Опубликовано 31 Август, 2016 - 16:49

Приветствую, девочки!

Наконец собралась написать отзыв на скраб, который живет у меня уже с полгода.

Однажды, озаботившись огрубевшей кожей моих рук, в поисках питательного крема я забрела в магазин Organic shop. Конечно, выйти с одним кремиком мне не удалось) Прихватила я и скраб для рук.

Яркая упаковка

Первое, что удивляет - запах. Открывая банку, в нос бьет сладкий запах настоящего варенья! Я очень полюбила этот аромат и даже иногда открываю просто чтобы понюхать Smile

Второе - состав. Начиная с третьего места содержится экстракт малины, экстракт личи, масло семян морошки, масло карите, что не может не радовать! И это за 55 рублей :3

состав

Состав Aqua, Cellulose, Rubus Caesius Fruit Extract, Organic Litchi Chinensis Seed Powder, Rubus Chamaemorus Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Beta Vulgaris Root Juice.

Текстура

Похожа не то на густое желе, не то на варенье.

Много мелких скрабирующих частичек, не растворяются в воде и не исчезают с кожи

За счет плотной консистенции, средства не нужно много, и расход получается маленьким!

Как я уже написала, мне нравятся скрабы погрубее, и для рук он оказался слишком нежным. Но вот для моей чувствителой коже лица, краснеющей от люого прикосновения, он пришелся по душе! Долгое время он был единственным, что могло привести мои шелушащиеся щеки в порядок утром, перед работой - следов на коже не оставалось Smile

Итог - Как полагается - бархатная, отполированная кожа, не лишенная, однако, черных точек.

В общем, свои нюансы у этого средства есть, но за свою цену в 55 рублей и с новым способом применения для меня оно стало идеальным!

Спасибо за просмотр Smile

Достоинства
  • *Доступная цена, приятный запах
  • + Достаточно мягкий
  • +не вызывает раздражения
  • Деликатный
Недостатки
  • Не уберет черные точки
  • Слишком мягкий для рук
nyan_marsрекомендует