербанка.
  • 18.02.2013 - 20:07
    Обманут!!!!
    Не вздумайте делать перевод шарашкиной компанией под названием "Мигом". Код перевода мне так и не прислали. Заявку не принимают, отвечает какой-то робот. По телефону после минуты общения переключат...на прослушивания музыки минут так на 30.!!!!
  • 22.10.2018 - 07:10
    Все плюсы и минусы банка! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Об оформлении дебетовой карты по телефону, о сотрудниках отделения и операторах!
    Банки в попытках переманить к себе клиентов создают все новые выгодные предложения при этом оптимизируя свои ресурсы. Долго изучая рынок, в конце июля я решила оформить дебетовую карту Польза - новый флагман от Хоум Кредита (который пришел на смену Космосу).
  • 31.05.2017 - 10:13
    РАЗВЕЛИ, КАК ЛОХА! Часть 1. Как вам одобряют "неделимый пакет услуг". Всё подписал - сам дурак.
    Всем привет! Лох - это я. Приятно познакомиться! Хотите занять у банка 80000, а через два месяца вернуть ему 105000? Научу как. Бесплатно.   В отзыве речь пойдёт о потребительском кредитовании в банке Ренессанс Кредит. Другими финансовыми продуктами банка не пользовались.
  • 21.12.2011 - 14:22
    Холдинг-Кредит: радует высокими процентами по вкладам
    Холдинг-Кредит это небольшой банк, уже достаточно долго работающий в сфере банковских услуг - дата основания 4 августа 1994 года.Мое сотрудничество с банком Холдинг-Кредит на данный момент ограничилось двумя услугами:-обмен валюты-рублевый вклад Я посещал только головной офис банка - он находится…
  • 18.05.2013 - 14:26
    Не понос, так золотуха..
    Где-то год назад у нас в городе открылось отделение банка БФГ-Кредит.Причём расположилось это отделение не где-нибудь, а в таком крутом ( в кавычках) месте, как супермаркет.Я ни разу не видела, чтоб кто-то оформил там вклад или кредит.Сонное царство какое-то..Единственный человек, который там по-…
  • 08.07.2015 - 15:31
    российская кредитная компания или шарашкина контора с пафосом
    Российская кредитная компания позицианируется как кредитный брокер. Вроде: Хотите кредит сегодня, идите к нам. Подберем лучшее предложение. Говорят, что сотрудничают с разными банками. А что же на самом деле? Я поработала не долгое время в этой шарашке.
  • 09.03.2018 - 10:27
    Многообещающие условия Кредит Европа Банка разбились о суровую действительность...
    Добрый день! Сегодня мой отзыв будет гневным на банк который разочаровал. В поисках выгоды судьба иной раз заносит нас в не очень приятные места. И вот на днях я стала счастливым клиентом дебетовой карты Европа Кредит Банка, а все почему?
  • 20.04.2015 - 12:43
    Доступные кредиты.
    Брать крупные кредиты я всегда боялась (нестабильность политической и экономической ситуации в стране, неуверенность в завтрашнем дне), а мелкими пользуюсь довольно часто и оформляю эти займы в потребительском кооперативе «Кредо».
  • 02.03.2016 - 21:07
    Против банка "Кредит-Москва" карта plastilin бессилен даже ЦБ.
    Пишу этот отзыв, чтобы никто не связывался с этим банком и его картой PLASTILIN. Только не путайте с Московским кредитным банком, у них даже логотипы похожи..это разные заведения...
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Вернуть рубли за бонусные баллы при оплате коммунальных услуг оказалось не сложно, но и не очень выгодно.
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 23.03.2021 - 19:02
    Мне 28 лет, но я по прежнему хожу с молодёжной картой ✿ Магия вне Хогвартса? ✿ Расскажу как так получилось и почему я так не хочу её менять
    Молодёжная карта от Сбербанка это очень удобно, дёшево, универсально. Мне уже 28, но я по прежнему хожу с ней, на протяжении уже наверное лет 8. Молодёжная карта ориентирована на возраст 14-25 лет.
  • 31.01.2021 - 04:48
    Вывод денег с irecommend на телефон МТС. Комиссия 0.9%. Перевод с телефона на любую карту или кошелёк
    Сегодня расскажу, как я выводила, честно заработанные деньги с этого сайта.   Когда объявили, что вывод на qiwi кошелёк запрещён, я расстроилась, так как я очень люблю сервис qiwi, он прост и удобен в использовании, а так же, все выводы можно сделать без комиссии.
  • 21.03.2021 - 15:13
    Кредитная карта Сбербанка. Радость приобретения и многолетнее кредитное рабство. Расскажу о нашем опыте пользования кредиткой и как мы смогли вылезти из этой долговой ямы.
    Всем огромный привет!   Скажу сразу, я не финансово грамотный человек и кредитная карта - это первый кредит в моей жизни. Прошу не судить строго, так как я описываю наш опыт пользования кредиткой и знаю сама, что мы допустили много ошибок.
  • 03.03.2021 - 19:02
    Ипотека через Дом Клик Сбербанк ◆ Наш положительный опыт в 2020 году - как долго ждать? Реально ли взять ипотеку без первого взноса и с маленькой ЗП?
    Летом 2020 мы взяли ипотеку в сбербанке через Дом Клик. Мне понравилось данное приложение по многим критериям, один из которых это то, что заполнить заявку, выбрав сроксумму кредита и размер ежемесячного платежа можно самой, прямо из дома.
  • 13.03.2021 - 08:47
    Виртуальная карта МТС Cashback → перевожу ЗП с Irecommend с комиссией менее 1%! Как оформить карту | Как начисляется кэшбэк и куда его можно потратить | Пошаговый перевод средств с мобильного на карту | Подключение к Google Pay
    Привет всем!   В виду ограничительных мер по выводам средств с сайта Irecommend авторы стали искать для себя оптимальные варианты. Я давно пользуюсь оператором МТС и первое время выводила деньги через МТС-деньги на карту Юмани.
  • 03.03.2021 - 21:05
    Бесплатная карта не без недостатков. Плюсы и минусы, сравнение с Тинькофф
    Завела карту Польза по ссылке одного из блогеров, чтобы получить 500р. и пользоваться повышенным кешбеком. Заказала, через неделю уже получила, привезла на дом мобильная банкирша. Всё рассказала, объяснила, сфотографировала на память вместе с картой.
  • 22.02.2021 - 16:10
    Украли баллы с карты пятерочки? Ты не одинок.
    Да, я знаю, это баян. Но в пятерочке воруют накопленные баллы с бонусных карт. И у меня тоже украли бонусы с карты пятерочки. Обнаружила это скачав приложение, оказывается, это длится не первый год:( Списание происходило в населенных пунктах нашей необъятной, про некоторые я и не слышала раньше.
  • 06.04.2021 - 08:47
    Наша печальная история навязанного кредита. Кредит в МТС банке от А до Я. Как погасить кредит досрочно в МТС банке
    Доброго времени суток! Сразу хочу вас призвать к тому, чтобы никогда не связываться с МТС банком. Ну а если по какой-то причине вы это уже сделали, то прочтите мой отзыв до конца. Я расскажу о том, как погасить кредит в МТС банке.