Опубликовано 10 Август, 2018 - 10:02

полгода или более

Всем привет!

Недавно до меня наконец дошло, что увлажнять и ухаживать нужно не только за кожей лица, но и тела.

Теперь каждый вечер я пользуюсь кремами для тела и "улетают" они у меня довольно быстро.

Сегодня речь пойдёт о креме, который полгода томился в шкафу на дальней полке в ожидании лета.

А почему? Сейчас расскажу.

Крем для тела Чистая линия Фитобаня листья смородины и мелисса

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: в пределах 200 рублей;
  • Объем: 400 мл;
  • Где купить: я покупала в Цимусе. Не думаю, что найти в продаже этот крем будет сложно Wink .

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

В данном случае ЧЛ оказалась крайне скупа на обещания. Кремик должен только дарить гладкость, упругость и тонус. Все три эти термина какие-то крайне обтекаемые и понять невозможно, что же на самом деле будет делать этот крем...

Крем для тела “Чистая Линия Фитобаня” обладает воздушной текстурой и свежим ароматом смородины. Обеспечивает бережный уход и насыщает кожу витаминамиꞌ. Эффект бани теперь в вашей ванной!

РЕЗУЛЬТАТ

• Повышается тонус и упругость кожи
  • Кожа гладкая и нежная, как после бани

УПАКОВКА:

Крем упакован в простенькую баночку-шайбу с сочным травяным оформлением. Я вот не смогла пройти мимо нее в магазине.

Вся нужная информация на упаковке имеется, да ещё и аж на трех языках.

Естественно, ни о каком контроле первого вскрытия или о защитной мембране речи не идёт, это же Чистая Линия, у них всегда так.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

У крема очень крутая желеобразная консистенция.

Да и цвет невероятно приятный: нежно-зеленый, не прозрачный совершенно.

По коже распределяется очень легко, словно превращаясь в тонкий слой воды на коже.

АРОМАТ:

А вот здесь просто шок-восторг.

У крема аромат свежесорванного смородинового листа.

Запах натуральный, без единой химозной ноты, травяной, освежающий, очень приятный

Для лета просто идеальный аромат!

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Крема для тела Чистая линия Фитобаня листья смородины и мелисса​​​​​​​

Кремами для тела я пользуюсь каждый вечер после душа, причём, смазываю, как правило, только нижнюю часть своей тушки.

Нанесение:

В нанесении крем беспроблемный совершенно: легко наносится, весьма экономично расходуется, быстро впитывается и не оставляет после себя липкости или жирности.

Эффект:

Крем вообще не питает кожу, но летом мне этого и не нужно.

Крем дарит только увлажнение, причём, нужно сказать, увлажнение весьма неплохое, ничем не хуже расприаренных корейских гелей с алоэ.

Кожа после использования крема гладкая, нежная, источающая тонкий ароматный шлейф.

Правда, аромат не держится даде получаса, но это и у лучшему - он просто не способен надоесть!

Кому и когда подойдёт этот крем?

Лично я зимой предпочитаю питательные текстуры, летом же не приемлю на коже никакой жирности и питания.

Именно поэтому крем оказался идеальным для лета и очень слабым и непонятным для зимы.

Ещё один момент. Если другие кремы для тела я могу использовать и в качестве крема для ног, то с этим кремом такой номер не прокатывает.

Ногам ухода от этого крема категорически не хватает, поэтому крем для ног я использую другой.

То есть, склонная к сухости кожа этот крем не поймёт и не оценит.

А вот для не особо требовательной уходу кожи, нуждающейся просто в лёгком уходе, этот крем станет идеальным спутником на лето!

МОЁ ИТОГО: объективно, крем на четверку. Всё же уход от него слабоват. Но вот лично для меня он подошёл идеально, да и от аромата я осталась в восторге! Скорее всего, следующим летом я повторю его покупку, так как более не липких и приятных в использовании кремов я ещё не встречала.

Поэтому, всё же рекомендую. Но только на лето и только для не сухой кожи.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о средствах от Чистой Линии:

Скраб для тела Чистая линия Массажный эффект

Крем для лица Чистая линия увлажнение ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА

Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа

Шампунь Чистая линия Укрепляющий двойная концентрация крапивы

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Классно пахнет
  • Нет жирной пленки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не питает
  • Не помогает на очень сухих участках
  • Слабо увлажняет
Favorite_Owlрекомендует
10.08.2018
Я частенько покупаю крема для тела от ЧЛ, но именно этот пока не пробовала.
Надо будет его купить, когда мой нынешний закончится, по описанию крем очень классный!
Я 100500 лет не брала крем от ЧЛ )))
Прям ностальгия накатила ))))
Можно будет попробовать!
10.08.2018
На лето отличный вариант, когда кожа тела не требует питания Wink
Жаль, у нас линейки Фитобаня практически нет в продаже Tired
10.08.2018
С АРОМАТОМ СМОРОДИНЫ НАДО БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ Laughing out loud Я ВОТ НЕ МОГУ ПЕРЕНОСИТЬ ЗАПАХ ЗАВАРЕННОГО ЧАЯ СО СМОРОДИНОЙ (ПАКЕТИРОВАННЫЙ), УЖ БОЛЬНО ОН НАПОМИНАЕТ ЗАПАХ КОШАЧЕЙ МОЧИ
Отличный летний кремик)
Для лета самое то)
10.08.2018
аааа, смородина и мелисса мои любимые ароматы! приобрету!
10.08.2018
Не видела еще такого крема. Сочетание ароматов в теории нравится.
Попробовать можно Smile
10.08.2018
Как жаль, что мне ЧЛ не подходит, столько у них продуктов интересных Puzzled
10.08.2018
- от такого эффекта я просто пищу!!!
Ты мне словно Америку открыла, вот правда. Крема для тела от "Чистой линии" я никогда не брала. А они, оказывается, весьма хорошо. Таки, надо присмотреться.
10.08.2018
давно эту марку не брала
10.08.2018
Надо приобрести себе такой кремик Smile
10.08.2018
Обожаю аромат смородинового листа и мелиссы! Увидела бы такой крем в магазине - взяла бы, не раздумывая! Love
Ох и люблю я такие ароматы Love Себе тоже прикуплю такой кремик Smile
10.08.2018
Надо будет поискать у нас в продаже такой кремик, на лето самое то Laughing out loud
надо попробовать эту новинку пока лето не закончилось! цвет уж больно притягателен
10.08.2018
а я что-то даже не видела у ЧЛ кремиков для тела)) надо присмотреться, сейчас на жару такая легенькая текстура весьма кстати)
10.08.2018
Не встречала ещё в продаже.Обязательно приобрету.
10.08.2018
Какая у него консистенция нежная на вид! Innocent
10.08.2018
Ради потрясного аромата стоит взять баночку)))
Листья смородины...ммм...
11.08.2018
И я летом люблю что полегче, как раз баночки бы хватило на три месяца, на следующее лето куплю)
Теперь я очень хочу попробовать!!!
цвет наиприятнейший
Я себе тоже возьму Smile
12.08.2018
У меня вся кожа сухая, так что этот кремик будет слабоват для меня, скорее всего)) Но вот из за отдушки я бы все равно его купила))
12.08.2018
Он очень вкусно пахнет Smile Нюхала тайком у подруги. Прям вау
14.08.2018
После бриться ног наверное отлично подходит летом, как раз, чтобы ничего к ним не прилипало)
14.08.2018
Ой от аромата я тоже бы явно осталась в восторге, вижу что текстура приятная, мне летом тоже кожу перегружать обычно не хочется, поэтому в принципе подошел бы мне Smile
15.08.2018
Можно попробовать
17.08.2018
И консистенция классная и действие не плохое)
Я еще такой не пробовала)
  • 04.07.2020 - 02:06
    Чистая линия, ты становишься лучше🌿🌿🌿Отзыв-воспоминание о том, как все было плохо
    Крем с маслом зародышей пшеницы оказался для меня пустой покупкой. Больше на кремы для рук "Чистая линия" и смотреть не стану. Вот так я думала пару лет назад. Но вернемся к товару. УПАКОВКА Тюбик милый, стремится к мини, но не слишком мини - очень нравился!
  • 31.12.2010 - 21:24
    ЕСЛИ ВЫ ХИРУРГ !!!
    К косметической серии "Чистая линия" особых нареканий не могу высказать, есть в ней как свои плюсы, так и свои минусы.Но ознакомившись со многими положительными отзывами о креме для рук, хочу сказать только одно - он для женщин - "белоручек", которые сидят в офисе (немного утрированно, конечно, да…
  • 11.11.2013 - 13:35
    Недорогой но реально действующий крем
    Как-то зимой у меня совсем испортились руки, и я купила крем от Чистой линии Фиалка. Он реально мне помог. Покраснения и шелушения исчезли буквально на другой день. Всю зиму я пользовалась им уже для профилактики. Потом когда он у меня закончился. Я уже его не нашла в магазинах, и сейчас не вижу.
  • 15.08.2013 - 11:07
    Руки стали моложе! Фото рук до и после.
    У меня очень тонкая обезвоженная сухая кожа рук. По работе приходится часто мыть руки. Да и возраст - уже не 30, и даже не 40... Зимой руки и вовсе как наждак, хотя пользовалась различными кремами пару раз в день, и без перчаток не выходила. Уже отчаялась что-то изменить.
  • 13.08.2018 - 13:32
    ИНТЕНСИВНОЕ ИССУШЕНИЕ рук от Чистой линии! Крем-недоразумение...
    Всем привет! Обычно я никогда не пишу отзывы, спустя несколько дней после использования какого-либо продукта, всегда даю себе время хорошо распробовать продукт. Но, здесь другая ситуация, нужно писать отзыв, потому, что крем вот-вот закончится.
  • 04.10.2016 - 20:15
    Чистая Линия крем для ног с облепихой - стал бы моим любимцем, если бы не одно НО!
    Ну что, я могу сказать, что практически нашла свой идеальный крем для ног! Пока я покупала килограммы недействующих средств, он стоял себе скромно на полочке, среди недорогих средств, готовый помочь! Ладно, ну главное, что мы с ним в итоге встретились. Хотя одно НО в итоге все же обнаружилось.
  • 07.02.2019 - 20:20
    Крем для рук Чистая линия с экстрактом ириса и свежими микрокапсулами молодости отлично смягчает и восстанавливает тонус кожи рук, способствует сохранению молодости и упругости кожи.
    Всем здравствуйте!   Сегодня хотелось бы рассказать Вам о креме для рук "Импульс молодости. Экстракт Ириса" от Чистой линии.     Место покупки: интернет-магазин OZON Цена: 25,50 рублей   Кремами для рук я пользуюсь ежедневно по несколько раз.
  • То чувство, когда удачно заехали в Светофор. Увлажнение, удобный дозатор и аромат. Но как быстро он впитывается? Стоит ли внимания крем с такими фукциями? Надо разобраться!
    Как-то раз мы поехали в магазин "Светофор" обычно мы там берём не много, купили там салфетки рулончиком универсальные, очень удобно кстати, советую.   Я искала жидкое мыло и приметила этот крем от Чистой Линии, сначала подумала мыло, а потом прочла крем, тем более с дозатором, надо брать подумала…
  • 23.10.2019 - 14:48
    Крем для рук с воздушным Единорожкой. Попробовала и осталась не совсем довольна действием крема, есть моменты, которые не понравились.
    Здравствуйте. На прилавке магазина увидела яркий тюбик с кремом. Оказалось, что это крем для рук от Чистой линии. Я не особый любитель косметикик Чистая линия, много продуктов у них имеют практически идентичный аромат, что наталкивает на мысли: всё разливают из одного котла.
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 08.12.2020 - 19:43
    Крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream - настоящий антидепрессант. Кусочек лета в баночке. О чем стыдливо молчат наши маркетологи, представляя этот крем?
    Всем привет! Те, кто хоть немного интересуются косметикой и уходовыми средствами, черпая информацию от блогеров бьюти-индустрии, 100 слышали про крем в желтой баночке (такое определение часто можно найти на просторах интернета).
  • 16.11.2020 - 10:06
    Нежнейший цитрусовый натуральный крем для тела INNATURE на масле Арганы с экстрактом кумквата, лимона, апельсина и лайма! Как же он вкусно пахнет ♥ Подходит для ежедневного использования! [+мои подробные фото и результат]
    Всем привет! С наступлением отопительного сезона кожа как никак требует внешнего ухода в виде кремов, лосьонов, масел и т.п. Только вот масла в чистом виде я не люблю, предпочитаю текстуры средств в виде молочка или классического крема. Ароматы предпочитаю ягодные.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 10.01.2021 - 11:57
    Помогает в уходе за кожей рук. Крем который стоит купить
  • 14.12.2020 - 20:17
  • 17.12.2020 - 18:10
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 18.01.2021 - 09:41
    Заканчиваю банку и хочу поделиться личным опытом применения Крема для лица Farmstay Salmon Oil & Peptide Vital Cream. Где купить Вот где его только не продают. Я купила на Аромакод, ссылка в начале отзыва. Странно ТО, что есть крем, а отзывов о нем я нигде не нашла.
  • Уже успели столкнуться с сухостью и шелушением кожи? Тогда вам сюда
    Натуральный крем для тела на масле клюквы с экстрактом ежевики от российской марки Innature (Иннатюр) я выбрала из-за описания . Как раз подходит для наступившего осенне-зимнего сезона.