Опубликовано 14 Март, 2020 - 14:54

70 руб.

У моего сына-подростка начинаются проблемы его возраста, и одна из таких проблем у него сейчас - это перхоть. Поэтому, я перестала покупать ему обычные шампуни, и он полностью перешел на аптечные.

Ребенок прочитал, что к Шампуню Mirrolla, который ему полюбился, надо купить пасту и тогда результат будет идеальный. Итак, Сульсеновая паста Mirrolla Sulsen Мите для профилактики перхоти.

Изначально паста находилась в картонной коробочке, но он как-то быстро ее выкинул и я не успела сфотографировать. Сама паста находится в тюбике объемом 75 мл.

На обратной стороне тюбика есть информация по использованию пасты. Вот тут хочу сразу обратить внимание: пасту не используют соло, эффект будет только при использовании ее вместе с шампунем!

Привожу для интересующихся состав пасты покрупнее:

Основным компонентом тут выступает сульсен. В данном средстве концентрация сульсена составляет 1% и предназначено для профилактического эффекта. Для лечебного эффекта предусмотрено средство этой же серии, но с более сильным содержанием сульсена.

У тюбика есть закручивающаяся крышечка, на которую очень удобно ставить тюбик.

Дозатор очень маленький, а, учитывая, что паста имеет густую консистенцию, выдавливается она не очень легко.

Сама паста розоватого цвета, имеет приятный запах, который во время нанесения держится на волосах, а потом смывается вместе с водой.

Паста за счет своей густоты по волосам распределяется очень сложно, ребенок сказал, больше не покупать такую.

Способ применения.

После мытья головы шампунем, следует втирать пасту в волосы возле корней волос. Ребенок говорит, что не затрагивать кожу головы очень сложно, поэтому, он распределяет ее по всей поверхности. После чего ждет около 5 минут и смывает пасту водой.

У ребенка густые жесткие волосы. Смывать пасту с них очень сложно. Сначала он использовал ее при каждом мытье головы, потом стал чередовать через раз. Ему просто стало лень это делать.

Результат.

Вместе сульсеновым шампунем паста дает отличный результат. На школьном пиджаке я не вижу и намека на перхоть. Кожа головы перестала чесаться, а перхоть не появляется.

Ребенок доволен результатом и говорит, что даже ей пробовал пользоваться соло, но такого результата у него не получилось. Когда он использовал ее без шампуня, волосы быстро стали грязными и перхоть появилась уже на второй день. Поэтому, нам этот вариант не подошел.

Итог.

• Если пользоваться только пастой, то отличного результата добиться не получилось.
  • Если использовать шампунь+пасту, то результат супер. Но есть одно но: подростка трудно убедить уделить своим волосам чуть больше внимания, и лишнюю процедуру в виде нанесения пасты после шампуня ему делать лень.

С густых жестких волос паста тяжеловато смывается, поэтому, возиться еще больше не хочется.

Вывод.

Если проблема перхоти возникла бы у женщины, она спокойно бы пользовалась этой пастой и не задумывалась. Убедить пользоваться пастой мальчика-подростка тяжеловато.

Приглашаю вас также заглянуть и в другие мои отзывы на решение этой проблемы:

• Шампунь Амальгама Люкс Сульсена - наш спасатель!
  • Шампунь Mirrolla - отлично работает!

Спасибо всем за внимание! Всем красоты!

MissKudrрекомендует
брала и шампунь и пасту, хорошо работают
Не знала, что перхоть - проблема подростков. Есть перхоть из-за сухости кожи, а есть из-за грибка.
14.03.2020
Ребенок говорит, у них в классе у многих.
14.03.2020
Слашала про такой препарат, но такой проблемы, как перхоть, слава Богу у меня не было, хотя с волосами целый букет всего! Puzzled
14.03.2020
С девочками по-моему ещё проблемные, с длинных волос смывать тяжелее. Но главное, чтобы результат был
14.03.2020
Жаль что неудобна в применении
14.03.2020
Полезная вещь, к счастью не доводилось пользоваться
14.03.2020
Отличное средство. Не знала что есть такое от перхоти)
14.03.2020
У меня сын обычным хэден шелдерсом спасается. Надо будет ему купить на пробу)
Класс!
15.03.2020
Хорошо действует.
Inc аватар
Inc
15.03.2020
Я пользовалась ей, правда наносить не удобно, прав ребёнок ( Но зато работает, когда голова зудит, тут уж что угодно намажешь)
20.03.2020
В сочетании с шампунем эффект отличный) Надо тоже попробовать)