Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 15:24

Этот предмет сокрушил только 1 килограмм грецких орехов, после чего самоликвидировался.
Приобретался в Ашане, стоил совсем не дорого, рублей около 150(вот бы мне насторожиться из-за этого), тяжеленький, на вид прямо нержавейка. На самом деле это какой-то хрупкий сплав. Выбирать было не из чего, орехоколы там были только одной модели. Может для редкого использования он и пригодился бы на кухне. Магазину этому я доверяю, однажды купила там отличную чеснокодавку (другой фирмы), вот и расслабилась, подвоха не ожидала.
В использовании он был удобен, буду искать похожую конструкцию но уже другого производителя, ибо нужная вещь в хозяйстве.
Рекомендую воздержаться от такой покупки. Ненадёжный.
Достоинства
  • удобный в руке
Недостатки
  • быстро сломался
ЦвЕта Летане рекомендует
05.04.2013
Да Вам крупно повезло:) Целый килограмм орехов это много:)
Моя хрустнула на первом десятке, даже на торт орешков не хватило. Пришлось брать молоток и по старинке:)
Зато муж ржал весь вечер Smile В самой, говорит, весу 45 кило, а в руках силища немеряная Smile
05.04.2013
Smile вот такой мы слабый пол Smile
26.08.2015
Грецкие лучше молотком.Уж очень они твёрдые!Орехоколом-тяжело,даже если он прочный.Его лучше для орешков поменьше Wink
14.03.2016
У меня такой же только погнулся Big smile А потом мне посчастливилось купить такой и молоток, струбцина и дверной косяк отошли в прошлое.
22.03.2017
Я два орехокола умудрилась сломать за месяц Sad( .