Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 09:42

Купила недавно кофемашину и влюбилась в свежесваренный кофе, но все-таки я любитель кофе с молоком или со сливками. И иногда я покупала эти сливки, не знаю почему даже у меня пал выбор именно на эти. Да и в магазине у нас не такой богатый выбор сливок. И вот однажды я захотела попить кофе со сливками, достаю их из холодильника, открываю крышечку, но они не льются, мне показалось странным, ведь я помню, что там они оставались. Ну ладно думаю, наверно через крышечку не могут вылиться, как это обычно бывает с соком, надоотрезать краешек, отрезала, не помогает. Хорошо, русский человек так просто не сдается и отрезала полностью верхнюю часть. Вообще, с даты изготовления прошло около 2х месяцев. Конечно, нормальное молоко давно бы уже скисло и это нормально, но производитель обещает нам срок хранения около полу года и ни слова сколько же хранить с момента открытия, ну видимо тоже пол года.

Мне страшно подумать что я пила раньше, так как увидела внутреннее содержимое только сейчас. Может даже и раньше не было такого, но от увиденного мне больше не хочется покупать ничего из продукции данной фирм. кстати, одна моя знакомая работает в магазине и их товаровед сказал им что продукция простаквашино поставляет не чистую подукцию, то есть то сметана с мукой, то молоко с какой-нибудь бякой, точно не помню что, но я очень удивилась услышенному.

Так что спасибо этим сливкам за то, что я больше не покупатель этой фирмы. Вот долгожданные фото, обратите внимание, что около крышечки с внутренней стороны, тоже собралась плесень.

Indyне рекомендует
24.11.2014
Да уж, неприятное зрелище. Я после сока с "гадостью" выплывшей в стакан теперь с осторожностью покупаю продукты в непрозрачной упаковке. А если и покупаю разрезаю и проверяю нет ли там чего-то постороннего "чужого".
24.11.2014
Ну Вы додумались: этот пакет почти месяц стоял открытым!))) Они столько не хранятся открытыми, эти как бы сливки.
Сливки вообще не хранятся полгода. Поэтому и ежу понятно, что в упаковках НЕ сливки! Это же касается молока, сметаны и подоб.
24.11.2014
Вам бы в США жить или Зап.Европе, где любят судиться с производителями, после чего и появляются дурацкие записи в инструкциях по применению - типа не сушить кошек в микроволновке. Любой продукт в герметичной упаковке хранится в соответствии со сроком изготовления, а после открытия - несколько дней от даты вскрытия упаковки. Это применимо, как к колбасе, майонезу, пастеризованному молоку, так и стерилизованным сливкам. Я не оправдываю производителя, который не написал, в течение какого времени после открытия сливки нужно использовать. Но такая наивность - что сливки в закрытой упаковке (стерилизованные) и после открытия должны храниться одинаковый срок - честно, не для взрослого человека.
24.11.2014
На западе жить не хочу, откуда сразу столько негатива. Если производитель обещает сохранность продукта в определенное время, то так и должно быть, а если нет, то позор такому производителю. Зачем столько негатива только за то, что я показа пример недобросовестной фирмы. Для этого и создан этот сайт, чтобы узнавать плохую продукцию. Если бы условия у сливок были бы другие, то другое дело, но тут, мне кажется молчать нельзя. Да и сливки были закрыты крышечкой всегда, это не пакет с молоком где отрезан краешек упаковки, всегда они были герметично закрыты и ничего портящегося в холодильнике не было, да и плесень с сантиметр от дна за два дня явно не могла образоваться.
24.11.2014
Понимаете, как только Вы вскрываете упаковку, туда попадает кислород, который начинает вступать в реакцию с содержимым. Даже если Вы потом закрыли упаковку, то кислород остался внутри, и продукт продолжал окисляться.
Хотя я и не представляю, что за белую жидкость нам втюхивают и за счет чего она вообще может стухнуть Big smile
24.11.2014
Почему сразу негатива? Как я и написала - не оправдываю производителя, он должен был указать, сколько времени после вскрытия продукт годен к употреблению. Но неужели Вы до этого никогда не видели продукты хоть с длительным сроком хранения, хоть не очень длительным, на которых было написано, что после начала использования срок годности начинает идти на дни, вместо месяцев или лет? С обычным пастеризованным молоком та же история. Неужели никаких ассоциаций не возникло? Честно, я удивлена, что Вы этого не знаете. Если бы достаточно было плотно крышечку закрыть, то продукты бы не стерилизовали.
24.11.2014
Сколько раз убеждаюсь что спорить с людьми себе дороже. Ваш первый комментарий был явно негативного и принижающего характера("жить бы вам в сша, где для таких как вы существую дурцкие законы", "не для взрослого человека"). Не умеете вести конструктивную беседу лучше не пишите. Про короткий срок молочных продуктов знаю, про кислород, который проникает после вскрытия знаю, иначе не писала бы в самом отзыве о том, что производитель на написал сколько хранить с момента вскрытия упаковки. Про крышечку написала к тому, что "заражение" от других испортившихся продуктов было сведено к минимуму, да и таковых не было. Еще раз повторюсь, что я отталкиваюсь от информации от производителя. Ясен пень что они туда что-то намешали. Намешали, ну намешали, главное пусть не портится. Я же не пишу про молоко, которое прокисло за неделю. Да и для образования такого количества плесени, которое было в упаковке, и недели мало будет. И вообще, глупо обвинять человека в том, что он выбрал некачественную продукцию, для этого и создан этот сайт, а не для того, чтобы такие как вы лишний раз возомнили себя самыми умными и говорили о наивности и уровне взросления человека. Почитайте комментарии и отзывы других людей о данном продукте, хорошего мало, вы тоже будете обвинять всех людей что они наивные и сами виноваты купили плохой продукт.
24.11.2014
Если бы я хотела принизить, я бы выразилась по-другому. Но у вас действительно очень формальный подход к вопросу: раз не написано обратного, значит, должно храниться. Если не написано, что кошку нельзя сушить в микроволновке - значит, можно. При этом утверждаете, что знаете и про сроки и про кислород. Честно, я думала, не знаете. Я бы не рискнула купить сливки, которые после вскрытия простоят месяц, это ведь означает, что химии там больше, чем продукта. А Вам именно такого и хочется. Кстати, в других отзывах, наоборот, говорят, что стоят сливки долго, и это настораживает. Но - каждому свое.
вскрытые сливки хранятся в холодильнике максимум 3-4 дня, если очень хочется рискнуть здоровьем, то можно увеличить срок до 7 дней. Если не верите людям, которые тут пишут, то почитайте информацию в интернете.