Опубликовано 31 Май, 2014 - 18:02

По моим отзывам не трудно догадаться, что на борьбе с прыщами я если не съела собаку, то по крайней мере сильно ее покусала Smile Поэтому считаю своим долгом поделиться своими скромными впечатлениями и вот о таком средстве, позиционируемом как продукт против прыщей.

Этот лосьон я купила после того, как знакомая спросила меня, не пользовалась ли я одноименным гелем "Делекс-Акне", и какое у меня на этот счет мнение. Гелем я не пользовалась, а прочитав его состав, совершенно не впечатлилась: сера, цинк - сомневаюсь я в том, чтобы эти два ингредиента настолько справляются с прыщами, чтобы можно было назвать продукт таким громким словом (ассоциируется с delete + acne = долой прыщи!).

Тем не менее некоторый интерес проснулся. На тот момент у меня были продукты для нанесения на лицо и для дня, и на ночь, а вот лосьона не было. Поэтому я, не долго думая, купила в аптеке лосьон "Делекс-акне". Цена около 100-115 рублей за 100 г.

Придя домой и прочитав состав, я сильно удивилась: в нем нет серы и цинка, заявленных для геля! Вода, экстракты календулы, крапивы, глицерин, ПЭГ-40 гидрированного касторового масла (это для увлажнения, смягчения кожи), борная кислота, ментол. Больше никаких собственно полезных компонентов нет. Два консерванта и два красителя (красители в лосьон, разлитый в непрозрачные бутыльки, - зачем??? причем на ватном диске он совершенно не цветной...).

Запах лосьона мне сильно напоминает средства для снятия макияжа, требующие смывки. Не знаю, какой именно компонент так пахнет, но сходство однозначно есть. И это не радует.

По применению: совершенно бестолковое средство! Просто как ухаживающий лосьон можно использовать - исключительно для смягчения кожи после умывания. Потом обязательно - лекарственные препараты либо интенсивно ухаживающие кремы. В противном случае от лосьона ждать нечего.

Говорю об этом с уверенностью, т.к., когда у меня закончилось одно из моих самых эффективных средств от прыщей - гель Клензит С, и я осталась на остатках кислотного ухода и креме Азелик, вдобавок закончилась любимая мягкая умывалка ToitBel и я не могла найти такую же или подобную, умывалась чем попало, потом еще и отключили горячую воду... Короче, кожа моя была в шоке от такого апокалипсиса и высыпала кучей мелких поверхностных воспалений. Умывалась я холодной водой и остатками старого и не очень хорошего средства, протирала лицо лосьоном "Делекс-Акне", вечером наносила кислотный крем , утром - Азелик. Воспаления не распространялись количественно, но и не прекращались. Так что это наглядный пример того, что лосьон "Делекс-Акне" никаким образом своего названия не заслуживает.

Да, он смягчает и увлажняет, но это не средство от прыщей никаким боком. Очень стыдно должно быть тем, кто его с этой стороны позиционирует. Я не рекомендую. Даже дешевый кислотный тоник "Отбеливающей" серии Белита-Витэкс работал с моей кожей намного лучше.

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Не борется с прыщами и воспалениями
Tigrejnне рекомендует
31.05.2014
Отдельно он мне тоже не помог, но вместе с гелем, когда я пользовалась у меня даже черные точки пропали!
01.06.2014
Когда у меня что-нибудь еще закончится, попробую и гель Smile
01.06.2014
Смешно, когда какую-нибудь фигню с травками снабжают гордой надписью "анти-акне". Боритесь, мол.Smile