Опубликовано 15 Май, 2020 - 05:34

один раз

Сливочное масло постоянно есть в моём холодильнике. Я добавляю его в каши, картофельное пюре и просто люблю намазать на хлеб к завтраку. Обычно я не ведусь на дешевизну и беру масло проверенных марок в пределах 90-100 рублей за пачку 180 гр., т.к. масло которое дешевле может быть с заменителем молочного жира. Также никогда не покупаю весовое масло, сметану, сыр, т.к. неизвестно откуда оно.

Но в этот раз что-то пошло не так, моего любимого масла не было и я купилась на недорогое масло "Деревенская буренка" неизвестного мне производителя.

Масло сливочное крестьянское ООО "Лав продукт" Деревенская Буренка отзывы

Место покупки - магазин Магнит.

Цена: 75 руб.

На всякий случай я всегда смотрю срок годности - он был хорошим, и состав:

Масло сливочное крестьянское ООО "Лав продукт" Деревенская Буренка отзывы

Как видно, на упаковке состав масла такой каким он должен быть.

Но придя домой и даже до того как попробовать это "масло" я поняла, что этот продукт может быть чем угодно но только не сливочным маслом!

Масло сливочное крестьянское ООО "Лав продукт" Деревенская Буренка отзывы

Во-первых настоящее масло находясь в холодильнике застывает.

Эта же "субстанция" всегда находилась как бы в растаявшем состоянии, то есть не застывала до состояния твёрдости.

Масло сливочное крестьянское ООО "Лав продукт" Деревенская Буренка отзывы

Во-вторых - вкус. Он отвратительный. На вкус это - маргарин и ничто иное! Настоящее сливочное масло имеет нежный вкус сливок, этот вкус не перепутаешь ни с чем...

В других отзывах читала о том что масло и по консистенции было странным, как будто с вкраплениями. Моё масло на вид была нормальным но думаю это из-за того что оно было свежим.

И знаете, открыв другие отзывы я была совсем не удивлена таким низким оценкам. Выше единицы это масло не заслуживает.

И очень грустно что в такой крупной сети как Магнит, с пометкой БЗМЖ (без заменителя молочного жира), с надписями ГОСТ и рисунками коровок, продается это "нечто". Притом продается втридорога, т.к. цена маргарина, насколько я помню рублей 20.

Зато будет мне наука, больше не экспериментировать и покупать только проверенное.

Не рекомендую друзьям и даже врагам)

Масло сливочное крестьянское ООО "Лав продукт" Деревенская Буренка отзывы

Поделитесь своими любимыми марками сливочного масла?

Недостатки
  • Воняет
  • Не вызывает доверия
  • Неизвестный производитель
  • Неприятный вкус
  • Портит вкус еды
  • Пятна в масле
  • Слишком быстро испортилось
  • Химический запах
  • Это не похоже на сливочное масло
_МаракуйЯ_не рекомендует
15.05.2020
да уж, ну и маслице, не буду такое покупать
29.01.2021
Очень сложно найти толковое масло
  • 18.04.2019
    Собралась готовить картофельное пюре. В последнее время из-за токсикоза и отравления йодом готовила его на воде. Пару раз покупала молоко, чтобы немного добавить в пюре, но дальше спросом оно не пользовалось, приходилось бОльшую часть выбрасывать.
  • 08.05.2019
    Купила сразу две упаковки масла, поскольку позарилась на невысокую цену (около 60 рублей в "Магните"), нормальный состав и надписи "ГОСТ " и "высший сорт " на обёртке. Одну пачку я сразу же закинула в морозилку, а другую положила в холодильную камеру.
  • 10.10.2020
    Всем привет! Вспомнила, что у меня не написан отзыв-предостережение о сливочном масле Деревенская буренка. Масло растительное Масло сливочное Кофе Свёкла Огурцы Сметана Яйца Лимон Мука Картошка Лук репчатый Зелень Пишу всегда такой список в заметках в магазин или дополняю уже имеющийся, чтобы не…
  • 19.10.2019
    Как жаль, что купила это масло в Магните, не прочитав отзывы. Это и маслом назвать нельзя, а настоящий спред или маргарин. Хотя в составе только сливки.Провела эксперимент: в горячей воде разрешала ложку "масла", так в воде оно даже не растаяло, появились пласты и кусочки.
  • 06.05.2021 - 07:57
    Как определить качество сливочного масла? Сливочное масло 72,5 % натуральное или нет? Картошка в мультиварке, легкий и быстрый рецепт!
    Всем привет! Сегодня будет полезный и вкусный отзыв!   Как известно сливочное масло это достаточно дорогой продукт. На сегодняшний день, купить в магазине натуральное и хорошее масло не так- то просто.
  • 21.04.2021 - 16:03
    Свежесть финского утра! Неужели? Я не чувствую этого. Проверяю на качество разными способами и экспериментирую. Масло сливочное Тысяча озёр вроде правильное, но немного не то.
    Возникал ли у вас вопрос, какое сливочное масло купить? У меня постоянно. На полках магазинов его сейчас в огромном ассортименте, производителей куча и не угадаешь, что внутри пачки окажется в итоге. Ели же раньше Раму (Rama), ту самую, что в пластиковой упаковке и были рады, некоторые подумают.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 21.03.2021 - 14:14
    Полкило фисташек за триста с копейками рублей. Наверно, это мой рай.
    Всех приветствую! Не описать словами, как сильно я люблю фисташки. Мой особый наркотик, от которого очень трудно оторваться - кто-то любит перед фильмом пить кофе, кто-то хрустеть поп-корном. Я же люблю щёлкать фисташками.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 30.05.2021 - 00:04
    В этом отзыве я буду ругаться 😡 Сильно!
    …::: Всем привет! :::… Вот уж не собиралась писать отзыв на сливочное масло... Но негативные эмоции и желание поругаться просто вынуждают меня это сделать!
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?