Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 19:35

несколько раз
    12,90 грн

Хоть на улице пасмурно, но уже второй месяц весны по календарю и мне захотелось мороженого, желательно шоколадного. В магазине как раз была акция на мороженое "Моржо" шоколадный пломбир от ТМ Три медведя. Я уже его когда-то пробовала, вроде понравилось, но забыла какое оно.

Цена 12,90 гривен

Вес 80 грамм

Упаковка как и у всех мороженок. Крупными буквами написано название "моржо".

Производитель указывает на то, что мороженое сделано на сливочном масле по ДСТУ 4733.

Состав: мороженое, 12,0% молочного жира: молоко обезжиренное восстановлено, масло сливочное - 16,6%, сахар, вода питьевая, патока крахмальная, порошок шоколадный - 3,0% (сахар, какао тертое, какао-порошок с пониженным содержанием жира, ароматизатор ванили), какао-порошок с пониженным содержанием жира, эмульгатор-стабилизатор (моно- и диглицериды жирных кислот, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь), молоко обезжиренное сухое, эмульгатор целлюлозное волокно, ароматизатор ванили; глазурь кондитерская - 20,0%; масло растительное кокосовое, сахар, заменитель молочного жира (жири и масла растительные рафинированные дезодорированные: масло пальмовое и его фракции в частично гидрогенизированных и натуральном виде, масло подсолнечное), какао-порошок с пониженным содержанием жира, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор ванили.

Состав, конечно, длиннющий и не полезный ни разу. Зато есть сливочное масло помимо растительных жиров.

Калорийность на 100 грамм 307,1 ккал. В этом мороженом 245,67. Чверть косаря калорий.. для перекуса вроде норм.

Произведено мороженое в г. Бердичев, Житомирская обл.

Это мороженое есть в разных форматах, у меня на палочке. Производитель завлекает на свою страницу в фэйсбуке.

Упаковка открывается без проблем.

У меня целое мороженое, я его несла бережно. Выглядит замечательно, пахнет еле уловимым запахом шоколада.

На вкус шоколадно.

Глазурь неплохая, присутствие какао продуктов чувствуется. Сам пломбир сливочно-шоколадный. Мороженое не приторное, вкус какао и молока более выражены чем сахар, молочность ощущается. Мне понравилось, очень вкусное мороженое. Буду брать ещё раз.

Mrrrnрекомендует
Выглядит очень вкусно 😊
Актуально
У нас такого нет. А жаль, люблю новенького пробовать
13.04.2021
Часто покупал. Вкусное мороженое. Но подожду жары.
13.04.2021
для любителей шоколада просто находка Smile я же предпочитаю обычный пломбир
Не встречала у нас такого! Очень люблю именно шоколадное мороженое!
Обожаю шоколадное мороженое😻
Вкусное такое шоколадное Love
Вкуснотища)
Вкуснятина!
14.04.2021
Шоколадный шоколад- всё как я люблю😍
Вкусное мороженое! Smile
17.04.2021