Опубликовано 23 Июль, 2021 - 12:31

один раз
    43 руб
Квас Каждый день решили купить на пробу из любопытства. Нет ничего лучше в жару, чем стаканчик холодного кваску, налитого из запотевшей бутылки. И жажду утоляет и сил прибавляет. Но это относится только к настоящему квасу живого брожения, не имеющему ничего общего с суррогатными квасными напитками выдающими себя за настоящий квас.

Если удаётся купить отличное квасное сусло - делаем квас сами. Бабушка иногда и на ржаном хлебе готовила, иногда и я такой ставила, но больше предпочитаю на сусле и дрожжах.

Но и магазинный квас покупаем не редко. Есть некоторые проверенные и часто покупаемые марки. А вот квас Каждый день, собственной торговой марки Ашан, никогда раньше не покупали, но увидев, что некоторые кладут в тележку сразу целую упаковку, решили и мы попробовать этот бюджетник, но ограничились для начала одной бутылкой.

Теперь по существу:

• Где купить:
Купить квас Каждый день можно в сети магазинов Ашан и Атак. Поскольку это собственная торговая марка, в других магазинах его не встретить. По дороге на дачу у нас как раз есть оба эти магазина, поэтому встреча была неизбежна.
Цена около 43 руб.

• Тара:

Квас разлит в 1,5 литровые пластиковые бутылки анатомической формы, позволяющей бутылке удобно лежать в руке. Бутылка изготовлена из тёмного пластика, как и положено для хранения кваса живого брожения.
Квас Каждый день

Этикетка узнаваемого минималистично дизайна присущего марке Каждый день.

На этикетке нет никаких кричащих надписей расхваливающих продукт и подталкивающих к покупке. Всё строго по делу. Название, производитель, состав и штрих-код.

Есть правда небольшая кроёная печать, сообщающая, что квас живого брожения.
Квас Каждый день

Производят этот квас в Зарайске на НПО «Славичъ». Эта компания выпускает продукцию под своей собственной маркой: а также сотрудничает со всеми желающими выпускать напитки под своими торговыми марками.
Квас Каждый день производитель

У компании Славичъ на сайте в ассортименте не только квас, но и обычная питьевая вода, лимонады и детское шампанское. Но сайт какой-то не удобный и не особо информативный.

• Состав:
Если посмотреть на состав, то можно видеть лишь натуральные ингредиенты, без каких бы то ни было вредностей. Но всё не так просто....

Квас Каждый день состав

Состав указывает на то, что квас произведён по упрощенной, более быстрой технологии (именно для этого добавляется молочная кислота), а вот дрожжей в нём нет и дополнительно газирован.
Это в любом случае лучше, чем состав сладкой газировки, хоть и пользы ждать не стоит, но и вреда нет.

• Открываем и пробуем:

Бутылка открывается легко, долгих усилий по стравливанию газа прилагать не пришлось и напиток, хоть и издал характерный шипучий звук, из бутылки убежать не стремился, в отличие от опробованного недавно Настоящего кваса, который чуть не взорвался у меня в руках. Процесс был очень похож на открывание бутылки со сладкой газировкой.
Пенообразование при открывании бутылки

Образовалась лёгкая пена, заиграли пузырьки и всё на этом. Можно без опаски разливать квас по кружкам или стаканам.
Квас Каждый день живого брожения

В стакане квас ведёт себя абсолютно также как газировка. Даже внешне очень похож.
Квас Ашан Каждый день

Цвет полупрозрачный, не насыщенный, пузырьки крупные и явно искусственного происхождения. Не играют как в обычно это бывает в правильном квасе.
Каждый день квас живого брожения

Пахнет квас приятно, квасным суслом, без посторонних примесей.

На вкус не противный, но разочарование есть. Складывается впечатление, что обычный квас на сусле, хорошенько так развели водой, от чего вкус стал водянистым и не интересным. По сути кроме сусла и воды нет никаких оттенков. Да ещё и колючие пузырьки газа.

Сладости в квасе Каждый день в меру, что не плохо для знойного дня, а также делает его пригодным для приготовления окрошки. Вот на окрошку он у нас и ушёл, потому как просто пить этот квас совсем не интересно. Одно радует, что хоть не вредно, в отличие от большинства покупных газировок. Да и ценник на него не завышен.
Квас Каждый день Атак

Вывод:
Квас Каждый день из Ашана заслуживает свою твёрдую троечку и имеет место быть среди бюджетного сегмента, он не худший вариант. Для окрошки тоже не плохо и если использовать правильную окрошечную заправку, то даже вкусно. А вот, чтобы просто попить, я выберу другой квас однозначно. Этот слишком водянистый и не интересный для этого. Но рекомендовать всё же буду, это в любом случае лучше по составу чем сладкая газировка, да и цена не высока.
Достоинства
  • Без чрезмерной сладости
  • Бюджетный
  • Живого брожения
  • Не кислый
  • Не противный
  • Пахнет суслом
  • Подойдёт для окрошки
  • Умеренная калорийность
  • Хороший состав
  • Хорошо утоляет жажду
Недостатки
  • Водянистый вкус
  • Крупные пузырьки газа
  • Похоже на искусственную газацию
  • Произведён по упрощенной технологии
Kristiyaне рекомендует
Покупать не захотелось, слишком газированный, водянистый.
23.07.2021
Что-то газов многовато, но хоть не гадостный.
Не плохо для «Каждый день» Wink
23.07.2021
самый лучший - самодельный)))
Видела его неоднократно.
Может даже и возьму)
Не мой вариант!
23.07.2021
Даже внешне он слишком прозрачный
23.07.2021
Не знал что ашан и квасом приторговывает)
23.07.2021
Сижу, пью холодный квас и пишу комментарий. Big smile
Квас - это хорошо.
Полезный отзыв Exclamation Mark
23.07.2021
У нас Ашана нет, но и покупать такой водянистый квас желания не появилось.
23.07.2021
у этой марки много хороших продуктов (по крайней мере, раньше было так, давно не была в Ашане)
Даже пробовать не буду!
24.07.2021
Не брали и наверное не будем)
Водянистый квас не люблю, а без лишней сладости - уважаю. Надо попробовать, чтобы вердикт личный вынести)
24.07.2021
Я люблю слишком гащмррвпеевемнапитки, но вот квас.. не знаю
Лучше домашнего не найти Wink
25.07.2021
Бутылочка необычной формы.
25.07.2021
Любимым для нас остаётся Чувашский букет "Окрошечный"
28.07.2021
Спасибо всем за комментарии и оценки Star
31.07.2021
Озадачивает в нем сочетание натурального состава с бесполезностью).
01.08.2021
Польза наверное какая-то есть, а вот вкус... сильно разбавлено
02.08.2021
визуально на Байкал похож..
03.08.2021
Такой-же крупногазированный
04.08.2021
Спасибо за отзыв! Smile Даже не знала, что "Каждый день" ещё и квас делает Smile
06.08.2021
Да, чего они только не делают 😀
08.08.2021
Я редко покупаю такие квасы, мне больше нравится из бочек Smile
08.08.2021
Эх, а я ностальгирую по квасу из бочек советского периода... но у нас нет бочкового кваса в последнее время.
14.08.2021
Не покупали такой квас ни разу. Привыкли к двум сортам, только их и берем, тем более они почти всегда есть в продаже. Не один, так другой.
16.08.2021
Лето в этом году знойное, разбирают квас быстро. Иногда не хватает привычного и любимого. А иногда просто любопытство.
  • 20.03.2014 - 13:13
    Вкусняшка за 24 рубля!!!+фото
    После дегустации желе марки «Каждый день» моей жене захотелось попробовать шоколадный вафельный торт с пралине аналогичной марки. Стоит тортик всего 24 рубля за 200 грамм. Это намного дешевле, чем тортики других марок (кстати, изготавливаются по ТУ как аналогичные торты других марок).
  • 23.03.2019 - 14:00
    Вкусное желе за смешные деньги 🍒
    Начну с того, что желе является не самым сложным в приготовлении блюдом и поэтому, порой, завышенная цена не имеет большого значения.Сегодня мы рассмотрим желе фирмы "Каждый день"   Цена : 8 руб.Место покупки : гипермаркет "Ашан" Внешний вид : Как и вся продукция марки "Каждый день", желе имеет…
  • 24.06.2019 - 19:28
    Наконец-то я нашла квас со вкусом детства. Им оказался вкусный квас "Царские припасы Живой." Результаты экспертизы Росконтроля
    Доброе время суток!   Лето, жара..так и хочется охладить свой организм и утолить жажду чем-нибудь вкусным, особенно это касается напитков. Чаще всего я пью простую воду, но иногда хочется побаловать себя вкусным квасом.
  • 06.07.2018 - 16:16
    Отличный напиток, если знать секреты его приготовления!
    Поймали себя на мысли, что не можете прожить ни дня без одной, а-то и трёх чашек кофе? Бюджетная альтернатива есть! В попытках слезть с «кофейной иглы» я перепробовала много видов цикория, но лишь этот сочетает в себе отличную цену, небольшой расход и натуральный вкус.
  • 31.07.2017 - 12:45
    Кто бы мог подумать, что сухарики за 5 рублей такие вкусные? Почему я сняла одну звезду? + Рецепт приготовления вкусного летнего салата
    На сухарики "Каждый день" меня подсадила подруга. Как-то раз прогуливались мы с ней по Ашану. Я болтала, ничего не подозревая, и тут она потащила меня к прилавку, где лежали сухарики. В принципе, я была не против. Сухарики хоть и "бяка", но "бяка" вкусная.
  • 21.08.2017 - 12:12
    Коровки, спрятанные под чужим именем. Вкусный каприз от КД (+фото, состав)
    Доброго времени суток! Недавно я попала в Ашан, поэтому хорошо так закупались разными конфетами и сладостями. Среди них были и такие молочные конфеты "Сливочный каприз" (или попросту коровки) Каждая конфета дополнительно упакована в полупрозрачную бумажку, хотя и она не спасает некоторые конфетки…
  • 14.11.2016 - 16:32
    Лосось даже рядом не валялся, но есть можно
    Этот продукт хорош тем, что его быстро готовить и он стоит довольно мало. На этом плюсы заканчиваются. Если посмотреть на состав, то, кроме лосося, здесь найдется мука, соя, крахмал и даже свиной жир.
  • 17.04.2015 - 22:45
    Десерт для нежданных гостей, 2 минуты и готово...а что из этого получается? +фото
    Привет, всем любителям вкусняшек! Любите быстрые и вкусные десерты? Тогда Вы по адресу! Расскажу я Вам о блинчиках "Каждый день" с вареной сгущенкой. В упаковке 6 блинчиков, общая масса 420 грамм. Цена, внимание, 25 рублей! Неплохо, да, против блинчиков "Морозко" за 90!?
  • 25.10.2016 - 21:05
    Рулет-булка с маком ЛЮБАВА марки "Каждый День" - вкусная, но пустотелая
    Постепенно открываю для сея продукты ашановской марки "каждый День". Очередь дошла до булок. Уже не первый раз покупаю рулет ЛЮБАВА с маком. Рулеты дешевле, чем подобные других производителей. Рулеты вкусные. Но оптимизация сказывается не только на цене, но и на качестве.
  • 14.07.2021 - 13:40
    Выйду из дому, гляну на лесок, выпью квасок и бахнусь отдохнуть в стог. Охлаждаюсь и не особо наслаждаюсь сказкой с жар-птицей. Что такое опалесценция? Живительный напиток летней порой спасение от жажды, да только квас Русский узор далек от идеала .
    Когда приходит тепло и жара, хочется особенно охладиться. Чем же? Сладкой газировкой, водой, минералкой, квасом. Все идет в ход. Каждый выбирает то, что нравится больше. В холодное время квас не так популярен, зато в конце весны и летом он пользуется невероятным спросом.
  • 24.08.2021 - 14:00
    Два кузнеца как два подлеца. Сегодня вкусняшка - завтра брашка. Каждый раз боюсь, что обнаружу внутри. Странные метаморфозы от года к году. Классный квас Два кузнеца не радует переменами. Что такое кеги?
    Вдарим по кваску! Охладиться и получить живительную влагу в жару особенно хочется. Вода водой, а подавай что-нибудь и из других напитков. Температура воздуха у нас хоть и спала немного, но актуальность кваса еще не пропала. Многие любят с ним окрошку и едят круглый год.
  • 07.08.2021 - 01:29
    Прокладки из Ашана за 16 рублей. Есть ли смысл экономить?
    Я не часто пользуюсь ежедневными прокладками, и уж точно не каждый день, как практикуют некоторые. Мой максимум 4-5 дней в месяц, потому что как таковых обильных ежедневных выделений и нет.
  • 26.06.2021 - 12:27
    Срок хранения больше года. Думаете натуральный квас не может так долго храниться? Оказывается может. Попробуем квас Очаково, а также приготовим окрошку на квасе и вкусную заправку для окрошки.
    Для утоления жажды в летний зной, лучше всего подходит квас. Он не только утоляет жажду, но и снимает усталость, и добавляет энергии. Не зря же именно этот напиток, на Руси считался лучшим для утоления жажды во время не лёгких трудовых крестьянских будней.
  • 13.07.2021 - 07:39
    "Эти дни" не помеха водным процедурам, лёгким платьицам, отпуску...
    Своё предпочтение обычно я отдаю прокладкам, но бывают такие дни, когда без помощи тампонов просто не обойтись: речка летом прогревается и в "красные дни календаря" совершенно не повод отказываться от поездки на речку, ведь купальный сезон очень короткий, и не хочется терять время и оставаться…
  • 17.08.2021 - 21:18
    Что случилось с ним? Перемена от партии к партии и не в лучшую сторону. Квас САМКО Пензенский хлебный фильтрованный пастеризованный перестал быть любимым.
    Сходите с ума от жары? Она уже немного надоела. Хочется охладиться чем-то, когда на градуснике выше 30 градусов по Цельсию. Лучше всего для этого подходит вода, но некоторые любят другие напитки. Считаю, что квас особенно хорош в теплое время и пользуется невероятной популярностью летом.
  • 15.07.2021 - 19:27
    Квас может и натуральный, хлебный, живой... но абсолютно не вкусный. Правда справедливости ради отмечу, что не вылили, а всё же использовали...
    Квас в летнюю жару первый помощник, он хорошо утоляет жажду и даёт силы. К тому же настоящий квас продукт натуральный и весьма полезный, он содержит витамины и аминокислоты. Только вот найти именно натуральный квас бывает не просто.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.