Опубликовано 11 Август, 2016 - 18:51

Здравствуйте!)

Помимо того, что я безумная сладкоежка, я ещё и жуткий сыроман (сыролюб? Laughing out loud). Конечно, твердые сыры или сыры сливочные я предпочитаю больше, нежели творожные, но...они съедаются слишком быстро, а стоят недешево, если, конечно, мы не говорим о сырах из "Пятерочки" (ну, Вы понимаете... Laughing out loud). Но мне всегда нужно что-то, что бы я могла положить/намазать на хлебец, иначе день на смарку. Laughing out loud

И вот в своих поисках хорошего, сравнительно недорого, но в то же время вкусного и полезного продукта я наткнулась на творожный сыр Рикотта от VitaLat.

Стоимость 250-граммовой баночки весьма приятная - 95 руб. Покупаю его в гипермаркете "Лента".

Баночку от покупателей-вредителей (да, есть и такое в России Laughing out loud) охраняет не только крышечка, но и самый что ни на есть гарант безопасности от тайного вскрытия - защитная мембрана:

Жаль, правда, что специального язычка/выступа на этой пленке нет, поэтому открывать её не совсем удобно, однако это сущие мелочи.

- Капитан, сыворотка на горизонте!

- Отлично! Знак хороший - есть можно.

Издалека выглядит прямо как зернистый (или зерненый) творожок. Со сливками такой, знаете. Wink

Однако же на вкус этот сыр, словно нежнейший творожок. Слегка отдает нотками сливочности, но лишь слегка! Чувствуется молочный привкус. Не сладкий, но и не соленый. Нейтральный, да? Laughing out loud

Состав мне очень нравится. Несмотря на то, что сыр 40% жирности, его калорийность даже ниже, чем у когда-то мной горячо любимой рикотты от Unagrande. А глядя на количество белка, я просто пищу от восторга. Идеальный сыр для хлебцев (ну, или просто если ложечкой его черпать из баночки, стоя у открытого настежь холодильника в ночи Laughing out loud).

К тому же домашние роллы с этой рикоттой получаются не только вкусными, но и гораздо менее калорийными. А ещё этот сыр очень здорово гармонирует в лаваше/пите с овощами и белым мясом, например (мои вкусы специфичны Laughing out loud).

Дебаты разводить особо не буду, т.к. тут и без слов понятно, насколько я от него в восторге. Smile

Однозначно, рекомендую.

Всего Вам доброго, пока-пока!)

Достоинства
  • вкусно
  • минимум жира
  • хорошая цена
cochetochkaрекомендует
11.08.2016
Очень люблю творожный сыр, а такой не видела.
11.08.2016
В чистом виде рикотта не особо впечатлила, а вот в чем-то надо непременно попробовать. Smile
11.08.2016
Muumimamma, творожные сыры - находка просто. Love Обязательно присмотритесь как-нибудь в отделах с молочкой/сыром. Он действительно неплох (ну, на мой взгляд точно Big smile ).

Grunez, в чистом виде она ведь действительно практически безвкусная.) Обязательно экспериментируйте: можно делать бутерброды с рикоттой и кусочками банана, например. Love
12.08.2016
Хороший сыр, тоже брала его для каннелони со шпинатом. Вкус отличный, как густые сливки - ни намёка на кислость! Нямка Love буду брать ещё))
12.08.2016
Daria17, ух ты, вот, оказывается, как ещё можно использовать это сыр! Спасибо Вам за наводку. Love
12.08.2016
Никогда рикотту не пробовала. Надо будет купить для интереса.
12.08.2016
Risha82, хотя бы ради интереса можно взять баночку, ведь она не так уж и дорого стоит. Wink В любом случае, искренне надеюсь, что Вам понравится вкус этого сыра. Shy
14.08.2016
Знаю,что этот сыр отлично подходит для десертов Smile
14.08.2016
КОКОСовая, верно Вы всё говорите. Smile С этим сыром получается потрясный чизкейк, например. Love
Давно мне пора его попробовать!)))Спасибо за отзыв.
14.08.2016
Океанида Стикс, дерзайте обязательно!) Это Вам спасибо, что заглянули и отметились. Shy
29.01.2017
Иногда хочется и такой сырок поесть)))
30.01.2017
ninulja, разве что действительно иногда: очень нежный и творожистый, так что быстро приедается, даже несмотря на свой отменный вкус. Smile