Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 06:46

Я просто обожаю триллеры и детективы, а когда все сдобрено кровавым маньяком, то вообще идеальное сочетание!)))) Мною перечитано уже очень много книг о психических расстройствах, поэтому все художественные книги я читаю с интересом и думая о том, что благодаря своим "знаниям" смогу понять, кто же убийца по описанию поведения)))

Описание сюжета

Служанка, работающая в семье доктора Марча, находит в шкафу дневник одного из хозяйских сыновей, из которого узнает, что пишущий - жестокий убийца. Однако самое ужасное состоит в том, что автор дневника не называет своего имени, и героине приходится гадать, кто же из этих по внешности совершенно нормальных и даже милых парней - маньяк.

Но так как книги все таки художественные, понять удается не всегда))) В этой же книге подозреваемых очень много... И ты до последнего подозреваешь все, хотя не могу сказать, что я была в шоке от концовки, но книга держит в напряжении от и до.

Написана книга очень простым и доступным языком в форме дневника(иногда даже излишне простым языком), где пишут от лица убийцы и от лица служанки, которой удалось узнать тайну...

Мне понравился стиль написания и вечером я залипла в книгу так, что сложилось ощущение, что служанка - это я и все разворачивается в реальной жизни. Меня не покидало ощущение, что кто-то дышит в ухо и что-то замышляет))))

Но тем не менее книга абсолютно не страшная, иногда написана с иронией, что вызывает улыбку))))

Были моменты, когда хотелось сделать *рукалицо*, потому что очень странное поведение главной героини шокировало. Нет, что бы бежать со всех ног из этого дома - окунусь ка я в расследование и не буду принимать попыток к самообороне, лучше накачу стопочку текилы))))) Но опять же, каждый стрессует в такой ситуации по-разному, видимо у главной героини такой способ))))

Объем книги не большой и можно прочесть за один-два вечера. Но книга затягивает, поэтому будь это мой выходной- я бы не уснула не узнав развязки. К слову, развязка для кого-то до ужаса непредсказуемая, а для кого-то понятная уже в середине книги. Я отношусь ко вторым, но подозревала все равно всех и каждого Laughing out loud

Сейчас появилось желание прочесть и остальные книги автора. Очень странно, что я не слышала об этом авторе и узнала только с этого ресурса.

Книгу я рекомендую, но не возлагайте на нее невероятных надежд, так как она больше для приятного времяпровождения вечером, чем для глубокого анализа)))))

Достоинства
  • Безумно затягивает сюжет
  • Безумно интересно
  • Держит в напряжении с первых минут
  • Хороший слог автора
OlaFloraрекомендует
Мне кажется, что я ни на что грандиозных надежд не возлагаю
12.04.2019
сейчас книги пишут почти все, поэтому на самом деле и правильно Tired
15.04.2019
Судя по описанию скорее всего не мой вариант.