Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 17:25

37о рублей

Приветствую вас, дорогие лашеманы и любители красивого необычного мыла! 🤗

Я признаю, я безумно люблю мыло Lush и часто отдаю предпочтение их ароматных и красивым брусочкам, нежели просто натуральному мылу. Сегодня расскажу об ещё одном фигурном мыле "Молоко", в оригинале "Milky bar".

Напомнило мне шоколад от nestle с одноимённым названием, хотя я его никогда не ела, но видела. Мыло я приобрела в интернет магазине в период карантина. Да вообще много чего приобрела! 🙈

От производителя:

Легкое сливочное мыло с порошком соевого молока успокоит и улучшит состояние кожи. У "Молока" тонкий, расслабляющий аромат пачули, который идеально сочетается с душем на ночь.

Что из себя представляет:

мыло очень оригинально оформлено, а впрочем, как всегда. Оно как уже было когда-то в коллекции Lush давно и имела форму большой молочной бутылки с крышкой, от которой отрезался кусок. А теперь это своего рода миниатюра, но полноценный брусок, напоминает половину бутылочки, белого цвета и с имитацией серебряной крышки,

с одной стороны выпуклая полукругом. Мыло белоснежное на самом деле, но камера иногда "чудит", плюс мыло полежало чуть-чуть. 🙈

А с другой плоское, белое и также с "крышечкой".

Вес примерно грамм 1оо, не более. И вообще, удобная толщина и размер.

🌹 Аромат, очень приятный и очень легкий. Я сразу слышу масло пачули и апельсина, и по сути он должен быть достаточно интенсивным и немного землистым, да она ощущается, но не в той душащей меня манере. Он сладко травяной, я бы даже сказала с цветочными нотками и с бальзамически древесными. Но в то же время сливочный, очень тонкий и изящный, какой-то чистый, лёгкий расслабляющий букет. Он своеобразный, я не знаю, что ещё из продуктов из ассортимента Lush имеет схожий аромат. Но я его просто полюбила. 🥰

вода (Aqua); пропиленгликоль; рапсовое масло (Brassica napus); кокосовое масло (Cocos nucifera); соевое молоко (Glycine soja); глицерин; Бразильское масло апельсина (Citrus sinensis); масло пачули (Pogostemon cablin); диоксид титана; хлорид натрия; лимонная кислота ; гидроксид натрия; бикарбонат натрия ; ЭДТУ; тетранатрия этидронат; Синтетический фторфлогопит; амилкоричный альдегид; бензилсалицилат*; бутилфенилметилпропиональ; Цитронеллол*; гераниол; гексилкоричный альдегид*; гидроксицитронеллаль; лимонен*; линалоол*; парфюмерная композиция;
* Компоненты эфирных масел.

Состав неплохой. Хоть я и не фанат пропиленгликоля, но он у них растительного происхождения также, плюс смывается. В составе много масел для питания, увлажнения и смягчения кожи, а соевое молочко, вернее его протеины превосходно разлаживают кожу, повышая её упругость и делая более эластичной. Синтетическая слюда, в своей продукции lush использует синтетический фторфлогопит, минерал натурального происхождения, который полностью растворяется в природе, я уже писала об этом. Да я не люблю эти "блёстки", но они очень тонким слоем и быстро смылись. Мыло не содержит sls и синтетических красителей, но содержит тройку синтетических ароматизаторов. Мой нос, явной химии не услышал, но по факту они есть. 🤷‍♀️

Способ применения:

Намыльтесь. Смойте. Повторите!

Использование:

Мыло удобно лежит в руки и замечательно пенится. На руках пена более сливочная.

А вот когда намыливаешь на перчатки,

уже более густая,

пушистая, но чрезвычайно кремовая и обильная. И очень ароматная, но совсем не удушающая. Действовала на мен как своеобразная ароматерапия, когда ты наслаждаешься ароматом. Он успокаивает, отлично подойдёт для вечернего душа, чтобы расслабиться.

Смывается легко и без остатка. Промокала кожу полотенцем и наслаждалось её чистотой, гладкостью и мягкостью. Аромат остается на коже, но в ещё более деликатной и легкой форме. Я не знаю, как его описать, это как аромат на белье после стирки, но не химией, а пахнет именно льном, свежестью трав и чистотой. Какой-то очень нежный. Я просто балдела. Надолго не остается. Мыло не сушило мне кожу, ну в том смысле, что я не бежала сразу после мытья что-то наносить увлажняющее на всё тело. На сухие участки крем наношу всегда, такие как локти, руки стопы, колени. Просто потому, что в этих местах кожа сама собой это предусматривает. Но стянутости или прям зудящей сухости не было никогда! Брусочек не оставлять в воде, он раскиснет. Хранила на открытой мыльнице.

Мыло "Молоко" можно приобрести в фирменном магазине lush или интернет магазине. Цена 37о рублей за брусочек. Срок хранения 14 месяцев. Интенсивность аромата от хранения заметно снижается. Аллергии или какой другой негативной реакции на кожи не вызвало.

В заключение:

Мыло очень понравилось. Помимо привлекательного дизайна, чудесного аромата, оно деликатно очищает кожу, не сушит её. Идеально подошло моей мега-чувствительной коже. Я довольна. С удовольствием рекомендовала бы своим друзьям, как для личного пользования, так и как идею для небольшого милого подарка. Очень надеюсь, что оно вернётся в ассортимент, ну или обновится!

P.S.

Если вам нравится мыло этого производителя, то ниже можно ознакомиться с отзывами на некоторое мыло из их продукции, которое я очень люблю.

«Медовая Вафля»

«Снег»

«Аляска»

«Майское дерево»

«Звездопад»»

«Снежное облако»

«Карма»

Достоинства
  • ✔️деликатное очищение
  • ✔️красивый дизайн
  • ✔️не содержит sls
  • ✔️не сушит кожу
  • ✔️чудесный аромат
Недостатки
  • ⛔ парочка синтетических отдушек
Anuta777рекомендует
Оригинальный дизайн, люблю такое Smile