Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 16:12

Всем привет, девчонки!

Я тоже решила попробовать данный тональный крем, очень уж много положительных отзывов о нем читала в последнее время.

Начну с предыстории.

Примерно неделю назад мы с коллегой решили после работы пройтись по магазинам, пока я заканчивала работу, она меня дожидалась и прихорашивалась. В общем, первое, что мне бросилось в глаза - это её идеальная кожа. Вероятно, так как мы ходим к 8 часам утра на работу, утром она не успевает как следует накраситься, а кожа у нее жирная и с расширенными порами, то есть это достаточно бросается в глаза. А тут абсолютно матовая, сияющая, приятного, абсолютно ровного оттенка кожа. Я, конечно же, спросила, каким средством она пользуется. И что Вы думаете? Да, она отвечает, что "Балетом". Мой тональный крем уже почти кончился, и нужно было покупать новый. Идеально подходящий мне крем от Avon "Спокойное сияние" я до сих пор не могу заказать, даже и не знаю почему. Видимо, прокрастинация.

А красавчик Stellary стоит в МагнитКосметике уже 470 рублей. Пожалела, конечно. Тем более, была в предвкушении, вдруг и мне так же подойдет "Балет".

Она, коллега, кстати, совсем недавно окончила курсы визажиста и с уверенностью советовала мне этот крем. Я насторожилась, но решила, что если увижу его в этот день, то куплю. Так и вышло.

Место приобретения - местный магазин бытовой химии и косметики, он только в моем городе есть.

Цена - 45 рублей.

Оттенок был только один - натуральный.

Объем - 41 гр.

Крем упакован в металлическую тубу, а та, в свою очередь, в коробочку с информацией от производителя, которой поделюсь чуть позже:

Как обладательница сухого типа кожи, меня порадовало, что тональный крем с лецитином

Что же это такое?

Гигроскопичное воскоподобное вещество. Гидрофильный коллоид. Основной структурный компонент мембран живых организмов. Оказывает выраженное действие на восстановление барьерных функций кожи, на процессы питания клеток, избавления их от шлаков. Без лецитина невозможен процесс образования новых клеток и восстановления поврежденных. В составе косметических средств быстро сорбируется кожей и оказывает смягчающее и тонизирующее действие. Благодаря выраженному поверхностно-активным свойствам способствует более глубокому проникновению жировых веществ в эпидермис. Имеются данные о антиоксидантных свойствах лецитина. Обладает эмульгирующими, стабилизирующими и загущающими свойствами. Применяется в средствах по уходу за кожей как активная добавка и эмульгатор, для производства шампуней, кондиционеров, бальзамов для губ и многих других продуктах, в восстанавливающих кремах и средствах для зрелой и сухой кожи.

Информация от производителя:

Конечно же, обещания вполне стандартные и привлекательные.

Состав крема:

Производится он, как мы все знаем, в России, компанией "Свобода":

Аромат у крема терпимый, но не приятный. Думаю, многие его до сих пор помнят. Smile

Теперь о самом креме.

Оттенок крема не мой, к сожалению, он с розовым подтоном, а я этого всё-таки не люблю.

Для сравнения сделала несколько фотографий с кремами, чей оттенок мне нравится, без оранжевого или розового подтона:

Растушевала:

Крем "Балет" показался мне очень тяжелым и сложновпитываемым, даже для моей сухой кожи.

На руке это заметно, что лежит он плотным непроницаемым слоем, создает маску, хотя наносила не так много, всё в меру:

По стойкости крем средний, рабочий день, когда я всё же решилась вывести в свет, выдержал.

Скрывает изъяны кожи, но слишком плотный, всю дорогу на работу только и думала о том, что на мне этот крем, он плотный, липкий и, наверное, испачкает мне воротник. Sad

Результат:

В целом, за такую цену он имеет место быть в косметичке на черный день, это самый дешевый тональный крем, который я когда-либо пробовала. Он неплохо маскирует недостатки кожи, поэтому сейчас использую его точечно как корректор.

А себе купила крем Stellary.

Могу поставить ему три звезды и порекомендовать.

Lotus Flowerрекомендует
ностальгия прямо) раньше пользовалась им
Ни разу не видела в продаже... Иногда тоналка-маска нужна. В принципе, недочеты замазаны хорошо. Чуть пудру поверх и прям эффект ,как от дермаблента виши .
21.12.2015
ПОльзовалась таким иногда в студенчестве
21.12.2015
Оооо мой первый в жизни тональник Love Мама до сих пор им пользуется Big smile