Опубликовано 29 Май, 2020 - 22:52

12 у.е.

Продолжаю обзор палеток-девяток американского косметического бренда ColourPop.

В народе их называют девятками, потому что квадратная коробочка состоит из 9 рефилов одной цветовой гаммы.

Есть синие, желтые, оранжевые, красные, черно-серебристые, лиловые и т.п. девятки.

Такие палетки НЕ относятся к универсальным. Их можно рассматривать как возможность сделать акцент на веках.

Упаковка пластиковая. Закрывается до щелчка. Замок тугой. Открыть иногда проблематично.

Верхняя крышка с зеркалом. Надо только убрать защитную пленку.

Я сначала поставила мятной палетке ColourPop Mint to Be 4 звезды. Но в процессе написания отзыва поняла для себя, что палетка того не заслуживает. И убавила еще одну звездочку.

Поэтому начну сразу с минусов.

ColourPop - это хорошо распиаренный масс-маркет, у которого погоня за количеством съедает качество.

Я по-разному пыталась сфотографировать палетку, чтобы было понятно - на подарок такую косметику не стоит покупать. Можно промахнуться.

Если присмотреться, то видно, что верхняя крышка перекошена. Палетка в закрытом состоянии до щелчка, но видна отчетливо щель.

А еще кроме этой щели на верхней крышке две приличные вмятины. Это не следы удара, иначе бы крышка раскололась. Это именно некачественная производственная штамповка. Такое в обычном магазине точно бы не продавалось. А в интернет-магазине косметики - colourpop.com все можно. Куда бежать жаловаться?

Возвращаюсь непосредственно к самим теням.

Всего 9 зеленых / мятных оттенков5 матовых теней.

4 сатиновых-шиммерных теней.

Плюсы. Пигментация шикарная. Оттенки яркие. На базе очень хорошая стойкость.

Минусы. Как все тени у ColourPop, мятная палетка не стала исключением, они могут пылить и осыпаться.

Если такие тени попадают в глаза, то раздражение обеспечено. Надо быть очень аккуратной в нанесении теней на веко. И стараться не подходить близко к водной линии.

это кисть руки, если кто не понял

Что мне еще НЕ понравилось.

Сатиновые оттенки, да и матовые кроме болотного, оказались выбеленные. Меняется только интенсивность, но светлый / серебряный пигмент остается один и тот же.

А ведь можно было зеленый сатин сочетать с желтым, оранжевым, синим пигментом, получая другие полутона. Посмотрите, какой интересный оттенок - грушевое суфле есть у Фаберлик (хотя сама палетка так себе).

Палетка теней ColourPop Mint to Be Eyeshadow Palette меня разочаровала.

Рекомендация условная.

Палетка теней для век ColourPop Lilac You A Lot

nataliya34рекомендует
Вы художница?)
Нет. Big smile
29.05.2020
Благодарю за интересный отзыв!
29.05.2020
Оттенки приятные, люблю зелёный, но не люблю раздражение на глазах
Сколько у вас палаток!
29.05.2020
Не мой вариант, если раздражают глаза.
Интересная палетка
Хорошая палетка Smile
30.05.2020
Визуально, оттенки очень красивые!
мне такая не подойдет
ВАУ)
А мне нравится. Смотрится очень нежно.
30.05.2020
Хотела как раз Минт и Коконат заказать, как только доставка наладится, но теперь даже не знаю...
30.05.2020
Я как раз жалею, что вместо Минта не заказала Коконат.
31.05.2020
Палитра, конечно, своеобразная.Очень на любителя. Удивлена качеству. Многие блогеры прямо воспевают тени этого бренда. Может, это зависит от серии и оттенков?
31.05.2020
Это не тени в привычном нам понимании, это больше пигменты, поэтому цвета нереально яркие и чистые. Для фотосессии и видеокамеры идеальные, но для обычной жизни трудные.
31.05.2020
Хорошие оттенки. Люблю зеленые и голубые варианты.
Интересные оттенки. Очень напомнили 80-е))
31.05.2020
Оттенки палетки очень интересные)
Не мои оттенки, но красивые.
Полезный отзыв
31.05.2020
Что-то подкачали тени, хотя цвета красивые.
31.05.2020
яркие оттенки, но розовая больше нравится Smile
Отличный отзыв!
31.05.2020
Очень красивые оттенки. Когда-то я делала такие яркие макияжи, сейчас что-то остыла к цвету
31.05.2020
оттенки красивые, но куда мне столько выбеленной мяты)
31.05.2020
Выбираю между ней и Just my luck, видимо, надо брать вторую))
31.05.2020
Я думаю, она поинтереснее будет.
31.05.2020
Жаль, что продукт не очень качественный Sad
Какая красота!
Вот это вы художница 👩‍🎨 так реалистично глаз наривали 👍
Оттенки теней конечно не на повседневку.
01.06.2020
В палетке оттенки понравились, но минусы существенные, конечно. Крышки эти кривые - точно такое не подаришь, стыдно.
01.06.2020
В палетке оттенки понравились, но то что они выбеленные есть такое( Согласна с Вами, что у Фаберлик цвет смотрится намного более интересным, чем почти вся эта палетка(
01.06.2020
Оттенки нереально красивые, жаль, что качество подкачало(
01.06.2020
Пигментация и правда отменная.)
Такой вариант мне не очень бы понравился, не совсем мое.
02.06.2020
Для меня они все таки очень яркие, я давно по нюду
03.06.2020
цвета классные, но мне такие оттенки не идут. у меня ассоциация с летним отдыхом, когда на них посмотрела. пляжные вечеринки и все такое)
03.06.2020
Какие свежие оттенки.
Очень хорошо смотрятся)
Жаль, что вызывают раздражение.