Опубликовано 4 Март, 2015 - 22:02

Крем сам по себе неплохой. Но вызывает желание исключительно мазать его на пятачке, под уютные шерстяные носочки и ложиться спать... )) На лицо его мазать после нескольких проб совсем не хотелось...

К фирме Clarins я отношусь очень хорошо - есть экспертиза в уходе за кожей (я, например, не очень верю кремам, которые специализируются на одежде, как Chanel, например), дизайн лаконичный, репутация безупречна, так что изначально на крем возлагала большие надежды. В итоге получилось следующее:

Вот так выглядит мой продукт )
Вот так выглядит мой продукт )

• Текстура: 3 из 5! очень плотная, крем очень густой, белого насыщенного цвета. Распределяется по лицу очень тяжело, впитывается очень долго.
  • Запах: 5 из 5! невероятно легкий и приятный!
  • Упаковка: 5 из 5! в отличие от последнего моего любимчика крема для лица Eucerin - эта упаковка очень классная. Из нее до последней капельки все выдавливалось отлично. Не знаю, как они этого добились.
  • Эффект: 2 из 5! крем слишком густой, очень долго впитывается, пленки, правда, не оставляет. Даже на ночь - он все равно слишком жирный ((( А утром под макияж даже не думайте!!!В общем, если использовать его как супер увлажняющий крем на раз в неделю, то ок, а как крем на каждый день - НЕТ.

СОВЕТ: НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ МИНИМУМ ЗА 1 ЧАС ДО НАНЕСЕНИЯ МАКИЯЖА - МАКИЯЖ ПОТЕЧЕТ!!!

Если у вас, как и меня сухая кожа, то рекомендую вам присмотреться к этому крему от EUCERIN.

Любите органические продукты? Тогда вам подойдет ORIGINS.

А если не хотите заморачиваться с поиском редких марок, то попробуйте этот крем от BIOTHERM.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Приятный запах
  • Увлажнение кожи
Недостатки
  • Медленно впитывается
  • Невозможно наносить макияж после
  • Очень густая текстура
Elzeveне рекомендует
04.03.2015
Спасибо если увижу, пройду мимо него Smile
07.03.2015
Даже для сухой кожи слишком жирный Puzzled Продукт на любителя.
11.03.2015
был такой крем, не впечатлил
13.03.2015
при такой текстуре, я думаю, крем стоит использовать только в виде маски на ночь..и да, не больше раза в неделю
сухая кожа тоже может не выдержать такого "напора" жирности питания и увлажнения
01.04.2015
Есть у меня тоже один крем, который плохо впитывается. Нанесла на ночь, а на утро кожа жирная еще Crazy
05.04.2015
Анюта24, Lena-Luna, Татьяна Л, palmero, спасибо за внимание к отзыву!
rityxa - это действительно жутко расстраивает, особенно, когда потом невозможно нанести макияж!
06.04.2015
А мне крем понравился! Попробуйте наносить более тонким слоем или пользоваться предложенными мной рекомендациями (в отзыве в этой же ветке) Wink
06.04.2015
momJulia, к сожалению, он уже закончился ) Я начала мазать им просто руки перед выходом на улицу (((
06.04.2015
Был у меня крем от Clarins, только для другого типа кожи, тоже не понравился.
07.05.2015
Мне такой крем не подойдет, люблю легкие крема:)
17.06.2015
Спасибо за отзыв! У меня был этот крем "на карандаше", теперь сто раз подумаю.. П.с. у меня был пробник для нормальной кожи из этой же серии кажется, не вызвал восторга, хоть запах ну очень приятный!
  • 16.04.2018
    Всем добрый день. Сегодня расскажу вам о своей покупке в магазине Лэтуаль. Цена данного крема с учетом скидки,составила 1300 рублей , цена хоть и дорогая, но плюсы покрывают затраты. Тем более, давно хотела попробовать этот крем, ну и приобрела. Баночка притягивает взгляд, приятный голубой цвет.
  • 03.11.2013
    Тестировался сразу на двух людях -на мне и моем муже. У обоих в осенне-зимний период сухая обезвоженная кожа. В качестве подарка за покупку получила серию увлажняющих средств от Clarins. Крем наносился как отдельно, так и в сочетании с двухфазной сывороткой из той же серии.
  • 25.04.2015
    Данный крем окончательно завершил мое мнение о кремах Кларанс и дал 100-ю уверенность в том, что Кларанс после смены упаковок, скорее всего, удешевил производство кремов и просто сдулся!!
  • 20.02.2015
    Скорее всего, кто-то уже заметил мою любовь к марке Clarins. А кто не заметил - да, я очень люблю эту марку. Большое количество ухода в моей косметичке именно Clarins. Сегодня я познакомлю Вас с кремом от Clarins HydraQuench Rich Cream для сухой кожи и холодного климата.
  • 16.11.2010 - 15:05
    Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel - хорош в теплое время года! + фото, состав
    Крем Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel покупала на замену Clarins Daily Energizer Lotion SPF15 (который я брала на лето, но отложила на весну). Этот крем отличное средство на лето! Заключен в тяжелую баночку из синего стекла. Имеет легкую текстуру крем-гель, светло-персиковый цвет.
  • 29.11.2013 - 13:36
    Южная Корея в магазине японских товаров или очень интересный парадокс
    Начну с того, что не так давно начала активно посещать магазин японской косметики в основном с экскурсионными программами))) но и делаю там периодически небольшие покупки.
  • lgs аватар
    21.10.2013 - 09:28
    Без сухости и раздражение + питание и увлажнение
    Крем компании Farmasi достался мне по акции за 5 грн. хотя обычная его цена 36 грн. Ничего хорошего не ожидала, пока что к этой фирме я отношусь немного настороженно.
  • 26.05.2019 - 19:08
    Не возлагала особых надежд, но крем реально увлажняет!!!
    Всем привет!!! У меня недавно закончился увлажняющий крем для лица (я про него так и не написала обзор), я собиралась в поездку и к плюсом к этому было, то, что его перестали продавать в Улыбке Радуги, так сказать на неопределённый срок.
  • Лучший профессиональный крем для чувствительной кожи: восстанавливает барьерные функции кожи, обеспечивает истинное увлажнение, дарит мгновенное ощущение комфорта!
    Кожа лица это настоящий лакмус, который отображает общее состояние всего организма. Ее сияющий, здоровый вид является главным украшением каждой женщины!
  • 31.01.2018 - 07:29
    🍃🍃 ИДЕАЛЬНЫЙ питательный крем для комбинированной кожи. Стоит ли его использовать под макияж и не поплывет ли он в тепле?🍃🍃
    ПРИВЕТ! Выбор хорошего питательного крема для комбинированной кожи это настоящая проблема. Сегодня поделюсь мнением о питательном креме Dr Pierre Ricaud Eclat d'Hiver с Омегой, Магнием и витамином С+.
  • 01.08.2015 - 16:45
    Clarins HydraQuench Cream normal to dry skin. Дорогое увлажнение для пересушенной кожи. Фото ДО и После. Отличный крем, который стоит чередовать с другими.
    Clarins HydraQuench Cream normal to dry skin. Жирная кожа тоже нуждается в увлажнении. Перестаньте ее пересушивать . Простое в общем-то правило. Главное узнать о нем как можно раньше, чтобы в возрасте 25+ не впасть в ступор посреди Летуаля во время разговора с консультантом. Нет, ну представьте.
  • 16.11.2010 - 15:58
    Clarins Energizing Morning Cream - крем замечательный, жаль, что сняли с производства! + состав
    Крем Clarins Energizing Morning Cream очень нравился! Пользовалась им весной и осенью (для зарядки кожи витаминчиками). Быстро впитывается, кожа после него действительной сияет! Весь день увлажненная (прямо как будто чувствуется, как клетки кожи увлажнены) и свежая какая-то была.
  • 03.02.2015 - 10:10
    SOS-средство для сухой кожи! Питание и увлажнение на высочайшем уровне! +ФОТО!!!
    С наступлением холодов любая кожа хоть чуточку, но становится чувствительней к окружающей среде резкие перепады температур, мороз и ветер, иссушающее центральное отопление сказываются на ее состоянии.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 07.02.2021 - 20:03
    Как не красиво врать, Clarins! Крем Multi-Intensive Rose Lumiere подойдет далеко не всем.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Что бы разнообразить свой уход, покупаю и бюджетную косметику, и пробники, и отливанты. Так получается сэкономить, при этом попробовать много разной уходовой косметики.
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 14.03.2021 - 19:25
    С Clarins Extra-Firming Energy сияет не только кожа 40+, но и отлично подходит коже 50+ Но в креме столько натуральных компонентов, что не исключена индивидуальная непереносимость. Тест на 3 с лишним недели.
    Доброго времени суток!   Вот уже больше, чем три недели я тестирую этот крем и теперь пришла пора рассказать о нем все впечатления, которые я испытала. Коротко о своей коже: возрастная, увядающая, жирного типа с широкими порами.