Опубликовано 31 Июль, 2020 - 16:42

несколько раз
    104.00 руб

Добрый день!

В последнее время я все чаще смотрю на полезные сладости, я так воодушевилась приготовить домашний зефир из фруктового пюре и агар-агара, что решила посмотреть есть ли уже готовые и приближенные к желаемому лакомству варианты Smile

Конечно на WB! Вообще выбор местных сладостей мне очень нравится, много именно полезных заменителей привычных продуктов и конечно же искомого мною зефира Smile

Вообще, зефир я очень люблю, но на некоторое время пришлось от него отказаться, я работала на собой, начала подпитывать себя исключительно полезными сладостями, заменила шоколад на сухофрукты и орехи, потом плавно пошла в сторону уже готовых сладостей в магазине.

Но к моему великому сожалению составы магазинного зефира – это просто таблица элементов Е! По идее, если ты можешь приготовить дома зефир самостоятельно из 4-5 ингредиентов, то и в магазине можно выбрать подобный.

Я долго искала зефир именно на агар-агаре, но решила в пару заказать и этот!

Обошелся он мне в 104 руб, вес – 150 гр.

Оформление просто очаровательное:

Я бы такой и в подарок определила бы! Мне визуально очень нравится!

На тыльной стороне есть информация для потребителя:

Сам зефир:

Он выглядит не очень примечательно, это мне и понравилось, это не привычный глазу красиво – отсаженный из кондитерского мешка зефир, это больше напомнило мне овсяное печение, только вздутое Smile

Даже структура у него не ровная и идеально взбитая, а немного рыхлая!Состав приемлемый, не идеальный, но допустимый Smile

Тут в принципе есть то из чего я бы сама готовила, но я бы свой зефир съела в течении пары дней, а этот необходимо сохранить, поэтому есть консерванты, но все равно срок годности 3 месяца!

Калорийность стандартная для зефира, при этом читала что у домашнего зефира она чуть ниже – около 250 калорий на 100 гр, лишний повод приготовить самой Smile Но все равно, если даже сидишь на ПП не можешь изолироваться от всех сладостей мира, приходится выбирать из менее вредных, так вот зефир в ограниченных количествах можно, читала, что даже ЖКТ его любит (ну тот вариант, что приготовлен на агар-агаре)! Поэтому если немного – все же можно! Smile

Получается, что на 1 шт калорийность составляет 53 калории! В баночке йогурта обычно чуть больше 100 калорий!

Вкус мне очень понравился, зефир тает во рту, он словно невесомый, отличается от магазинных вариантов. Кстати, сливу я не ощутила – для меня это словно самый обычный зефир. Кажется немного сладким, т.е я больше 2х шт съесть не могу, мне уже ну очень сладко, но это же зефир, который на 2/3 состоит из сахара Smile Он и должен быть сладким!

После этого продукта, решила, что обязательно попробую у марки еще и пастилу, кстати она у них интересных вкусов Smile

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Обожаю зефирки. ❤
Интересно попробовать Smile
31.07.2020
Какая вкуснятина! Обожаю зефир))
01.08.2020
Такой зефир я бы точно попробовала
01.08.2020
Хоть и добью зефир, но ем редко.
Не всегда удаётся найти вкусный. Laughing out loud
01.08.2020
Какой необычный зефир начиная с коробки!
Стоит попробовать.
03.08.2020
Выглядит очень аппетитно!
05.08.2020
Выглядит аппетитно
15.09.2020
Зефир с правильным составом считается даже полезным.
Ксения, добрый день!
Можно ли с вами связаться как-то?)
14.04.2023
Добрый день!
Вы можете написать мне в личные сообщения! )