Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Май, 2018 - 22:01

Очень хорошо сработал этот гель в паре с противовоспалительным средством, принимаемым внутрь. Буквально день лечения - и воспаление прошло, боль осталась едва различимая, неявная, двигательные возможности вернулись в норму. Оставалось его применить еще пару дней для закрепления результата.

Но когда я попыталась использовать Артрум в таком же случае уже без таблеток, ничего не вышло. Лечение продвигалось медленно, поэтому пришлось подключить еще и другую мазь, с другим составом и действием.

Не помогает Артрум вообще при хронических или давно беспокоящих слабых болях в суставах, ему нужен хардкор - воспаление. Вот стильную боль, опухание больного места и повышенную температуру около больного сустава этот гель лечить будет, но лечить медленно, а хронические проблемы ему не под силу.
Обезболивание средство дает слабое. В инструкции написано, что впитывается гель медленно. Вообще-то, его очень легко размазать по коже, растереть, и как любой другой гель он впитается, оставшись почти незаметным слоем на коже. Видимо, в инструкции имеется в виду впитывание лечащего вещества не в кожу, а его проникновение к месту воспаления.Никакого разогревающего эффекта от Артрума нет. Скорее можно заметить легкое охлаждение, но его можно объяснить испарением спирта и воды, входящих в состав геля, с поверхности кожи. Через полчаса, а то и через 2 часа можно будет почувствовать, что боль стихает. Когда пройдет воспаление, через сколько дней, сказать сложнее, так как зависит от того, что болит, и насколько сильно воспалилось.Запах у Артрума очень слабый, цвета нет - гель прозрачный. Не понравилось мне, что при добывании геля из тюбика сложно выжать нужную дозу. Средство жидковатое, а тюбик не совсем удобный, поэтому то густо, то пусто получается. Лечебный эффект средний, разве что, как я уже писала, его можно сочетать с другими лекарствами, тогда хорошо помогает.

Явитарекомендует
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 18.03.2021 - 13:26
    Первый раз столкнулась с этим раствором, но уверена, что в нашей аптечке он прижился надолго
    Здравствуйте Наш квест по болезням продолжается. Думала, что наконец у нас затишье, а не тут то было. Сегодня расскажу новую историю, с которой нам помог справиться раствор для наружного применения ОАО "Самарамедпром" Метиленовый синий.
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 16.03.2021 - 04:22
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.05.2021 - 05:12
    5 дней использования Прожестожель дали 2 месяца побочек. Оно того не стоит
    Я всегда очень настороженно отношусь к приему новых препаратов, и уж тем более к тому, что влияет на горомональный фон. Всему виной мои неврологические проблемы и панические атаки, которые неадекватно реагируют даже на стандартные колебания гормонов типа ПМС.