Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 20:53

Давно хотела я попробовать Сибирскую клетчатку. Из всего ассортимента, естественно, рука потянулась к «Тонкой талии». Показаниями к применению являются запоры, лишний вес. В составе клетчатки любимые мной отруби с добавлением трав.

Отруби я употребляю давно и регулярно. Зная о составе Сибирской клетчатки, просто захотелось сравнить и, конечно, же «талия» манит.

На внешний вид отруби они и есть отруби. Но, по сравнению, с этими жуются как-то полегче. Если обычные отруби более-менее лучше употреблять после заливания кипятком, то клетчатка в этом плане более удобовариваемая и терпимее для ЖКТ. Но без жидкости ее практически не проглотить, наверное, как труха.

Рекомендует производитель кушать по 4-6 стол.ложек в день, разбив на приемы по 1-2 стол.ложек. Одной упаковки Клетчатки хватает в среднем на неделю.

С кефирчиком-йогуртом перемешать – можно вполне перекусить таким блюдом.

Ну и результат-с

1. Улучшение работы ЖКТ, однозначно, эффект от обычных отрубей – таков же!!!

2. И крушение надежд J: вес снижается только при условии правильного питания и нагрузок. Наешься конфет с салатами, и никакая клетчатка не поможет. А вот начинаешь следить за питанием, идет положительный результат, и клетчатка, наверное, в помощь, но никак не двигатель. НЕ СПОСОБСТВУЕТ похудению, только если как борец с нерегулярной работой ЖКТ.

Т.е. в сравнению с дешевыми отрубями никакой разницы, только помягче они для разжевывания и глотания. Ну, и дороже в 5 раз.

Nevesta333рекомендует
29.09.2013
полностью согласна, только у меня работа Жкт ухудшается даже Puzzled
14.05.2014
все верно,это всего лишь пиар))