Опубликовано 24 Март, 2017 - 21:18

Здравствуйте, Друзья!

Сегодня посмотрела этот фильм 2016-го года, свеженький. Главное, что можно сказать об этом фильме, что он держит в напряжении, настоящий триллер. Оторваться сложно, не хочется хоть что-то пропустить. Хотя и затянутость в сюжете присутствует. Может, так было задумано, триллер же. Это главный плюс - ожидания оправданы.

Сюжет таков, что девушка и два парня занимаются грабежом. Всё идет гладко и ладно пока они не решают ограбить дом слепого инвалида. Он оказывается не так прост, да ещё и со своей тайной мечтой, своим горем. Его мечту грабители случайно рушат и весь гнев "старика" (хотя его сложно назвать стариком) сполна изливается на грабителей. Поделом, наверное, но слишком жестоко.

Главный минус: неприятное «послевкусие», если так можно выразиться. Этот человек (хозяин дома) творит жуткие, жестокие вещи, и не только по отношению к грабителям. А его всё равно почему-то жалко, чувствуется несправедливость по отношению к нему.

Кстати, некоторые говорили в отзывах, что мужичка не наказывают поскольку он богат. Но, если я не ошибаюсь, по законам Соединённых Штатов Америки свою территорию можно защищать как хочешь. В детали не вдавалась.

Сыграно замечательно, актёры молодцы все. Особенно слепой мужчина — В ролях Стивен Лэнг. Вот, поверила и в его горе, и в его злость, и почти в его «неубиваемость». Да и мужик хороший, что говорить, даже в свои 64 классно выглядит! И собака тоже классная.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Есть противные кадры
  • Иногда неправдоподобно
shade-natalyрекомендует
24.03.2017
Мне очень понравился этот фильм. Тяжелый, но сюжет необычный
01.04.2017
Надо будет глянуть.