Опубликовано 16 Апрель, 2013 - 13:31

Последние несколько месяцев регулярно езжу в Новосибирск. Вызываю такси Гранд авто, притом, что мне его порекомендовали. Маршруты у меня одни и те же. Плюс я записываю расходы, поэтому могу отследить как менялась цена.
Если в двадцатых числах февраля 2013 года я ездила от аэропорта до дома по тарифу 380 рублей (со скидкой и предварительным звонком). Т.е. ловила такси не в аэропорту по прилету, а вызывала. То в начале марта (т.е. буквально через 2 недели) я уже обратно уехала в аэропорт за 510 рублей (и это тоже со скидкой)! И по тому же маршруту. Потом от одной из девушек-операционисток получила информацию,что вроде тогда акции были, а потом кончились... Кстати, спустя пару недель опять из аэропорта, но уже за 500 рублей. Интересно, как цена формируется. Почему пляшет? То 500, то 510?
Скачки и ценами заметила и на других своих маршрутах. Притом, я переспрашиваю, у вас цена поднялась? Мне говорят, что нет. Но в марте я ездила по 200 рублей, а в начале апреля уже по 220. У меня подозрение, что не все операционистки пробивают скидку (10%), хотя и спрашивают.
В общем, если сравнить цены с другими такси (звонили и спрашивали специально по конкретному маршруту), то цены одинаковы, и даже моя вроде как скидка не делает поездку дешевле((
Справедливости ради стоит сказать, что все вежливо, и без накладок по времени (за исключением одного раза, когда мерзла перед автовокзалом и ждала такси, которое согласно СМС уже должно было быть здесь, а оно появилось через 20! минут и другое).
Поэтому добротное такси, но со своими странностями))
Agathaрекомендует