Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 18:06

Немного пострадав о том, приобрету я или нет «на бис» помаду, о которой пойдет речь ниже, я решила, что к окончательному ответу приду ближе к исходу своего повествования.

Почему собственно «пострадав»? Все из-за того, что Armani, как бы, может, пафосно это не звучало, для меня всегда был идеален, всегда и во всем. Весь обожаемый мною парфюм принадлежит этому бренду. А Maestro… - эта тональная вуаль, со мной уже несколько лет. А вот в этой помаде меня что-то смущает, что-то не совсем очевидное, но есть в ней для меня ощущение какой-то неполноценности что ли.

.•°*”˜˜”*°•. .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜˜”*°•. .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜˜”*°•. .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜˜”*°•. .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜˜”*°•. .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜˜”*°•.

Итак, характеристики ROUGE D'ARMANI №501.

Оформление

Классическое лаконичное оформление футляра, безусловно, радует мой глаз. Предпочитаю, чтобы косметика была оформлена сдержанно. Всю строгость черной лаковой упаковки разбавляет лишь логотип бренда на стыке крышечки с основной частью футляра, и еле различимая выпукло-выбитая темная надпись на все таком же темном фоне: «CIORGIO ARMANI» у самого основания футляра.

Упаковка примечательна тем, что в каком бы положении не находились крышечка и основная часть футляра, они притягиваются друг к другу магнитами, - так работает механизм закрывания. Что есть очень удобно, а также это исключает случайное открытие помады, например, в сумочке или косметичке.

И сразу пару слов о недостатках, которые, как ни крути, не могут не задеть мои эстетические чувства.

Содержимое помады сильно пачкает футляр, и она (помада) теряет первозданный облик, то есть, по-другому – свой «товарный вид» очень скоропалительно. Поэтому приходится раз за разом хвататься за салфетки и «наводить чистоту».

Текстура

Консистенция помады сливочная, ну прямо-таки, напоминает сливочное маслице. Благодаря чему помада с легкостью скользит по губам. Я, например, наношу ее прямо из стика, без привлечения кисти. Но, на мой вкус, текстура все же немного жирновата, - отсюда и проделки с окрашиванием футляра.. При нанесении на губы, помада будто подтаивает. В носке комфортна(!), я практически не ощущаю ее присутствия.

Это и последующие 9 фото сделаны в помещении при искусственном освещении.

На всех фото помада нанесена в один слой.

Особенности нанесения

Этой помадой лучше не пользоваться мимоходом, дабы быстро, «на бегу» поправить ей макияж у Вас вряд ли получится.. Да, действительно, я наношу ее из стика, но после нанесения обязательно похлопываниями пальчиков немного поправляю ее, «усаживаю», так сказать, на кожу губ. Наношу ее в один и всегда только в ОДИН СЛОЙ! Хотя, я практически все помады так наношу. Но, здесь дело не в привычке. Мне не нравится, как выглядит этот оттенок при наслаивании. Он становится тяжелым и напоминает «замазку» .

Кроющая способность

При нанесении, опять же, в один слой, мои достаточно ярко пигментированные губы, помада перекрывает на 80-85%.

Запах

Помада не имеет отдушек, также у нее отсутствует вкус.

Уход

За время использования я не заметила каких-либо уходовых свойств. Неприятностей в виде сухости губ или раздражения кожи тоже мной замечено не было.

Стойкость

В носке помада ведет себя вполне заурядно. Из-за нежной тающей текстуры, я полагаю. Если не тревожить поверхность губ перекусами, то макияж можно не исправлять где-то на протяжении 3,5 часов.

Удаление

Удаляется помада на «Ура!» всеми имеющимися подручными средствами, без использования специфических, для удаления стойкого макияжа.

Цвет

№501. Очень умело, с чувством прекрасного потрудились создатели над оттенком. Да, назвать этот цвет универсальным, конечно, нельзя. Но, изысканность, благородство и, вместе с тем, невероятная нежность меня покорили. Именно сей оттенок послужил основной мотивирующей причиной, побудившей к покупке. Это достаточно сложный цвет. Я представляю его себе как холодную нежную розу с капелькой сливы. Оттенок чистый, в нем напрочь отсутствует шиммер и другие "инородные тела". Хотя при рассмотрении свотчей на руке, можно заметить переливающиеся частички. Но это так играет на солнце оттенок.

Естественное освещение, дневной свет.

Естественное освещение, дневной свет. Немного тени от штор.

Финиш на выходе влажный. Губки выглядят более чем достойно.

Срок использования: более полугода.

На фото видно, как помада начинает пачкать футляр.

Резюме: «Если честно, я так и не определилась, - буду ли я покупать эту помаду в дальнейшем. Есть в ней что-то смущающее меня, хотя, в общем и целом она мне симпатична. Думаю, все будет зависеть от настроения, как всегда у нас, у девушек)))

Спасибо за внимание. Надеюсь, что была полезной)))"

Достоинства
  • Без запаха
  • Красивый влажный финиш
  • Не растекается
  • Не сушит губы
  • Приятная сливочная текстура
  • Удобная и лаконичная упаковка
Недостатки
  • Пачкает футляр
Janice Dickinsonрекомендует
Prelestnaya Wink
Спасибки Вам Большое
Shy !!!
29.09.2014
как вы красиво ее показали!!! Sexy
29.09.2014
Огромнейшее Спасибо, S_Lookki, мне очень приятно Smile !!!
+ Оттенок - сама нежность! Wink Очень понравился! Love
Иннушка2013, Пасибки! Smile
29.09.2014
Очень красивый оттенок и вы умело обыграли его мой всех сторон)
Irishkasmall, Спасибо Вам Love
Irishkasmall, Спасибо Вам Love
30.09.2014
Меня удивляет какая она нежная на губах, как блеск, а на руке и в стике кажется плотной и цвет насыщенный Shock
01.10.2014
такая сливочная и приятная Smile
14.01.2015
Красиво)))
31.01.2015
Оттенок действительно шикарен! Но вот в конце увидела, что с ней сделал футляр, и понимаю Ваши чувства...
04.02.2015
У вас такие красивые губы!) И оттенок мне очень понравился! Завидую кому идут такие цвета, я была бы бледной поганкой с этим оттенком))))
05.02.2015
На губах выглядит просто шикарно, очень нежный и натуральный оттенок.
06.02.2015
очень красиво смотрится на губах! а как помада ведёт себя летом, в жару?
07.02.2015
Огромное Спасибо всем за комментарии! Smile Love Smile !
Элли_С, Спасибо) Love ) помадка во все времена года ведет себя прекрасно)
08.02.2015
Отлично лежит и цвет один из любимых Smile
11.02.2015
Потрясающе смотрится!
11.02.2015
Мне кажется в нанесении и цвете, она идеальна Smile
21.02.2015
Оттенок просто шикарный - идеальный нюдовый, на мой взгляд Smile Отличный вариант для повседневной носки. Особенно с учетом того, что в плане комфорта она продемонстрировала себя с удачной стороны. У Вас очень красивые губы! Love
22.02.2015
Обалденная роза Smile
06.05.2015
Smile люблю влажный финиш)
очень красиво)
12.05.2015
Красивые губки.
12.05.2015
На губах она выглядит очень привлекательно! Хотя цвет разнится на губах и в тюбике. У меня есть светло-сливочная от Катрис...она как пластилин! Вообще не слушается меня! Да и оттенок Ваш мне куда больше нравится! Он живой какой-то, нежный, не перетягивающий внимание на себя... Я бы обратила внимание на такую помаду однозначно!
22.05.2015
оттенок супер!
26.05.2015
Оттенок, конечно, красивый, а на губах вообще шикарно смотрится Smile
06.07.2015
ВАУ! Love Оттенок отличный! Love
08.07.2015
Цвет очень красивый.
27.07.2015
Потрясающие губы! Великолепный оттенок!)
13.12.2016
симпатичный нюдовый оттенок, с изюминокой )