Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 23:26

500 грн

Бренд Mizon для меня все-еще остается неизведанной территорией. С одной стороны у меня уже был крем для рук и крем для лица-герой отзыва. Но пока впечатление неоднозначное.... В чем-то Mizon напоминает дорогой уход, но результат не такой уж действенный.

Что будет в отзыве: краткое описание, минимум воды, фото кожи.

Основная информация о продукте

Полное название: Mizon Cheese Repair Cream

Цена: 500 гривен (1300 рублей).

Объем: 50 мл.

Упаковка

Крем упакован в картонку. Сама баночка стеклянная и оставляет очень приятное впечатление, особенно на фоне более дорогой косметики в пластике. Под основной крышкой идет пластиковый протектор, который особо никакой функции не выполняет - текстура крема не позволит ему вытечь, а в составе нет ингредиентов, которые надо защищать дополнительно.

Текстура

Легкий, немного жирненький крем, похожий на крем для рук "Бархатные ручки". Никаким сыром не пахнет. Запах легкий, цветочный, ненавязчивый. Крем в меру плотный, но при этом его легко распределять по коже. Расход экономный. Самое интересное, что там можно рассмотреть такие дырочки, как будто перед вами сыр.

Состав

WATER, QUARK CHEESE, ARACHIDYL ALCOHOL (AND) BEHENYL ALCOHOL (AND) ARACHIDYL GLUCOSIDE, WATER (AND) SODIUM HYALURONATE, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE (AND) DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER (AND) IMETHICONE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, CETYL ETHYLHEXANOATE, BEESWAX, WATER(AND)BUTYLENE GLYCOL(AND)JAPANESE COPTIS EXTRACT, WATER(AND)PROPYLENE GLYCOL(AND)SODIUM POLYACRYLATE, PUNICA GRANATUM EXTRACT, SORBITAN SESQUIOLEATE, BUTYROSPERMUM PARKII(SHEA BUTTER), HYDROGENATED C6-14 OLEFIN POLYMERS, THEOBROMA CACAO(COCOA) EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL(AND)IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT, STEARIC ACID, CYCLOMETHICONE, GLYCERYL STEARATE (AND) PEG-100 STEARATE, TRIETHANOLAMINE, CARBOMER, PANTHENOL, ALLANTOIN, MICROCRYSTALLINE WAX, ETHYL PERFLUOROBUTYL ETHER(AND)ETHYL PERFLUOROISOBUTYL ETHER, ADENOSINE, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN.

На первых пяти местах идет вода, сыр (непонятно в какой форме), хороший жирный спирт, природный эмульгатор и раствор гиалуроновой к-ты. Если вас интересует что значит раствор, прошу почитать мой отзыв про гиалуроновый тонер от Isntree. ТЫК В целом состав уж очень растянулся из-за большого количества консервантов, скорее всего защита от порчи нашего сыра (он идет вторым по списку, значит его реально много). Красителей и отдушек нет, как уверяет производитель. Но если принюхаться - понятно откуда запах - это масло какао и масло ши.

Как ощущается на лице?

Это очень комфортный крем. Во первых, он быстро впитывается даже в влажную от тоника\тонера кожу. Во-вторых он не делает лицо жирным. В третьих - он выравнивает кожу и делает ее немного липкой, поэтому макияж ложится лучше.

Влияние на кожу

На самом деле, я думала, это будет мой фаворит. Даже в жару он дает коже дышать, старается разгладить морщины (не скажу, что дает самый хороший результат, но близко подходит к моему фавориту, делает самые нежные участки кожи мягкими, как попка младенца. Но это не самый лучший результат. Пересушенную кожу за ночь не спасет, от прыщей не защитит (мои традиционные сюрпризы во время пмс выскочили). Но хуже всего - черные точки видны как никогда. Поэтому я и снижаю балл.

Доп. информация:

Сейчас я использую кислотную умывалку, кислотный тоник и чередую этот крем с ночной маской Some By Mi Yuja Niacin Brightening Sleeping Mask. То есть как поддержка при кислотном уходе - вполне себе рабочий и достойный вариант. Но если я часто использую только этот крем без ночной маски - что-то может и выскочить.

Моя кожа сейчас (крем тестируется чуть больше месяца)

Для чистоты эксперимента, последнюю неделю я пользовалась только этим кремом. Честно, мне не хватило его запирающих свойств, пару раз я брала в руки более жирный крем. Так же я скучала за своим ластиком от прыщей и пост-акне. Поэтому крем соло вытянуть не смог, а жаль.

комби, 25 лет. сразу после нанесения крема
комби, 25 лет. сразу после нанесения крема
Финальные мысли

Я рекомендую этот крем, для такой же комби-кожи, без особых потребностей. На деми-сезон идеально, для холодов слабоват, в жару думаю пойдет, если не перебарщивать. Но есть и поинтереснее вещи с более натуральным составом (да, в этом случае я на стороне "надо меньше химии, хотя обычно не против ее).

💛 Отличная база под макияж

💛 Не вредит коже

💛 Не ощущается, не жирнит, делает личико мягким

Имеет всего один недостаток. Поэтому рекомендую

Достоинства
  • Не жирнит кожу
  • Приятный запах
  • Упаковка не из дешевых
Недостатки
  • Дорого
  • Не всем подходит
  • Отсутствие накопительного эффекта
NightDahlрекомендует
Очень полезный и содержательный отзыв
05.06.2021
Сыр в креме? Как такое может быть?
06.06.2021
На сайте производителя указано, что его ферментировали, а потом скорее всего уменьшили как-то. Но мне самой интересно что и как)
Полезный отзыв Smile
09.06.2021
Вот, кстати, да - тут нужно смотреть на общий уход) У меня некоторые крема работали только в определенные сезоны и только после некоторых средств для умывания, или в сочетании с какими-то сыворотками