Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 11:15

Увидев в сентябре этот сыр на прилавке, не смогла пройти мимо. Таким образом, данная вакуумная упаковка сыра весом 120 граммов за 109 рублей, оказалась в числе моих покупок.

Должна сказать, что с сырами от данной марки я знакома давно. Ассортимент их вкусов довольно изысканен: с высушенными томатами, с ромом и изюмом, с шоколадом и лесным орехом, с дыней и манго, с чесноком и луком, с чили, с клюквой и макадамией, с миндалём и абрикосом, с инжиром, с фисташками и мёдом и прочее. В общем, ассортимент широк, и каждый может найти сыр по своему вкусу. Думаю, что особенно по вкусу данные сыры придутся любителям молочной продукции и сладкоежкам.

А теперь поговорим конкретно об этом сыре с высушенными помидорами.

Упаковка вакуумная, небольшая, с яркой привлекательной этикеткой. Весит всего 120 граммов. Конечно, дороговато, но вкус этого сыра полностью оправдывает свою высокую цену.

Сыр мягкий, нежно-кремового цвета с вкраплениями специй, зелени и довольно крупными кусочками вяленых помидоров. Источает сливочно-томатно-чесночный аромат. Вкус его ярко- сливочный, немного сладковатый, дополненный сладковато-солоноватыми томатами и немного остреньким привкусом чеснока и зелёного лука. Довольно вкусное и оригинальное сочетание. Дынный сыр легко намазывается на хлебец (я употребляю, намазав на сухой финский ржаной хлебец маленькой квадратной формы или солоноватый крекер; получается оригинальная закуска к праздничному столу).

Не взирая на наличие в составе "Е"-шек, особо пугаться их не стоит. Это всего лишь консерванты и стабилизаторы, многие из которых имеют природное происхождение и не представляют вреда. Так что состав вполне приличный.

Очень вкусный мягкий сыр, щедро сдобренный высушенными томатами и зеленью. Действительно вкусно. Но и калорийно (на 100 граммов продукта приходится 351 ккал).

Достоинства
  • вкусно
Недостатки
  • дороговато
  • е 200
  • е 220
  • е 410
  • е 412
  • калорийно
  • не везде продается
Вурдалакрекомендует
06.07.2016
Выглядит вкусно Smile
06.07.2016
Lina_ESC, и вкус Smile отличный
08.04.2019
Ого, какой! Где Вы его покупали?)