Опубликовано 13 Август, 2016 - 12:39

Сериал очень длинный. Благо, когда я начала его смотреть, почти все сезоны уже вышли, и лишь один (последний) я смотрела "онлайн" с выходом серий (что не понравилось, теряется эффект погружения, особенно с разными переводами). Самый удачный перевод сериала, кстати, - Novafilm. Или наиболее привычный и смешной.

У сериала насыщенное криминальное интригующее наполнение. Опять же к концу сериала сюжет чуть провисает. Но дело идет к завершению...

Было несколько разочаровывающих меня сюжетных ходов (на самом деле два), не позволяющих поставить этому сериалу "пятеру". И со вторым "разочаровывающим сюжетным ходом" я даже согласна. А так сериал мне очень понравился. Актеры превосходны, абсолютно все на своем месте. Музыкальное оформление высшего класса. Концепция от первого лица - очень в моем вкусе. Концовка - треш, конечно, но спамить я не буду.

Мои любимые герои - Декстер и Дебора Морган. И Масука. И Лайла. Да все.

"Декстер" - отличный пример годного сериала по литературному источнику (который я таки не осилила). Пример безотверженной тяги к своему делу. Хотя, может, и плохо, что спорный герой вызывает симпатиии. Но он не всегда их и вызывает, именно болезненностью своих стремлений.

Так что я считаю, что сериал здравый. К просмотру рекомендуется.

Достоинства
  • актерская игра
  • гармоничные герои
  • годный перевод
  • захватывающая динамика событий
  • захватывающий сюжет
  • интересное повествование
  • оригинальная идея сериала
  • отжиги декстера, деборы и масуки
  • очаровательный главный герой
  • сестра гг кашерно материться
Недостатки
  • конец смазан
  • убрали не тех героев
meriataрекомендует
  • 14.03.2019
    У многих такое наверное было, что в свободное время хочется посмотреть хороший фильм на диване. Начинаешь смотреть по сайтам всё не то, не интересно. Выбираешь фильм судя по названию и жанру. Вот так и я наткнулась на сериал Декстер.
  • 19.08.2013
    Вообще я не люблю писать отзывы о кино и сериалах. Это гораздо сложнее, чем писать про "каблучки, макияж" и можно столкнуться с кучей неадекватных пользователей. Но про Декстера хочу написать потому, что это просто ОТЛИЧНЫЙ СЕРИАЛ!!!
  • 14.08.2016
    Декстер Морган живет размеренной жизнью, работает криминалистом в полиции Майями, после работы охотится на разнокалиберных злодеев, убивает их, расчленяет, раскладывает по пакетам, выбрасывает в море со своей лодки, рутина, одним словом.
  • 20.07.2016
    Один из самых любимых сериалов в моей копилке, конечно же после сериала "Доктор Хаус". Пока с ним не сравнился ни один сериал. Если вкратце про сериал, то Декстер Морган - двинутый в своего темного попутчика криминалист, эксперт по брызгам крови. В его собственной копилки десятки убийство.