Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 22:00

75 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Данный крем (вместе с другими тремя видами) покупала на WB для холодного времени года ради защиты от обветривания, поэтому ничего особенного от него не ждала. Волею судьбы улитка была вскрыта первой. В своем отзыве я разберу состав средства и его влияние на мои руки. Поехали.

Братья-кремики смотрят на первого подопытного

Название: Real Moisture Snail Hand Cream

Бренд: Jigott

Страна производителя: Корея

Объем: 100мл

Цена: 75р

Срок годности: до 19.12.2022г

А вот так выглядит содержимое коробочки

Информация о товаре:

Питательный крем для рук с экстрактом слизи улитки и натуральными растительными экстрактами надолго увлажнит сухую и огрубевшую кожу рук. Экстракт слизи улитки оказывает омолаживающее действие, стимулирует выработку собственного коллагена и эластина. Муцин улитки уменьшает пигментацию, оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Крем обладает приятным ароматом, быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости, и сохраняет кожу увлажненной в течение длительного времени.

Всегда приятно видеть защиту от первого вскрытия

Применение:

Необходимое количество крема нанесите на чистую кожу рук несколько раз в течение дня или перед сном. Крем также можно использовать несколько раз в течение дня для смягчения огрубевшей кожи на локтях.

Water, Cetearyl Alcohol, Mineral Oil, Glycerin, Propylene Glycol, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Sorbitan Stearate, Dimethicone, Triethanolamine, Methyl Paraben, Carbomer, Fragrance, Propyl Paraben, Snail Secretion Filtrate

Информация на коробочке

И ее иностранное альтер-эго

Мне стало интересно разобрать, зачем же каждый компонент нужен.

1) с водой все просто и ясно: растворитель и среда для остальных компонентов;

2) цетеариловый спирт нужен для стабилизирования вязкости крема и улучшения его консистенции. Способен удерживать влагу в коже, придавать ей бархатистость и смягчать. Компонент не оказывает раздражения. Минусом является невысокий уровень комедогенности (2), однако его перекрывают защитные свойства для кожи;

3) минеральное масло – довольно частый косметический гость. Дешевый продукт нефтехимии, который создает на коже пленку и тоже удерживает влагу (увлажняет руки за счет собственной влаги кожи, тк ей некуда деться). Тоже комедогенно (рейтинг 2), но зато гипоаллергенно;

4) глицерин здесь нужен для стабилизации консистенции крема и удерживанию влаги;

5) пропиленгликоль – растворитель, который поддерживает структуру крема. Он и консервант, и усилитель действия других компонентов;

6) полисорбат 60 – эмульгатор, может быть вреден при грибковых заболеваниях;

7) аналогичное действие оказывает и моностеарат глицерина;

Cool стеариновая кислота защищает кожу от перепадов температур за счет образования тонкой пленки, а значит очень хорошо себя показывает в зимний сезон. Несомненный плюс в том, что она предотвращает шелушения и раздражения. Для жирной кожи вредна (комедогенна, рейтинг 3), но для крема для рук минус несущественный;

9) сорбитан стеарат тоже является эмульгатором, обладает смягчающим действием;

10) диметикон обладает барьерной функцией. Именно за счет него этот крем является «силиконовым» и в полной мере защитная кремовая пленочка действует за счет него. Существует много предубеждений о его вредности (с какой-то их частью я согласна), однако он относительно безопасен и не стоит пугаться силиконов;

11) триэтаноламин регулирует ph крема, эмульгирует компоненты. Может быть вреден как несмывашка (а вот и первый важный косяк состава, а еще он комедогенен (2), но это было бы критично, говори мы о коже лица, шеи или плеч, где часто появляются прыщики), однако в малых концентрациях вреда причинить не должен;

12) метилпарабен довольно безопасный консервант, который не нужно бояться, тк используется и для пищевой промышленности и в фармацевтике. Бытует мнение про канцерогенность, которое не подтверждено ни одной научной статьей;

13) карбомер выступает регулятором вязкости;

14) с парфюмом все понятно, однако всегда надо помнить, что любой набор компонентов для отдушки может вызвать аллергию;

15) пропилпарабен - брат-акробат метилпарабена, но применяемый в меньшей концентрации;

16) фильтрат улиточной слизи, о котором в красках писал производитель крема. И все бы хорошо, но стоит он ровно на последнем месте.

Немного об упаковке

Приятный глянцевый картон с симпатичной улиточкой. Снизу напечатан срок годности, на одном из боков есть qr-код, перекидывающий на сайт производителя.

Туба из плотного мягкого пластика, не просвечивается, поэтому неясно, сколько крема осталось. Крышка удобного формата, позволяет крему стоять. Очень удобно. Есть защита от первого вскрытия. На шве есть срок годности, на обратной стороне тубы все на корейском, так что единственная связь с русскоязычным миром находится на коробочке.

Физические свойства крема

Белый, достаточно влажный (на фото можно видеть, что он будто подтаивает при соприкосновении с кожей). Распределяется по рукам легко, большого количества не нужно. Водянистость быстро проходит, крем будто высыхает на ладонях, но по бархатистости кожи можно судить, что крем на месте.

Запах достаточно своеобразный, не могу отнести его к какой-либо категории, но не противный, а нейтральный. Сохраняется на коже даже спустя 10-15 минут (что доказывает наличие на них защитной плеточки).

Это мои руки. Состояние хорошее, шелушений нет. Нижнее левое фото: без крема. Верхнее: так он выглядит на руке. Нижнее правое: высох спустя две минуты после нанесения.

Выводы

Данный крем является неплохой защитой для рук в осенне-зимний период. Слизь улитки – это прекрасно, но не в концентрации крема: хорошего питания, увлажнения и свойства антипигментации вы не получите, поэтому не стоит верить надписи на упаковке. Продукт хорош для ухоженных рук или в комплексе с увлажняющим кремом (после улицы в теплом помещении вымойте руки с мылом и намажьте уходовый крем с нужными свойствами), но сам по себе ваши руки он не восстановит и не вылечит. Воспринимайте его как барьер от потери влаги вашей кожей, и будет вам счастье, именно для этого в холод и пользуются подобными кремами.

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Дизайн
  • Защищает
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Нет обещанного положительного воздействия на кожу
mortem illusionрекомендует
У меня был с манго, это худший крем за последние несколько лет 😬
29.09.2021
Могу понять нелюбовь многих этой линейке. Но чисто для того, чтобы дойти до вуза и ручки помыть после - не самый плохой выбор. Тут еще играет роль состояние и качество кожи, у меня с руками проблем вообще нет и действительно плохо они выглядят только зимой, когда ветер, снег и другие радости жизни. Предыдущая неделя у нас выдалась довольно суровой для сентября, пользоваться уже начала. Посмотрим на то, как покажет себя в минусовые температуры и спасет ли от шелушений, на данный момент он не сделал ничего плохого (но и увлажнения сам не дал)
Не могу не согласиться с Вами,все мы разные,да и возраст имеет значение