Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 20:44

Привет, девчонки! Wink

Где-то в ноябре в моей косметичке появилась помада ArtDeco Hydra Lip Color в оттенке№22. Я была почти уверена, что она станет моей любимицей, но этого не произошло. Увы. Немецкая стильная красавица оказалась не так уж их хороша.

Кстати, помада содержит солнцезащитный фактор - SPF 15.

Купила её в Летуаль в период распродаж (хотя, в Питере они длятся уже пол года).

• Цена по максимальной скидке по карте чуть больше 500 рублей, мне она досталась за 250.

Нежная, увлажняющая помада Hydra Lip Color плавно и равномерно скользит по губам и оставляет приятное ощущение на коже. Комфортная текстура соблазняет легким оттенком цвета и необыкновенным бриллиантовым завершающим штрихом на естественно подчеркнутых губах. Канделильский воск делает кожу губ более мягкой и гладкой, а также образует на губах защитную пленку, которая защищает их от высыхания и потери влаги. Содержащийся в помаде солнцезащитный фильтр SPF 15 защищает нежную кожу губ от вредных солнечных лучей.

☆ Очень стильный, строгий, глянцевый футляр под чёрный металл. Изначально помада упакована в такую же чёрную коробочку. Чувствуется немецкий дух! Smile

Крышка закрывается щелчком, плотно.

☆ Мой оттенок №22.

Стик изначально имеет косой плоский срез, в футляре не болтается. Цвет в стике очень яркий, но это помада-блеск, поэтому настолько ярким на губах он не будет.

☆ Сам оттенок очень интересный. Эдакий искристый коралл с "золотом". Я люблю коралловые полупрозрачные оттенки, поэтому из всех представленных выбрала его.

Действительно, золота производитель не пожалел. Видно, что в стике много золотого шиммера, причём шиммер достаточно крупный.

☆ Состав помады:

............................................................. ☆ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ☆ .........................................................

При первом использовании помада мне показалась очень сухой, частицы "золота" царапали губы, я очень расстроилась. Но помада быстро разносилась и стала более комфортной.

• Текстура приятная, нежная. Помада не такая нежна и скользящая, как Miss Pupa, например, или Clarins Jolie Rouge, но дискомфорта во время нанесения я больше не испытываю.
  • Приятного запаха нет. Пахнет помадой с лёгким намёком на "бабушкину помаду", меня это не смущает. Вкуса нет вообще.
  • В складочки не затекает, недостатки губ не подчёркивает, белую полоску не образует. Не сушит губы, но и ухода я тоже не заметила.
  • Не липкая вообще.
  • Без карандаша не растекается. или просто не успевает.
  • Не "дружит" с бальзамами. Если наносить помаду на бальзам, то ложится какими-то полосами.
  • Стойкость невысокая. Уже примерно через 30 минут от глянца ни следа. Через час губы по ощущениям сухие, на губах остаётся только пигмент и "золото". Если поесть, то пигмент останется только по контуру губ.
  • Как только помада впитывается, губы просят увлажнения.
  • Расход средний, зависит от того, как часто она используется.
  • Покрытие не плотное. Насыщенность цвета можно варьировать. Я предпочитаю лёгкий оттенок на губах.

☆ От природы мои губы тонкие, бледные с размытым контуром. Без помады или блеска на губах чувствую себя молью.

☆ Я наношу помаду в один слой, легко касаясь губ, чтобы придать губам лёгкий оттенок.

☆ Но можно нажать посильнее и наслоить помаду. На фото помада+карандаш.

☆ А тут видно, что через 1.5 часа пигмент и "золото" всё ещё на губах, а от блеска уже и след простыл. В это время я не ела и не пила. На улице помада впитывается ещё быстрее.

...................................................................... ☆ ВЕРДИКТ ☆ .........................................................

В целом, ArtDeco Hydra Lip Color в оттенке 22 вполне неплохая помада, но к покупке не обязательна.

Мне она нравится, но повторять покупку не буду.

❢ РЕКОМЕНДУЮ.

Спасибо за внимание, удачи, мяу! .◕‿◕.

Достоинства
  • Легкое покрытие
  • Не сбивается в полоску
  • Ровно ложится
Недостатки
  • Крупный шиммер
  • Низкая стойкость
Katie_booрекомендует
Замечательно смотрится на ваших губах, хотя я как-то не очень люблю шимерные помады) Но вам очень идет Smile
11.02.2015
выглядит неплохо. жалко, что не стойкая!
11.02.2015
Губки отлично выглядят, цвет приятный. Помада, нанесенная в несколько слоев, выглядит достойно!
11.02.2015
А жаль, выглядит-то красиво Wink всегда нравились теплые оттенки, но увы - холодный цветотип)
С карандашом выглядит вообще супер! И оттенок очень приятный! Love
11.02.2015
Полностью с вашим заголовком согласна Big smile Хотя выглядит на фото неплохо.
12.02.2015
но все равно помадка очень хорошо смотрится ! полную цену не стоит,но за 250р очень достойно!
13.02.2015
А мне понравился этот эффект золота на губах. Придает впечатление влажных губ. Красивая помада во всех отношениях Smile
19.02.2015
Вот наслоенная и с карандашом - просто класс! Smile
02.03.2015
мне кажется зря Вы наговариваете на свои губы, очень аккуратные они у Вас и цвет нежно розовый красивый Smile А цвет этой помады супер, очень яркий и летний Smile