Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 23:53

Начну с того, что вся линейка была ну совсем не привлекательного качества. Слишком мягкий пластик и очень не хочется владеть такими баночками.

Весь набор средств был немного потертый и рваный.

На баночке не было защитной крышки или мембраны. А это говорит о том, что продукты масс-маркета могут спокойно быть открыты (уж точно в сетях Ашана). Могу поверить, что кто-то мой бальзам уже нюхал, трогал или даже тестировал. Возможно, что это дополнительные бактерии в моей баночке. Это мне не понравилось совсем.

Аромат цветочный, очень навязчивый, и точно с отдушками. Людям, кто это сразу понимает, вряд ли захочет использовать его постоянно.

Волосы у меня окрашенные, волнистые и довольно пористые. Я привыкла к салонному уходу, но дома не представляю себе мытье головы без бальзама или маски.

Так вот на постоянной основе мне это средство не понравилось. Как будто оно держится до следующей мойки, и пленка довольно густая.

Если профессиональные средства держат легкую пленку, которая защищает волосы и к тому же распрямляет и ухаживает за ними. То марка Эльсев покрывает пленкой, но более никакого результата не дает.

За несколько применений я, конечно же, не увидела эффекта длины. Но эффект чистых волос есть. Не более.

При сушке мне всегда нужен объем. Голову вниз и сушу феном. Как мне казалось раньше, что после любого средства это работает…

Как же я ошибалась… Впервые (!) у меня нет объема. Я не могу объяснить в чем дело, но волосы будто прилизаны. Я никогда не делаю маску на кожу головы, просто распределяю по волосам и на кончики, утяжеления быть не может. И нет объема. Это самый огромный минус данной линейки.

Производитель пытается сказать, что эти средства – «спасатели»… Пока они меня ни от чего не спасли. А, наоборот, дали почву для размышления.

Обычно я не всегда читаю состав и могу предположить, что здесь он совсем не хороший.

Возможно нужен накопительный эффект, но за месяц я пока не поняла этого.

Плюсом может быть то, что хорошо промываются волосы и довольно экономичный расход. Маску можно использовать по капельке и растягивать по всем волосам.

Волосы не запутаны и средств хватит на очень долгое время.

Рекомендовать не буду, та как не вижу разницы от других линеек бюджетных средств для волос. Не стоит переплачивать за рекламную компанию и слишком громкий слоган…

Берегите свою голову!

Достоинства
  • * легкое расчесывание
  • Легкое расчесывание
  • Не путает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не придает блеска
  • Не увлажняет
  • Недостаточно увлажнения
  • Нет защиты от вскрытия
  • Нет мембраны
  • Плохой состав
  • Слишком приторный и навязчивый
polla_06не рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
01.11.2023
Добрый день! Согласно технической спецификации изготовителя, обсуждаемый продукт произведен и упакован в потребительскую тару в том виде, в котором соблюдаются все критерии безопасности и качества продукта при соблюдении условий хранения и сроков годности. Для данного продукта в настоящий момент не предусмотрена дополнительная защитная упаковка и пленка под крышкой. Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы, также от предпочтений в ароматах и текстурах. Маска Спасатель Elseve Длина Мечты интенсивно восстанавливает и питает волосы по всей длине. В качестве альтернативы рекомендуем обратить внимание на маску для волос Elseve Полное восстановление 5, которая восстанавливает и укрепляет волосы. Замечательного Вам дня!