Опубликовано 25 Январь, 2021 - 14:23

Всем огромный привет, и добро пожаловать!

Ох уж эти зимние холода! Вроде бы и живу на Юге страны, а все равно в холодное время года страдаю от сухости кожи рук, покраснений, повышенной чувствительности. Проблем добавляет и полное игнорирование перчаток во время мытья посуды, постоянное использование антисептика и т.д.. Руки требуют постоянного увлажнения и питания!

Сегодня хочу рассказать о чудесном продукте, созданном украинским брендом натуральной косметики Vitamin Club, для сухой и чувствительной кожи рук с аллантоином и D-пантенолом!

Сливки для рук Vitamin Club с аллантоином D-пантенолом

Прежде чем приступить к обзору, расскажу об особенностях моей кожи рук, и о требованиях к продукту:

• 26 лет
  • Кожа рук (как и всего тела) сухая, тонкая, реагирует на низкие температуры мгновенно!
  • Мою посуду без перчаток
  • Часто использую антисептик и мою руки в период карантина
  • Не умею носить перчатки на улице

Как следствие, кожа рук, особенно зимой, очень сухая, и требует особенного ухода и питания.

Я хочу не только визуального эффекта в виде пленочки на поверхности кожи, создающей ощущение гладкости и мягкости (к слову, эффект пропадает с первым е мытьем рук).

Именно поэтому, изучив состав Сливок для рук от Vitamin Club, я загорелась его попробовать на своих руках!

Но давайте по порядку!

🤍Основная информация

Страна производитель - Украина

Страна ТМ - Украина

Объем - 150 мл.

Срок годности - 24 месяца от даты производства

Информация о продукте со страницы производителя:

Специалисты лаборатории VitaminClub разработали уникальное средство для ухода за сухой и чувствительной кожей рук - сливки для рук с аллантоином D-пантенолом. Средство разработано на основе особенностей и потребностей такого типа кожи, а его компоненты отобраны по принципу высокой эффективности и пользы. Сливки для рук прекрасно подходят для использования как в холодное время года (морозная зима, дождливая осень, ветреная весна), так и в теплый период (защитят от жаркого климата летом).

🤍Что почем и где купить?

Продукция бренда Vitamin Club представлена во многих крупных ИМ Украины, но самая приятная цена на нее непосредственно на официальном сайте (ссылка вот тут).

Прямая ссылка на продукт.

Стоимость сливок на момент написания обзора - 200 грн.

🤍Внешний вид

Черная пластиковая бутылочка с удобным дозатором и прозрачным колпачком. Лаконичная, стильная, как и вся продукция бренда, имеет свой стиль! Из этой же серии у меня гель для душа с аллантоином и гиалуроновой кислотой. Поскольку продукты выполнены в одной стилистике, их можно легко объединять в подарочные наборы, дополнив приятными мелочами и упаковав в импровизированный бьюти-бокс.

Сливки для рук Vitamin Club с аллантоином D-пантенолом
К слову, дозатор очень удобный, экономичный. Из него не выдавить продукта больше, чем нужно.

Сливки для рук Vitamin Club с аллантоином D-пантенолом

Все надписи выполнены четко и качественно. На задней части бутылочки есть вся необходимая информация от производителя: срок годности, дата и место изготовления, способ хранения, состав, а также кратенькая информация о главном ингредиенте, входящем в состав каждого продукта бренда (фуллереновой воде* - о ней чуть ниже).

Я люблю, когда упаковка продукта информативна: это позволяет быть уверенной в качестве продукта, и в том, что при его создании соблюдались нормы и санитарные правила.

🤍Особенности бренда Vitamin Club

В этом пункте немного отвлекусь от описания сливок для рук, и скажу пару слов о бренде Vitamin Club.

Помимо ухаживающей косметики за кожей рук, у Vitamin Club в ассортименте есть множество разнообразных позиций по уходу за лицом, волосами, телом!

Особенностью бренда считаю использование в своей косметике уникального по свойствам компонента - фуллереновой воды*

*С Вашего позволения ниже приведу цитату со страницы бренда об этом компоненте:

Фуллерен обладает уникальным механизмом воздействия на организм, при этом он принципиально отличается от всех остальных антиоксидантов. Он действенный даже в минимальных дозах и способен сохранять эффективность в течение длительного времени.

Если другие антиоксиданты расходуются в ходе реакции, то фуллерен нейтрализует свободные радикалы и при этом не расходуется вовсе.

Вместо того, чтобы атаковать соседние молекулы, свободные радикалы могут и реагировать друг с другом, соединяясь и образуя безвредное соединение. Но встреча двух свободных радикалов не так уж вероятна при их низких концентрациях. А фуллерен обладает свойством собирать их на своей поверхности, обеспечивая таким образом их воссоединение. Соединяясь, они нейтрализуют друг друга, при этом сама молекулярная форма углерода никак не меняется. Вот почему фуллерен действует лучше других антиоксидантов: он эффективен даже в минимальных дозах. И именно поэтому его действие столь длительно.

Помимо фуллереновой воды продукты содержат в себе питательные масла, витамины, эссенции растений, а также гиалуроновую кислоту, что делает косметику бренда действенной.

Кроме классных составов у косметики, бренд отличается и заботой о братьях наших меньших (что для такой кошатницы-собачницы как я - неоспоримый плюс) - 5% от каждой покупки Vitamin Club отдает на помощь бездомным животным!

🤍Органолептика

Вернемся к нашим сливкам для рук!

Прочитав названия "сливки" я удивилась: "Почему именно "сливки"? Не крем? Может из-за цвета?". Цвет у продукта действительно отдаленно напоминает взбитые сливки - молочно-белый, но разгадка в свойствах! Продукт обладает нежнейшей консистенцией, мгновенно впитывается в кожу рук и не оставляет пленки! Тает, словно сливочный!

Сливки для рук Vitamin Club с аллантоином D-пантенолом

Аромат у продукта нежнейший, косметический, не навязчивый. Для таких приверед в выборе аромата - это плюс.

Расход экономичный. Для того, чтобы намазать руки, нужна одна-две горошинки крема (дозатор в этом только помощник, так как дозирует сливки в малых количествах).

🤍Состав

Aqua, Chamomilla Recutita Flower, Tripartita Flower/Leaf/Stem, Achillea Millefolium Flower/Leaf/Stem,Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cetearyl Glucoside (and) Cetearyl Alcohol, Propyl Heptyl Caprylate, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Glycerin, Urea, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Panthenol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Beeswax, Fullerenes, Allantoin, Magnesium Aspartate (and) Zinc Gluconate (and) Copper Gluconate, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Lactic acid, Parfum, Alpha Hexyl Cinnamal, Linalool

Сливки для рук Vitamin Club с аллантоином D-пантенолом
Как видим, состав для крема с приличным сроком годности просто отличный! Да, в нем присутствуют стабилизаторы, но куда без них в современной косметике? Остальные компоненты сливок идеальны в своей натуральности: гиалуроновая кислота, комплекс витаминов В5, Е, минералы, комплекс водного настоя цветов.

Свойства, заявленные производителем следующие:

• интенсивно увлажняет, смягчает и устраняет сухость;

• насыщает кожу необходимыми витаминами и минералами;

• способствует заживлению микроповреждений и трещин, восстановлению клеток;

• активизирует природные защитные процессы эпидермиса;

• защищает кожу от перепада температур;

• сохраняет оптимальный водный баланс в клетках;

• обеспечивает антиоксидантную защиту.

🤍Способ применения

Производитель рекомендует использовать сливки после каждого мытья рук. Я поставила эти сливки на видное место, и стараюсь не пропускать применения, так как действительно вижу эффект.

Также важно перед выходом на улицу, если температура минусовая, наносить крем минут за 20 до, ведь в составе есть вода. Это правило работает на все крема с водной основой: в минусовую температуру им надо давать чуть больше времени для впитывания, перед тем, как выйти на улицу.

Планирую перелить часть сливок в емкость для путешествий, и брать с собой на работу, так как после этих сливок мой обычный крем для рук сильно проигрывает. Нет желания им пользоваться, так как эффекта нет.

🤍Эффект от применения

✔Кожа стала более увлажненной и "живой"

✔Перестала мучать сухость, приводящая к появлению микротрещин и воспалениям

✔Даже после мытья рук (и смывания с мылом остатка сливок) кожа остается мягкой и приятной на ощупь

✔Пантенол способствует активному заживлению небольших повреждений кожи

🤍Плюсы

• Уникальные компоненты в составе
  • Забота бренда о бездомных животных
  • Стильный дизайн флакона

🤍Минусы

Для меня в этих сливках прекрасно все!

Учитывая все полезные свойства и неоспоримые плюсы продукта, я рекомендую сливки для рук от Vitamin Club с аллантоином D-пантенолом всем, кто как и я страдает от сухости кожи рук!

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы, любимы и счастливы!

Достоинства
  • Забота бренда о бездомных животных
  • Накопительный эффект от применения
  • Натуральность ингредиентов
  • Отличный эффект после применения
Anasteysha_Malevichрекомендует
Интересное средство. Не прльзовалась подобными. Уверена, ручки скажут только спасибо за такой нежный и деликатный уход😍
Хороший отзыв