Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 14:13

Для меня средства для увлажнения кожи просто необходимы. А в зимний период – так особенно. Поэтому я всегда ищу для себя какие - то интересные новинки, которые будут эффективны.

Я люблю ухаживающую косметику бренда Белита-Витэкс. В этой категории у меня много удачный покупок. Поэтому когда мне на глаза попался Крем для рук и тела Белита-Витэкс с драгоценным маслом арганы ЦВЕТОК СОФОРЫ И ШЕЛК, я практически сразу решила, что его мне надо купить. Что я и сделала. И вот теперь делюсь с вами своим впечатлениями.

Итак…

Общая информация

Цена - 173 руб

Объем - 200 мл

Где купитьв магазинах города Белита-Витэкс или в интренет- магазине.

♥ Упаковка и внешний вид товара.

Яркая и красивая упаковка товара буквально притягивает и манит покупателя. Но важно и то, что сама туба удобна в использовании. Хотя здесь нет защитной фольги. Но для меня это не критично. В остальном же я осталась довольна.

К данным пунктам претензий не имею.

Текстура.

Я люблю кремы легкие и нежирные по текстуре. Такие средства хорошо впитываются и не оставляют жирную пленку на коже.

Данный крем имеет легкую текстуру. Но, на мой взгляд, он слишком жидкий. Крем буквально вытекает из тубы и растекается просто катастрофически. В общем, к консистенции крема у меня небольшие претензии. Оцениваю ее средне. Так как вроде есть и плюсы и минусы.

Аромат.

Крем Белита-Витэкс с драгоценным маслом арганы ЦВЕТОК СОФОРЫ И ШЕЛК подходит для рук и тела. Мне нравятся ароматные средства среди такой категории. Яркие ароматы поднимают мне настроение.

В данном случае у крема просто фантастическое название. Цветок Софоры, шелк… Звучит как музыка. И с радостью предвкушала этот аромат. К тому же у данного бренда ароматы в основном мне нравятся.

Что же на деле?

А на деле все оказалось слишком сладко, приторно. Хоть аромат и не противный, но он мне не запал в душу. Для меня это скорее минус, чем плюс.

Эффект.

Что имеем изначально, так сказать, исходные данные. Тип кожи – сухой. В последнее время из за частого мытья рук, моего долгого больничного и холодного времени года проблема сухой кожи усугубилась.

Крем для рук и тела Белита-Витэкс с драгоценным маслом арганы ЦВЕТОК СОФОРЫ И ШЕЛК. Кожа до.

Итак, поговорим о применении конкретного крема в деле.

Я использую Крем для рук и тела Белита-Витэкс с драгоценным маслом арганы ЦВЕТОК СОФОРЫ И ШЕЛК в основном на ночь и иногда в течении дня (использую как крем для рук, а на ночь – на все тело).

Изначально мне уже не нравится то, что крем слишком жидкий и норовит «убежать» из флакона, с руки и так далее. Текстура ну слишком жидкая. Хотя сам крем достаточно быстро впитывается, по коже распределяется равномерно, а высыхая, не образует липкой или жирной пленки.

Аромат для меня слишком сладкий. И на любителя. Я себя к ним не отношу, увы…

Теперь про эффект. Ох, этот крем поставил меня в тупик. Толи у меня сейчас очень сухая кожа, то ли уже дело в креме, но мне просто недостаточно увлажнения и питания кожи.

Крем для рук и тела Белита-Витэкс с драгоценным маслом арганы ЦВЕТОК СОФОРЫ И ШЕЛК. Кожа после.

Конечно, холодное время года, работа с бумагами – делают свое дело. Но для сравнения у меня на работе есть крем для рук и от него эффект гораздо лучше. Здесь же его просто мало, мне не хватает. Кожа увлажнена чуть-чуть и не выглядит мягкой и бархатистой.

Расход крема большой. Это связано с текстурой и консистенцией крема..

Негативных реакций вроде аллергии ли зуда, крем у меня не вызвал.

Главные моменты, которые я для себя подчеркнула:

• удобная упаковка (минус - отсутствие защитной пленки)
  • яркий и красивый дизайн
  • слишком сладкий и приторный аромат
  • слишком жидкая текстура
  • быстро впитывается
  • не оставляет следов или пленки после высыхания
  • не экономный расход
  • эффект увлажнения - минимален

Рекомендую ознакомиться с моими любимыми кремами для тела и для рук

Крем для тела Белита-Витэкс суфле Кашемир и белая орхидея

Крем для рук MIXIT ухаживающий с антибактериальным эффектом Bio Hand Cream Eucalyptus & Shea

Крем для рук Ecocraft натуральный суперпитательный с АНА-кислотами "Горячая Бирма"

Крем для рук и ногтей Natura Siberica Doctor Taiga Смягчающий Ультразащита

Крем для тела Letique Кокос-Ши

♥♥♥ Заключение♥♥♥

Крем для рук и тела Белита-Витэкс с драгоценным маслом арганы ЦВЕТОК СОФОРЫ И ШЕЛК оставил после себя смешанные впечатления. Здесь есть для меня и плюсы и минусы. Ценовая категория очень доступная, но и минусы существенны. Поэтому только три балла. К покупке рекомендую.

С вами была ваша ♥ Неонила

07.01.2021