Опубликовано 15 Август, 2016 - 16:53

Мне очень нравится простокваша Брест-Литовская и закваска от Савушкин продукт. Молочные продукты этой линейки вкусные и качественные. Сметана Брест-Литовская 15% мне тоже очень даже по вкусу.

Жирность сметаны 15%, калорийность стандартная для такой доли жирности - 157 ккал, в баночке 400 гр. На вкус сметана очень сливочная, почти не кислая, по консистенции густая. Единственная моя претензия к этой сметане - длинный срок годности, он хранится больше 20 дней, почти месяц, а это не хорошо, это показатель не самой натуральной сметаны.

Состав:

Изготовлен из сливок нормализованных пастеризованных с использованием закваски.

Мои отзывы на другие сметаны:

Простоквашино 10%

Прасковья Молочкова 15%

Бабушкина крынка 15%

15.08.2016
моя любимая сметанка Laughing out loud еще и в моем городе делается Laughing out loud
Ink_, свое родное всегда вкуснее)
06.08.2019
А мне она не родная, и сметанка и девушка. Но сметана эта вкусная.
  • 01.11.2011
    Эту сметану я открыла для себя совсем недавно. Для начала скажу, что обожаю есть по утрам творог со сметаной - это мое любимое лакомство! И вот как-то я пришла в супермаркет, и увидела незнакомую баночку со сметаной, цена понравилась - всего 25 рублей, купила эту сметанку ,творог дома сделала себе…
  • 14.07.2018
    Добрый день! В моей семье все обожают молочные продукты, поэтому мы перепробовали большую часть ассортимента в магазинах. Сегодня хочу оставить отзыв о сметане "Брест-литовская " от Савушкин продукт. Сметана упакована в стандартные пластиковые стаканы с крышечкой объемом 315 г.
  • Брест-литовскую сметану 10 я увидела в магазине "Пятерочка" по акции-она стоила 49 рублей. Я решила, что лучше взять легкую сметану, да и сама марка вызывает доверие. Когда открыла крышку, то увидела, что сметана очень густая, она даже не текла, за исключением отделившейся сыворотки.
  • 02.08.2016
    Всем доброго времени суток! Являясь большим любителем сметаны перепробовала все виды. Что могу сказать о сметане Брест-Литовск 15? Да почти ничего хорошего сказать не могу. Почему почти? Об этом - далее по тексту, так как это слишком незначительно. Начну с упаковки.