Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 07:50

Эти сливки - второй продукт от компании ""Царство ароматов", с которым я познакомилась благодаря ИМ 4Океу. Сначала были сливки для рук, которые мне очень полюбились.

Косметические сливки я заказывала в июле, на распродаже стоимость была 145 рублей, сейчас она и того меньше - 102 рубля, вот прямая ссылка. У моего крема срок годности заканчивается в ноябре; возможно, цена была снижена как раз по этой причине.

Упаковка приблизительно такая же, как и у сливок для рук - пластиковая туба объемом целых 80 мл.

Колпачок:

Для меня 80 мл немало: я редко пользуюсь одним и тем же кремом в течение длительного времени, поэтому предпочитаю расфасовки более миниатюрные.

Назначение:

Сливки косметические - ароматерапевтическое средство по уходу за кожей всех типов лица, шеи, зоны декольте и вокруг глаз. Комплекс эфирных масел и биологически активных экстрактов лекарственных растений способствует улучшению деятельность защитных функций кожи, возвращает коже яркость и эластичность, уменьшает возрастные изменения, симулирует клеточную регенерацию.

вода подготовленная, глицерин, масло подсолнечных семян, аммониум акрилоилдиметилтаурат, масло абрикосовое, акриловый сополимер, экстракты цветков акации и перца красного, полисахарид Konjak Mannan, экстракты семян моркови и зверобоя, кислота лимонная, масла эфирные нероли, лимона, розмарина.

Способ применения:

наносить тонким слоем на очищенную кожу, не втирая, 1 - 2 раза в сутки.

Есть и такое предупреждение:

Противопоказания: повышенная чувствительность к одному из компонентов сливок

В общем, я шла на риск: у меня чувствительная кожа, от некоторых кремов случаются видимые неприятности.

Сливки имеют нежнейшую текстуру и легко распределяются по коже, впитываются быстро:

Запах специфический, резковатый: в составе есть эфирки розмарина и нероли.

Правда, со временем он становится мягче, в общем, тут получается что-то типа декантирования вина Smile

На коже аромат также долго не задерживается и не раздражает.

Первое применение сливок меня немного расстроило: сразу после нанесения у меня начали слезиться глаза, и я с грустью подумала, что и тут у меня индивидуальная непереносимость Sad

Однако на следующий день, думая о чем-то постороннем, я привычным движением ухватила тюбик и машинально нанесла сливки даже на нижние веки вместо специального крема, тут же спохватилась и стала соображать, чем бы их получше с кожи удалить. К моему изумлению, никакого дискомфорта в этот раз не возникло, и я стала уже спокойно пользоваться сливками, но, конечно, под глаза уже не наносила.

Несколько слов об особенностях и поведении сливок.

У меня возрастная чувствительная кожа комбинированного типа, летом есть склонность к жирности в Т-зоне.

В качестве ночного крема это замечательное средство: впитывается быстро, прекрасно увлажняет и никакого дискомфорта не вызывает. Кожа мягкая, гладкая, вполне себе ухоженная.

В качестве дневного крема мне сливки не очень подошли: все-таки кожа блестит даже после того, как они полностью впитаются.

Вопрос, конечно, можно решить с помощью тонального средства и пудры

Но не всегда получается одинаково удачно: все-таки кожа поблескивает, а мне бы хотелось большей матовости.

При разном освещении

Но все равно жирный блеск потом появляется довольно быстро, буквально через три часа, и надо внимательно следить за макияжем, а на работе у меня не всегда получается своевременно взглянуть в зеркало и подкорректировать ситуацию. Возможно, для обладательниц сухой кожи сливки в качестве дневного крема подойдут лучше.

Для холодного времени года я бы не стала использовать сливки как базу под макияж, так как воды по моим ощущениям тут хватает, и перед выходом на мороз наносить такое средство на лицо было бы просто неразумно.

Как я уже отметила, раздражения сливки у меня не вызвали, несмотря на натуральный состав. Konjak Mannan по отношению к моей коже оказался намного милосерднее, чем вредное Нони Laughing out loud

Большой объем тоже не проблема, если наносить крем не только тонким слоем на лицо, но и на шею и область декольте щедрой рукой: пользуюсь 3 недели, и по ощущениям ушло больше половины тюбика.

Средство вполне достойное и бюджетное, так что рекомендую познакомиться при случае. В конце концов, если для лица сливки не подойдут, можно будет их использовать как молочко для тела: впитываются быстро и хорошо увлажняют.

В макияже использована тушь Vivienne Sabo Cabaret Premier,

Длина ресниц: первоначально - Карепрост,

Сейчас - масло усьмы.

Medioрекомендует
16.09.2015
Интересное средство и недорогое! Можно попробовать его в качестве ночного крема, думаю мне оно подойдет!
16.09.2015
Я бы с удовольствием попробовала
16.09.2015
Сама текстура сливок очень нравится
16.09.2015
Цена сейчас очень хорошая. Попробую.
16.09.2015
Какое совпадение, мне посылочка вчера пришла с одного инмага, в ней тоже такие сливки, еще не пробовала, но думаю мне понравится это средство.
16.09.2015
Текстура такая приятная! Прелесть! Цена радует - попробую!)
16.09.2015
люблю сливки ЦА, у меня сейчас с Алоэ, покупаю уже второй раз, и думаю еще куплю не раз!
16.09.2015
Очень люблю приятные кремики для рук, от него бы не отказалась Love
16.09.2015
состав понравился, но этот вездесущий глицерин...
16.09.2015
С моей жирной Т-зоной (даже в зимнее время) точно такие сливки не подружатся...
16.09.2015
Хочу попробовать товары этой марки Smile
16.09.2015
С моей комбинированной кожей мне наверное не подойдут Puzzled
16.09.2015
Очень люблю всякие "вкусные" средства для ухода, такие как сливки, молочко или йогурт))). Они очень нежно и деликатно ухаживают за кожей!
16.09.2015
Для моей кожи - нормальной склонной к сухости, они подходят. На лето они идеальные. Smile
16.09.2015
Ох, какие же они все-таки заманчивые!
16.09.2015
Не плохие сливки и не дорого
никогда не пользовалась сливками для лица
А почему бы и нет)
16.09.2015
Они ещё и с розмарином Love
Я точно должна такие попробовать!
16.09.2015
Соблазнительно попробовать эту марку Smile, пока ни чем не пользовалась.
16.09.2015
Стоят у меня сливки от ЦА)) все никак до них не доберусь)
Очень бюджетное средство, и результат хороший. Я бы попробовала)
Текстура очень приятная!
16.09.2015
по описанию мне сливки должны подойти Smile да и к марке ЦА я отношусь с доверием Smile
Текстура такая легкая..люблю такие! Smile
16.09.2015
Были у меня сливки с экстрактом каштана для комбинированной кожи от ЦА, очень довольна была ими. И да - они просто нескончаемые Tongue
Это - особенность всех "царских" сливок. Но в действии они хороши, да-с Smile Розмарин давно уже стал моим любимчиком - всегда под рукой эфирка розмарина и чудодейственный гидролат, который здорово помогает коже с куперозными сетками. Сливки в список хотелок. Спасибо, Женя Glasses
16.09.2015
Обожаю Царство Ароматов за их составы и цену, но такие сливки еще не пробовала. Правда у меня жирная кожа, так что проблема с блеском тоже наверняка вылезет=(
Люблю Крымские сливки))у меня с Календулой, очень приятные))
С Розмарином тоже хочу попробовать Smile
16.09.2015
Как я поняла, сливки это тот же крем, просто назвали необычно Smile Для лица они мне вряд ли подойдут
16.09.2015
давно уже хочу попробовать сливки от царства ароматов) но все руки не доходят
16.09.2015
Мне нравятся такие средства, иногда хочется легкости, а не перегружать кожу кремами.
16.09.2015
Да, думаю, что сухой коже сливки и правда лучше подойдут, поэтому я бы их попробовала, заинтересовали этим продуктом Smile
16.09.2015
Приятные сливки, даже по фото видно, что легкие! Smile
16.09.2015
Можно будет попробовать. Жирные крема я не люблю, а такая легкая текстура возможно мне подойдет.
16.09.2015
Я бы попробовала сливки. Даже объем меня не пугает, на работу бы унесла.
Хорошая вещь. Smile Я для мамы подобные сливки с розой заказывала. Wink
16.09.2015
О, беру на заметку! Люблю осветляющий розмарин, а сейчас актуально, зимой почти Smile
16.09.2015
я вот не помню как пахнет розмарин... про сливки для лица вообще не слышала
16.09.2015
отличные сливки, думаю, что могут на мне быть неплохи))
16.09.2015
"Царство ароматов", их средства, нравятся, есть маски; смотрела как-то и на сливки, теперь увидела их в действии, очень наглядно и информативно, спасибо Smile
Ещё 22 комментария