Опубликовано 18 Июль, 2024 - 13:18

Фильм "Джерри Магуайер" (1996 года) посмотреть хотела давно.

Много раз спикеры, которых я слушаю, приводя какие-либо примеры, ссылались на него.

И вот посмотрела. Ощущения от просмотра странные. Ладно, когда я до конца не понимаю что происходит в фильме, если его режиссер Дэвид Линч 😀 или он про запутанные перемещения во времени или пространстве. Но здесь же простая спортивная мелодрама.

Уволенный за критику начальства спортивный агент Джерри Магуайер решает создать свою фирму. Лишь два человека верят в него — влюбленная в Магуайера Дороти и Род Тидвелл — талантливый спортсмен, но нахальный и крайне злобный тип.

Но обстоятельства не останавливают Джерри — он уверен в себе и твердо знает, чего хочет. И все могло бы быть как нельзя лучше, если бы не его бывшие коллеги. Для них все методы хороши, особенно если нужно доказать правдолюбцу, кто правит бал. И Джерри Магуайер знает — если он проиграет, то встать на ноги ему не удастся никогда.

Итак. Что я не поняла?

❄️ Главный герой, спортивный агент, работая в крупной компании, написал и распространил среди всех сотрудников манифест о своем видении работы. Суть манифеста в том, что работать с клиентами, по его мнению, надо более открыто и дружественно.

Вопросы. За что уволили главного героя, за какую критику руководства? Или, если критика все же была, тогда зачем главный герой написал такой манифест, зная, что его могут уволить?

❄️ Мне в целом не понятна работа/заслуги спортивного агента.

Если его клиент - спортсмен плохо выступает, то никакой агент не сможет добыть для него хорошие контракты. Как только спортсмен добивается успеха, контракты сами собой появляются. Где здесь невероятная заслуга агента?

❄️ Мне была совсем не понятна мотивация главной героини во второй части фильма.

Что за резкие и не логичные перепады настроения в личной жизни?

Есть вероятность, что мое непонимание кроется в отличном менталитете. Но это не точно.

Что из плюсов? Для меня это молодые Том Круз и Рене Зеллвегер.

Сейчас оба выглядят ужасающе скверно, а в фильме молодо, естественно и прекрасно.

Что еще интересного я посмотрела за последнее время:

Сериал Триггер

Сериал Книжный магазин Блэка

Поехавшая (2023, фильм)

Тысяча дешевых зажигалок (2022, фильм)

Вонка / Wonka (2023, фильм)

Достоинства
  • Молодые актеры
margalaне рекомендует