Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Детские игрушки
Бренд: ToySib
Подробности
Опубликовано 24 Январь, 2021 - 14:51

Игрушка, которая развивает пространственное мышление и логику Сортер-головоломка Сложи узор от российской компании ToySib.

Цена: ~ 500 рублей по скидке

Производство: Россия

Где купить: OZON, Wildberries и др.

Прямая ссылка на товар >>>

Все компоненты игры выполнены из натурального дерева.

В составе:

• деревянная основа для сборки "пирамидок"
  • 16 различных фигур
  • карточки с заданиями

Основание для игры

На основании 4 деревянных "гвоздика", на которые в процессе игры ребенок будет собирать пирамидки.

16 фигурок

Фигуры для сборки имеют различные формы и цвета.

Они прокрашены с двух сторон, края обработаны ровно без зазубрин и пр.

Несколько деталей совпадают по форме, но разные по размеру.

На этих фигурках можно учить цвета, счет, форму, использовать их как трафареты. Интересно это будет деткам до 2х лет. До 2х лет им пока сложно будет собирать задания по карточкам, но тем не менее игра привлечет их внимание и принесет пользу, если подключить фантазию.

Карточки с заданиями

В наборе всего 7 карточек. На мой взгляд маловато. Можно составить намного больше комбинаций из 16 фигур.

Карточки имеют разную сложность заданий. Сложность возрастает с номером карточки.

На самой карточке черно-белым изображены необходимые детали, и уже цветным та последовательность, в которой нужно их выложить.

Поначалу можно помогать ребенку - убирать лишние детали и оставлять только то, что нужно для выполнения именно этой карточки. На легких уровнях задействовано меньшее число фигур.

Совсем маленькие могут просто собирать пирамидки без конкретного задания.

Сложность заключается в том, что ребенку нужно понять не только как поставить фигурку справа или слева, но и понять какая фигурка лежит снизу.

Ведь хорошо видно только верхние, у остальных видны только очертания.

То есть ребенку ещё нужно догадаться что за фигура снизу и в какой последовательности они стоят друг на друге.

В общем, я считаю, во время этой игры мозг у ребенка работает очень активно! Тренируется внимание, логика, пространственное восприятие и конечно моторика.

Видео-обзор игры: