Опубликовано 19 Июль, 2016 - 14:07

Казалось бы, гель для купания малыша не стоит пристального внимания, по крайней мере я так думала раньше, пока у моих детей не случилась сыпь на одну известную среди детских товаров марку, с тех пор я на себе сначала пробую очередной гель, а позже делюсь мнением о нем.

Так, сегодня речь пойдет о широко известном в узких кругах геле для купания компании "Наша мама".

Почему он? Да вот, захотелось попробовать, ведь он и на травах, и гипоаллергенный, просто универсальный солдат.

Объем 250 мл.

Цена 190 руб. в сети магазинов "Детский мир"

Производство Россия, Московская обл.

Обещания производителя

По-моему этот гель больше нацелен на совсем маленьких малышей и бабушек, которым в свое время в голову вбивали необходимость купать ребенка в травах. Моим детям больше полутора лет, в травах я их не купала никогда, да и не стану, но, если гель не просто очищает кожу, а еще что-либо делает, то почему бы не попробовать.

Но, производитель не останавливается на этом и добавляет "Назначение".

Назначение

Расценила этот абзац как на "тонкий" намек на навязчивую саморекламу, да и не видела я его в мед. учреждениях нигде.

Состав

Ну что тут скажешь? Вода, химия, химия, бла-бла-бла, экстракты разрекламированных трав. Хотя, стоит отметить, что встречала и большее количество химии в подобных товарах.

Упаковка

Упакован гель в голубоватый флакон с белой, герметично закрывающейся крышкой. Благодаря такой крышке гель очень удобно извлекать, даже удобнее, чем использование дозатора.

Консистенция

Консистенция у геля жидкая, складывается ощущение, что его слишком разбавили водой. На фото видно, что гель норовит убежать с руки.

Цвет. Гель совершенно прозрачный, имеет едва заметный желтоватый оттенок.

Запах геля очень насыщенный, несколько сладковатый. Есть растение медонос, кажется, вот оно чем-то напоминает запах геля, да и цветы черной смородины тоже напоминают. Зато календулу не почувствовала, что, как по мне, к лучшему.

Пенообразование

Пену гель дает не обильную. За счет того, что гель жидкий пена быстро заканчивается и надо еще и еще добавлять его на губку, тем самым увеличивая расход.

Ощущения. Перед тем, как мыть детей гелем, я его попробовала на себе, неприятных ощущений гель не вызвал, кожу не стянул, ощущений сухости не было. У детей аллергической реакции не проявилось, но удушливый запах трав медовых подпортил картину.

Итог: Гель моющие функции выполняет хорошо, неприятностей не спровоцировал, но сильный запах и большой расход снижаю один балл.

Отзывы на другие гели для купания детей:

Гель для купания Little Siberica с органическими экстрактами зверобоя и липы, неплохой гель с запахом соды

Гель-пена для купания Johnson's baby с вкусным запахом и веселыми пузырьками

Пена для купания Johnson's baby, вполне неплохая, обыкновенная

Шампунь Bubchen для мытья волос и тела Бамбуковая панда, от которого у ребенка сыпь

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • *запах
Nata refрекомендует
19.07.2016
Такой гель не покупала, а жидкое и кусковое мыло было Smile
впервые слышу, посоветую подруге
19.07.2016
Очень странно, зачем производитель решил сделать его таким резким...
19.07.2016
И зачем для детей делать такой удушливый запах Sad Что то нежное должно быть Crown
19.07.2016
У нас такой был, тоже считаю, что среднячок, восторгов не вызвал, но и не самый плохой)
19.07.2016
Брала шампунь этой марки, тоже аромат показался слишком удушливым. В детской косметике вообще, должно быть по минимуму отдушек Stare
Детки очень на все реагируют. В таких средствах не должно быть сильного запаха.
неплохой гель
19.07.2016
Какой дозатор у этого геля интересный.
19.07.2016
Я считаю, что дороговато за такой состав Puzzled
Был такой, когда-то. Вроде бы, нравился Wink
19.07.2016
Вполне неплохой гель для деток, но жалко запах и расход не особо хороши. Smile
20.07.2016
для детишек конечно лучше брать средства без запаха или с едва уловимым ароматом))
20.07.2016
Мне кажется, детские средства должны вообще иметь слабенький-слабенький запах)
В таких средствах могли бы и не злоупотреблять с одушкой. По моему я когда-то такой гель тоже покупала своему ребенку, сейчас уже и не помню впечатлений.
21.07.2016
жаль что не оказался идеальным Smile
Зато трав сколько в составе
22.07.2016
У нас такое, мы довольны.
26.07.2016
Да и составчик у него не совсем детский Puzzled
26.05.2017
думаю что для доченьки своей куплю для пробы)))