Опубликовано 16 Январь, 2021 - 14:45

Всем бонжур! Люди, которые носят брекеты, часто сталкиваются с тем, что как минимум первое время они натирают слизистую, мешают разговаривать и есть. Выход из этой ситуации довольно банален - покрывать железки специальным воском для брекетов. Обычно первый такой воск вам вручает врач сразу после установки брекетов, а дальше уже приходится подбирать самостоятельно. И сегодня я поделюсь впечатлениями о первой своей покупке - воске от марки DenTek.

Воск для брекетов DenTek
В набор входят два кейса с воском и специальная палочка.

С одной стороны она плоская, чтобы можно было легко отделить необходимое количество воска:

Воск для брекетов DenTek
С другой - круглая, чтобы можно было зафиксировать его на брекетах:

Воск для брекетов DenTek
На самом деле, эта палочка очень неудобная. Проще вымыть и продезинфицировать руки, а потом отделить и нанести воск пальцами.

На обратной стороне присутствует инструкция, в которой вам расскажут, что перед нанесением воска сначала надо брекеты очисть от остатков еды и высушить:

Воск для брекетов DenTek
В принципе, воск неплохо фиксируется и на влажных брекетах.

Большой минус данного продукта в том, что он относительно твёрдый (если сравнивать с моим первым воском). Мне было немного сложно и дискомфортно фиксировать его на зубах. Мало того, что зубы ноют от брекетов, ещё приходится на них нажимать и придавливать воск.

Расход лично у меня был чуть больше среднего. В день уходит минимум одна полоска. Если часто перекусываете, чистить зубы и менять воск придётся ещё чаще.

Приятный бонус - у воска мятно-ментоловый аромат, который освежает дыхание.

Воск для брекетов DenTek
Обратной стороной твёрдой текстуры воска является также то, что он долго держится на брекетах. Но, признаться, я готова менять воск чаще и пользоваться более мягким, чем сильно придавливать зубы при нанесении этого продукта.

Относительно цвета никаких замечаний нет. Он мутно-то прозрачный, как и у большинства других восков.

Воск для брекетов DenTek
В целом, покупкой осталась довольна, но в будущем вряд ли повторю. Буду искать воск с более мягкой текстурой. Хотя бы на первые пару месяцев после установки брекетов.

Достоинства
  • Долго держится
  • Запах мяты освежает дыхание
Недостатки
  • Твёрдый
XVIII the MOONрекомендует
09.03.2021