Опубликовано 28 Январь, 2018 - 15:59

неделя или более
    69 рублей

В последнее время мандарины радуют своей ценой, зачастую их можно купить по скидке. Почему-то, в этом году, особенно хочется поесть мандаринов вдоволь. Видимо, не хватает витаминов. Катастрофически не хватает яркого солнца на небе! А этот мандарин - как маленькое солнышко, позитивно влияет на настроение своим оранжевым цветом, ароматный, да еще и очень вкусный!

Несколько раз натыкалась на кислые мандарины других фирм, даже кислые мандарины от Maroc попадались. И очень обрадовалась, когда нашла эти! Моей семье нравятся сладкие (да и многим из вас, скорее всего, тоже).

Увидела в "Дикси" такие вот мандаринчики по скидке - 69 рублей (или 69,90) (такие же есть и в "Пятерочке", но по качеству у нас в "Дикси" лучше).

В коробке несколько мандаринов лежали завернутые в индивидуальную упаковку, с которой я и узнала, что они из Турции, бренд - Altun.

У них интересный яркий цвет, который отличается от всех других мандаринов. По размеру - не маленькие (самое то).

Ровненькие. Кожура не толстая и хорошо чистится.

Дольки хорошо жуются (не мочалка), мягкие. Очень сочные! Сладкие!

Не помню, чтобы я когда-то ела такие вкусные мандарины!

Ещё плюс, что они в основном без косточек! (в первый раз вообще ни в одном мандарине не попалось ни косточки. Вот второй раз кое в каких немножко попалось).

Дольки мандарина:

А ещё, я варю мандариновое варенье (рецепты в интернете) и сушу корки мандарина (добавляю их в чай)..

Например, делаю по типу одного из турецких чаёв: каркаде (или цветы граната), сушеные яблоки, корень шалфея, имбирь, корица, корочки мандарина. Да можно довольно разные варианты чаёв составить.

А напиток из заваренных мандариновых корок полезен при простуде или вирусных заболеваниях.

Цедру мандарина можно добавлять в выпечку, например в некоторые кексы (чищу кожицу овощечисткой, чтобы не попадалась белая часть от кожуры. Проворачиваю через мясорубку и сушу. Зачем покупать магазинное, платя за несколько граммов в пакетике, когда и самой можно сделать).

Попробуйте, очень вкусные мандарины Altun!!!

Достоинства
  • Без косточек
  • Вкусные!
  • Легко жуются
  • Не толстокожие
  • Сладкие
  • Сочные
Delenaрекомендует
28.01.2018
Главное, чтобы аллергии не было.
  • 18.03.2020 - 01:13
    Самые вкусные мандарины)
    Добрый день.   Хотела бы поделиться мнением о недавней удачной покупке самых моих любимых фруктов - мандаринов) А теперь я знаю какой у меня любимый сорт - муркотт. Раньше я вообще не обращала внимание на сорта, так как брала эти фрукты на развес и скорее оценивала внешний вид.
  • 13.11.2019 - 10:52
    Улучшает пищеварение, содержит калий, магний, кислоты, железо и большое количество Витамина А. Подходит для тех, кто держит диету. Но, главное, во всем знать меру!
    Всем привет. Хочу с вами скорее поделиться своим отзывом на этот чудный продукт. Читая информацию в интернете, я так и не поняла, хурма это ягода или фрукт, но чаще ее называют именно ягодой. А самое главное - она очень полезна.
  • 19.10.2020 - 13:45
    Один из любимейших фруктов. Польза и вред грейпфрута. Похудение на грейпфруте. 7 грейпфрутов в 4,5кг и 1 неделя. Самый несексуальный фрукт. Авторский рецепт алкогольного коктейля🍸
    Привет, меня зовут Надя и я обожаю грейпфруты   В этом посте я хочу поделиться своим опытом похудения с помощью грейпфрута. Я постаралась собрать и обобщить для вас информацию в интернете в более-менее ёмкую статью.
  • 03.09.2014 - 16:29
    "Человек может спокойно прожить несколько месяцев, питаясь только лишь финиками". Необыкновенно полезнейший сухофрукт, который должен быть в доме у каждого! ПОЛЬЗА и ВРЕД фиников + ФОТО, в том числе фиников с НАЧИНКАМИ, а также рецепт восточного напитка
    Доброго времени суток всем! Про финики слышал каждый, фрукт этот не такая уж и редкость, хотя в наших краях не произрастает. Импортируют финики из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По вкусу, фооме и цвету из каждой страны финики отличаются. Но об этом ниже.
  • 08.06.2016 - 06:17
    ★А вы пробовали настоящий спелый ★☆ Манго ★☆ ? Как правильно Употреблять, Выбрать и Сохранить манго!? Полезные свойства, Вред и даже Противопоказания! И почему данный фрукт так целебен!★
    Наконец-то я созрела до этого отзыва, ибо очень желающих было много послушать или почитать о настоящем, спелом, сочном манго. То, которое тает во рту, оставляя приятный экзотический, ни на что непохожий вкус, а не то, что лежит на прилавках в русских магазинах Итак, поехали.   Что же такое МАНГО ?
  • 26.01.2020 - 20:23
    Завтрак с авокадо - самый вкусный завтрак. Кто не любит этот фрукт, тот просто не ел его правильно! Мое любимое авокадо, которое помогает мне не хандрить.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв! - Вы не представляете как сильно я люблю авокадо! Авокадо на завтрак - лучший выбор для хорошего начала дня. Любовь к авокадо мне привил муж, когда впервые сделал фирменные бутерброды.
  • 10.03.2015 - 22:11
    Клубничный цитрус. Очень вкусный и полезный фрукт. Всё-всё-всё, что знаю о помело, я раскрыла в этом отзыве!
    Вот наконец-то и я попробовала данный фрукт. Помело продается почти во всех магазинах, часто мозолил мне глаза, но купить я не решалась. Ведь если не уметь выбирать экзотические фрукты, то можно купить гадость и получить отвращение к фрукту.
  • 25.12.2017 - 10:59
    Я расскажу вам о киви все! Хотите чистую кожу без черных точек , да пожалуста.. хотите похудеть, да без проблем. Вся правда о киви и бомбические рецепты! Заходи и смотри. Много фото До и После. И всё о мохнатом пушистике. Раскрываю все карты♤♡♢
    Я просто обожаю киви, но я его люблю не только кушать, я очень люблю с помощью этого мохнатика очищать кожу лица, а так же с помощью киви можно делать разгоузочные дни. Вообще это просто уникальный фрукт, ну а подробнее в моем отзыве   Для начала я хочу немного рассказать о самом киви.
  • 16.10.2019 - 05:56
    Сезон айвы открыт. Самый загадочный фрукт из всех хорошо известных. Природная аптека. Польза для похудения. Рецепт утки, фаршированной айвой.
    Добрый день, всем читателям моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать Вам об одном чудном дереве, которое уже давно растет в саду у моей мамы и приносит полезные плоды. Середина осени, собран почти весь урожай в наших краях.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 13.01.2021 - 18:49
    Ох уж эти мандарины! Символ нашего Нового года. Расскажу как выбирать и даже как можно подарить. Пошагово 2 букета в шляпной коробке. Как собрать фруктовый букет без проколов шпажками.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам про такие замечательные фрукты как мандарины. Несомненно, любой из вас сейчас согласится, что мандарины для нас как символ Нового года. Особенно кто родился и жил в СССР.
  • 25.11.2020 - 17:51
    Груша деведжи покоряет российский рынок! Очень интересная новинка! Внешний вид похож на известный фрукт. Буду ли брать и дальше? Вкусно ли? Где купить?
    Груши я люблю гораздо больше яблок. Правда попадаются такие, что укусить не сможешь или не устраивают на вкус. В наших широтах груши распространены не так широко, как яблоки, да и вырастить их не так просто порою. Приходится покупать их в магазине, где можно найти разные сорта.
  • 07.11.2020 - 20:09
    Яблоки! Как нельзя употреблять, чтобы не пришлось вызывать скорую👀 Научу 🎬 пошагово делать бюджетный яблочный букет. Покажу 2 потрясающих рецепта. 🍎
    Всем привет ! Сегодня хочу рассказать и показать любимые рецепты из таких замечательных фруктов как яблоки. В каких случаях они могут нанести вред организму? Научу делать максимально бюджетный и красивый букет из этого фрукта.
  • 01.01.2021 - 15:14
    Обожаю личи! Муж покупает мне личи килограммами 😋
    Здравствуйте! Сегодня и речь пойдет о таком экзотическом фрукте как личи. Обожаю этот фрукт! Впервые личи я попробовала в Германии аж в 1992 году, когда ездила к своей тети в гости. Там личи продавался в магазинах и стоил в 4 раз дороже бананов - бананы стоили 2.99 дойч марок, а личи 12.99.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • Любите гранат, но не любите с ним возиться? ЛайфХак для простого, лёгкого и быстрого очищения этого удивительного фрукта.
    Всем доброго времени суток! Продолжаю писать о фруктах. Так как витамины - не лишние в наше время. Сейчас самый сезон ОРВИ, ГРИППА и не дай Аллах, коронавируса. Сегодня речь пойдет о ягодофруктообразном гранате.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 03.11.2020 - 13:17
    Виды манго и как правильно выбрать самый вкусный, спелый плод. Способы подачи поистине королевского фрукта - Манго
    Здравствуйте! Я один из тех людей, которые к манго впринципе равнодушны и если встанет вопрос брать косметику с манго или с чем-то другим, то я возьму с чем-то другим. Иногда конечно покупаю сам фрукт и балуют себя, но сильного восторга он у меня не вызывает, как говориться вкусно и все.