Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 19:15

несколько раз
    Около 500 руб за 1 литр

Здравствуйте.

Передо мной стояла задача купить купить жирные сливки для домашнего торта "Тирамису", такие, чтобы их можно было взбить.

Непременное условие: они обязательно должны были быть натуральные, то есть выработанные из молочного жира коровы.

В моём городе выбор таких сливок не велик и далеко не в каждом магазине они продаются. Пришлось ехать в крупный супермаркет за городом.

Там я нашла подходящий под мои параметры, единственный имеющийся в продаже вариант : сливки для взбивания под торговой маркой "Президент".

Это было бинго!

Сливки для взбивания "Президент"
Сливки для взбивания "Президент"
Производитель: "SOCIETE LAITIERE DE L'HERMITAGE", Франция.

Цена: 2500 тенге (около 500 руб). Цена оказалась завышеной. Спустя несколько месяцев я нашла точно такие же сливки в одном из магазинов за 2000 тенге (если перевести в рубли, то на 100 руб дешевле).

Объём пакета: 1 литр.

Состав: нормализованные сливки, молочный белок, стабилизатор: каррагинан.

Жирность: 35,1%

Рекомендуемая жирность сливок для взбивания начинается от 30%, с меньшим количеством жира они не взобьются.

Сливки для взбивания "Президент", жирность 35%

В моих сливках жирность чуть превышает допустимый минимум.

Сливки "Президент" - жидкость, чуть желтоватого цвета, с натуральным сливочным вкусом, в котором ощущается вкус стерилизации.

Сливки Президент до взбивания

Они очень легко взбились в сахаром (Я брала 200г сахара на 0,5л сливок) вначале до мягких, потом до плотных пиков обычным домашним миксером.

Сливки "Президент", взбитые миксером до устойчивых пиков.

Крем для "Тирамису" я готовила по адаптированному рецепту, без сырых яиц:

Сливочный сыр. И взбитые с сахаром сливки. + Немного ванилина и сока лимона.

Всё ингредиенты смешались со взбитыми сливками "Президент"просто великолепно.

Кремовая масса хорошо держала структуру, ничего не потекло и не развалилось. Перед употреблением, торт выстаивался ночь в холодильнике.

Торт "Тирамису" со сливками для взбивания "Президент"
Торт "Тирамису" со сливками для взбивания "Президент"

Не обессудьте за не совсем презентабельный внешний вид, это мой первый опыт приготовления "Тирамису". Пока добралась до фотоаппарата, половина торта уже была съедена.

Торт получился обалденным, очень похожим по вкусу на классический вариант.

Сливки для взбивания "Президент" проявили себя достойно.

Подведу итоги:

1. Они прекрасно, без проблем взбиваются миксером.

2. Выработаны из коровьего молока.

3. В составе только одна добавка: каррагинан, и та натуральная.

Каррагинан — это природный гелеобразователь, получаемый при переработке красных морских водорослей

Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е-407.

4. Имеют специфический вкус стерилизованного молока, по мне так он не очень.

В торте "Тирамису" он забивается другими, более яркими вкусами кофе, какао, коньяка.

А вот если делать крем из чистых сливок Президент, я бы озаботилась их ароматизацией ванилином или ещё чем-нибудь.

5. Сливки пастеризованные.

Срок их хранения в запечатанном пакете 6 мес с даты изготовления, что очень удобно для хозяек - можно закупить эти сливки заранее и хранить дома, пока не понадобятся. После вскрытия пакета, конечно, срок хранения резко сокращается. Производитель ограничивает его 3-мя днями.

6. По факту, если сразу весь объём сливок не используется, можно аккуратно вскрыть пакет (сделать небольшой срез), отлить необходимое количество сливок, закрыть пакет и опять поставить в холодильник. Они спокойно простоят в таком виде дней 10, а то и больше. (Больше я не пробовала)

Этим продуктом я довольна. Поэтому, моя оценка 5 звёзд и рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.

Щ

Вместе с этим Вы можете посмотреть:

Шоколадная паста ООО "Русский Промышленник" «Свет-птица»

Цикорий Большая чашка Классический

Цикорий "Сhikoroff", натуральный, Жареный молотый высший сорт

Дрожжи Ozmaya Yuva (Юва)

Японский зелёный чай Матча

Китайский чёрный чай Пуэр, польза и вред.

Льняное масло BONNE холодного отжима

loreleyaрекомендует
День рождения отмечали в Казахстане, покупали там эти сливки. Мне очнеь понравились, в России их не видела
24.11.2017
Ветер_Времени, за всю Россию не скажу, но в Москве такие сливки должны быть в продаже.
И вообще, мне нравится продукция под этой маркой.
Сколько не брала (в основном, сметану), всегда хорошего качества.
Мне наоборот сметана не понравилась, крупинки были. А творог не похож на творог Shy
В Екатеринбурге я не видела, в Москве не искала
24.11.2017
Сметану тоже в Казахстане покупали?