Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 20:26

Эти патчи для губ я купила "на сдачу" в фамилии, потому что они лежали в прикассовой зоне за смешные 59 рублей, а продукт такого типа мне было интересно попробовать. В целом, никаких особых ожиданий к ним у меня не было, надеялась на обычное увлажнение губ и комфортное применение.

Общая информация

Стоимость: 59 рублей

Где приобрести: Фамилия, ИМ

Объем: 5,5г

Описание производителя:

Патчи для губ Parisa Cosmetics — это уникальное и высокоэффективное средство для ухода за нежной кожей губ.
Свойства:
· интенсивно увлажняет и успокаивает сухие, потрескавшиеся губы
· подтягивает кожу, возвращает ей упругость и гладкость.
· улучшает цвет и форму губ
· питает, заживляет
· стимулирует кровообращение

Вода, гидролизованный коллаген, гиалуроновая кислота, метилпарабен, пропилпарабен

Упаковка

Симпатичный розовый пакетик с рисунком губ, довольно компактный

Патчи для губ Parisa Cosmetics PL-01 с коллагеном и гиалуроновой кислотой

На обратной стороне есть вся информация на русском и украинском языках

Патчи для губ Parisa Cosmetics PL-01 с коллагеном и гиалуроновой кислотой

Наклейку фамилии отодрать без следов задача невыполнимая, но под ней находится инструкция по применению в картинках

Патчи для губ Parisa Cosmetics PL-01 с коллагеном и гиалуроновой кислотой

Также на упаковке есть QR-код, сканирование которого ведет нас на сайт бренда с описанием продукта, который мы держим в руках. Собственно, кроме фото упаковки, обещаний производителя и инструкции по применению там ничего больше нет, но вся эта же информация есть и на нашей упаковке, так что предназначения кода я не понимаю.

Патчи для губ Parisa Cosmetics PL-01 с коллагеном и гиалуроновой кислотой

Пакет открывается по насечкам, но это не очень удобно, так как на месте нанесения насечек находится пластиковый поддон с патчем, который мешает открытию.

Еще на упаковке я заметила косяк копирайтера, читаем первую строчку после названия. Патчи под глаза? А как вам эти двойные дефисы? Ребят, ну серьезно, нельзя было проверить текст перед печатью?

Патчи для губ Parisa Cosmetics PL-01 с коллагеном и гиалуроновой кислотой

Открываю упаковку и тут у меня тоже возникают вопросы:

Патчи для губ Parisa Cosmetics PL-01 с коллагеном и гиалуроновой кислотой

Что с формой патча? Почему он не вмещается в поддон? Ну да ладно, это мелочи. Посмотрите на верхний край патча, он там фактически прозрачный и имеет повреждения, а ведь я его еще не трогала руками

Патчи для губ Parisa Cosmetics PL-01 с коллагеном и гиалуроновой кислотой

В целом сам патч довольно тонкий, порвать его будет несложно, но я бы сочла это своей виной, если бы заметила повреждения уже достав его из заводской упаковки.

Другой вопрос, который у меня возник после открытия – а где пропитка? Ее тут явно пожалели, на патче она не чувствуется, а на стенках пакета остались лишь сиротливые несколько капель

Патчи для губ Parisa Cosmetics PL-01 с коллагеном и гиалуроновой кислотой

Не смотря на маленькое количество пропитки, отдушка у патча достаточно интенсивная, сладкая цветочная, аромат не на мой вкус, но дискомфорта не доставляет.

Применение

Ладно, перейдем к применению, может я слишком строга и на работе патча все эти нюансы никак не скажутся?

Что мы имеем: обветренная кожа губ и плохая привычка сдирать с них кожу. Собственно, мои губы такие большую часть времени, именно поэтому мне и хотелось попробовать патчи для губ, вдруг они окажутся моей палочкой-выручалочкой или хотя бы помогут привести губы в порядок на один день перед важным событием.

до

Способ применения:

приложить патчи на очищенную кожу губ на 20-30 минут. Снять патчи, слегка помассировать кожу губ, остатки смыть теплой водой. Рекомендуется использовать еджедневно курсом на протяжении 6 дней, после этого 1-2 раза в неделю.

Достаем патч и наносим на губы

Патчи для губ Parisa Cosmetics PL-01 с коллагеном и гиалуроновой кислотой

К коже он прилегает довольно плохо, походить по квартире не получилось, так и норовил свалиться. Пришлось лежать. На губах ощущается приятный холодок, в рот ничего не затекает, при необходимости можно даже разговаривать. И все было бы хорошо, но к концу времени выдержки у меня появилось ощущение, что мои губы немеют, будто на них действует ледокаин.

Снимаем патч и видим результат:

после

Губы увлажнились и немного разгладились и вроде эффект есть, только вот спустя пару часов карета превращается в тыкву и губы снова сухие и жесткие. А о каких остатках вообще говорил производитель? После патча на моих губах вообще ничего не осталось.

Подведем итоги:

Плюсы:

- увлажняет губы

- низкая стоимость

Минусы:

- кратковременный эффект

- мало пропитки

- наличие повреждения на патчах

- немеют губы

- не выполняются обещания производителя

Гидрогелевый патч для губ Parisa Cosmetics PL-01 с коллагеном и гиалуроновой кислотой не рекомендую к покупке, второго шанса они не заслуживают.

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Мало пропитки
  • Не выполняют обещания
  • Немеют губы
  • Повреждение на патчах
SashaDigitalне рекомендует
29.04.2021
Я пробовала, мне абсолютно не понравилось((
29.04.2021
Если только пофоткаться, как результат вообще не очень.