Опубликовано 13 Март, 2020 - 03:01

месяц или более
    7350 рублей

Сейчас каких только техник нет. Каких только названий не придумают. В прошлый раз я осветляла волосы в технике Airtouch, тонировали рисунком Калифорнийское окрашивание. В первый раз использовали краситель Goldwell colorance, который мне, вообще, не понравился и смыслся почти за два раза мытья волос. Второй раз тонировка была Redken, она мне понравилась гораздо больше. И вот в таком состоянии волос, оттенком и длиной я собралась на второе осветление волос. Разница между первым осветлением и вторым была четыре с половиной месяца.

Сложное окрашивание. Микрорассветление

Второй раз выбрала менее пафосный салон. Можно сказать, рядовую парикмахерскую возле дома, но более молодёжную с интересным интерьером. Но шла я не обращая внимания на стены, шла я к конкретному мастеру, работы которой мне нравились в инстаграм. Без всяких дополнительных ламп с розовым освещением.

Было, конечно, страшновато, идти к не знакомому мастеру, ведь, впринципе, в первый раз я осталась довольна рисунком и как отрастали мои корни. Волосы смотрелось опрятно. По стоимости, обещали так же. Но выигрывала по времени, в прошлый раз 7-8 часов, здесь обещали за 4-5 управиться, 3 часа свободного времени - это уже хорошо. И салон находился в 15-20 минутах ходьбы от дома.

ЦЕЛЬ: мне хотелось стать светлее в целом. И скрыть отросшую седину, но при этом иметь оттенок своих корней.

В прошлый раз меня не смогли сделать более светлой, так как сослались на пятна появившиеся при обесцвеченнии и сказали, сама виновата, так как долгое время окрашивала я волосы сама стойким красителем. То есть, я пришла, меня обесцветили и затонировали в оттенок самого тёмного участка на волосах, то есть, чуть светлее, чем я была. Обещали в следующее окрашивание сделать ещё светлее. Но я больше не пришла, а пошла в другое место.

Вся процедура окрашивания заняла 5 часов. Это быстрее на 3 часа, чем Airtouch.

Здесь подход был совсем другой. Сложное окрашивание называется - Микрорассветлением. Да, оно получается рельефным, потому что порядки набираются через одну по основной широкой прядке. Можно было нижнюю часть оставить не осветленной, тогда было бы больше своих волос, но так как они у меня оттенка коричневато-рыживатые, то я решила осветлить, как можно большее количество волос. Итак, нижняя прядка осветляется под корень, а верхняя с отступом прорабатывается кистью.

Там, где у меня был натуральный отросший корень, там взяли оксид 3%. Там где уже обесцвеченная длина, то 6%.

Сложное окрашивание. Микрорассветление

Сверху сняли фольгу и стянули порошок раньше остальных прядей, так как начинали именно с темени. Получился нужный фон осветления. Причём с мокушкой, вообще, проблем не было. А вот на затылке и на левой стороне, что-то пошло не так, не хотело быстро осветляться, поэтому добавили ещё порошка. И дело пошло быстрее.

Сложное окрашивание. Микрорассветление

Сварились, как обычно кончики, начали тянуться. Но хорошо, что не большой объем. Состригли полтора сантиметра.

Нанесли кислотное средство, которое останавливает обесцвечивание в волосах. И тонировали в мойке. Для меня это было в первый раз. Минут 20 сидела ждала, пока схватится краситель. Удобные сейчас мойки, не то, что лет 20 назад в рядовых парикмахерских мыли молосы в ванной, отклячивая пятую точку 😶. Да да, я застала ещё то время.

Как обычно сейчас, делали фото до окрашивания и после. У меня нет этих фото, зато есть конечный результат дома. Я попросила прохладный блонд, но не оттенок "кастрюльки". Вся работа выполнялась на продукции Matrix. Оттенок тонировки, формулу, естественно, мне никто не сказал, я и не спрашивала, но её записали на будущее, если я приду ещё.

А теперь фото дома, сразу, как пришла домой. При разном освещении получается разный оттенок.

Напротив окна и без вспышки, получается холодный блонд.

Сложное окрашивание. Микрорассветление

Со вспышкой виден рельеф и появляется оттенок светлого песка. Волосы, как играют под разным углом, разными оттенками.

Сложное окрашивание. Микрорассветление

Я довольна результатом. Я себе очень нравлюсь в светлом. На работе освещение с белыми холодными лампами и там я именно блондинка холодного оттенка.

🌺 УХОД:

Я уже подготовленная к блонду, у меня есть много всего, но так как я прошлый раз не получила желаемый оттенок, то тонирующие средства ждали своей очереди. Так как на рыжих волосах они не очень работают.

1. Тонирующий, оттеночный шампунь Redken Shampoo Color Extend Blondage
  2. Кондиционер из этой же линейки, отлично смягчает волосы Кондиционер оттеночный Redken
  3. Тонирующая маска MATRIX Total Results Brass off для холодных оттенков блонд

Этими средствами не нужно пользоваться постоянно. Их нужно использовать по мере пожелтения блонда. На сильно светлых волосах не следует держать долго, а то можно стать Мальвиной.

Очень нравится ежедневный уход для волос от Olaplex. Супер смягчающий шампунь и кондиционер. Очень концентрированные. Нужно совсем не много. Идеальные средства для обесцвеченных и поврежденных волос. Все отзывы есть на этом сайте, количество ссылок в отзыве ограничено. Ищите по названию.

1. Шампунь Olaplex №4
  2. Кондиционер Olaplex №5, может спокойно заменить маску.
  3. Маска Olaplex №3 в комплексе работает отлично.
  4. Несмываемый крем №6

А так же, всегда, теперь, нужно использовать шампунь и кондиционеры для окрашенных волос, либо безсульфатные. Так как они меньше вымывают краситель их волос. У меня, хоть и был Шампунь для окрашенных волос MATRIX Color Obsessed, но он с SLS, то есть сульфатный и очень быстро вымывал оттенок и сушил волосы. Поэтому, обращайте внимание на составы. У меня в профиле очень много отзывов на профессиональные средства для волос, японских, американских брендов, нажимайте на иконку возле моего ника и листайте.

Первые две недели после свежего окрашивания не рекомендуется пользоваться утюжком и плойкой. Только фен с качественной термозащитой.

🌺🌺🌺

Мне нравится, то, что с современными техниками окрашивания даже блонд можно носить долго и не подкрашивать корни каждые три недели. Очень нравится, когда оставляют свой оттенок корней, слегка его рассветлив, получается плавное отрастание своих тёмных волос и плавный переход в блонд. Мне нравится ходить так полгода, за это время отрастает около 6 сантиметров. Больше уже не красиво смотрится, особенно, если есть седые волосы.

Так же, я тонирую длину Муссом игорой от шварцкопф, у меня есть отзыв, но там на тёмный оттенок, палитра достаточно не плохая, можно подобрать свой оттенок.

🌺 ПЕРВОЕ МЫТЬЕ ВОЛОС:

Так как мне жалко было свежую тонировку, такой красивый оттенок, я, конечно же, использовала всю линейку от Olaplex. Шампунь, маску, кондиционер и несмываемый крем. Причём, маску я наносила на хорошо отжатые волосы и проходилась по ним Ультразвуковым+инфракрасным утюжком. Не знаю, есть ли офигенный эффект, но пока играю в него. После того, как проработала все пряди, далее намочила волосы и ещё раз нанесла маску olaplex №3, мне очень нравится такой, двойной способ использования маски. Так моим волосам больше нравятся и они становятся мягкими. Маску смыла, просто водой, хотя советуют смывать шампунем. И нанесла кондиционер от Olaplex №5, подержала его минуты 3-4 и смыла. Походила в полотенце на голове и нанесла несмываемый крем Olaplex №6. Обалденные все средства. И истонщенные кончики стали мягче.

Сушила волосы феном с брашингом. Старалась повторить, как делают в салоне, самой себе не очень, конечно, удобно, но, впринципе, получилось. Фото на работе под одним и тем же освещением. Явный пепел от тренировки смыслся, но, так как фон осветления красивый, не желтушный, то мне очень нравится, даже если вся тонировка смоется, будет красиво. Теперь спокойно можно использовать Оттеночные шампуни раз в неделю. Заказала себе линейку градиент от redken для холодного блонда.

Без вспышки.

Со вспышкой:

Сложное окрашивание. Микрорассветление

При искусственном освещении волосы смотрятся пепельными. При естественном смотрятся более песочно.

Напротив окна со вспышкой.

Без вспышки.

Сложное окрашивание. Микрорассветление

Корни смотрятся именно рассветленными. У меня родной оттенок волос 6 уровня. Я попросила частично от корня, чтобы светлые волосы шли и вторая часть с отступом сантиметра полтора - два. Получилось супер. Выше на фото видно. Теперь полгода можно спокойно ходить и растить свои волосы, потом на коррекцию.

СЛЕДУЮЩИЕ ПОМЫВКИ ВОЛОС:

Оттенок таким и остался. Вымываться больше некуда.

Волосы хуже не стали, хотя это повторное осветление на всю длину. Конечно, они Пористые и повреждённые, но это и после первого осветления было. Волосы даже мягче стали, так как сейчас полностью все волосы обесцвеченные, нет натуральных. Натуральные только не много от корня. Мои волосы средней жёсткости., не знаю, что бы было с тонкими в такой же ситуации.

Я осталась довольна. Ищите отзывы и работы не на салон, а на конкретного мастера и будет вам счастье. Я пока, думаю, надолго остаюсь в блонде, пока ненадоест на него деньги тратить. 😁 Блонд - это дорогое удовольствие!

Достоинства
  • Все зависит от мастера
Shopot85рекомендует
полезный отзыв!
13.03.2020
6% оксид на забитую осветлённую часть? Пожалуйста, больше никогда не ходите к этому мастеру. Ещё одной такой пытки Ваши волосы могут не пережить. Вышло ок, но неужели Вы не видите забитые пятна? Их, к сожалению, не осветлить полностью, только отстригать.
13.03.2020
Длину больше никто не собирается трогать
13.03.2020
Я бы подумала, что эти желтые пряди - косяк окраски, а не "рельеф".
Но если вам нравится...
Кстати, после мытья волосы стали ровнее выглядеть и, на мой взгляд, лучше.
13.03.2020
Это точно: блонд - дорогое удовольствие!
Спасибо за отзыв Smile
27.05.2020
Вы специально захотели так далеко от корня окрашивать? Я всегда прошу близко, чтобы повторно красится через 10 мес, не раньше, поэтому airtouch самый любимый метод, но какой же долгий((((. Родной 7, люблю 9-10 уровень цвета.
27.05.2020
Половина от Корня, половина через сантиметра 2. Ближе некуда. Или полностью от Корня в блондинку или отрастание будет не красивым, потому что переход от чёрных волос к очень светлым должен быть плавным.
10 месяцев это 10-12 отросших сантиметров. Для меня это сильно много
04.11.2020
Очень красивый цвет
  • 21.04.2017 - 07:38
    Отзыв обновлен! От 1.12.18. Мой опыт окрашивания волос в салоне! Почему спустя полтора года отращивания своего цвета, я снова решила покраситься? Или сказ о том, как исправить неудачное окрашивание сделанное на дому - в салоне! + фото До/После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим опытом окрашивания волос в салоне, но для начала хочу рассказать о том, что же сподвигло меня после полутора лет отращивания своего цвета, снова ступить на порог салона красоты.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 16.05.2018 - 07:27
    Шесть лет в НАТУРАЛЬНОМ цвете и ... я вновь решилась на ОКРАШИВАНИЕ 🎀Техника Airtouch 🎀на длинных волосах: результат, фото спустя месяц и более после окрашивания, особенности ухода
    Весна - время перемен, природа пробуждается от сна. И мы вместе с ней стремимся к обновлению и красоте! Вот, и меня этой весной посетила мысль об окрашивании волос. Расскажу немного о своих волосах... После многочисленных экспериментов в юности, к 22 годам я стала блондинкой.
  • 07.11.2020 - 06:25
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 23.07.2021 - 15:02
    Зеленые волосы из салона. 👽 Угараю с нынешней моды и креатива
    Доброго дня всем читателям Irecommend . Сегодня мой отзыв про окрашивание в зеленый цвет в салоне, про мамину боль и папин шок. Никогда бы не подумала, что моё знакомство с красками будет таким болезненным.
  • 13.06.2021 - 20:07
    Как я выходила из темного. Смывка в двух разных салонах, 2 результата. Волосы, которые побывали наверное во всех оттенках...
    Всем привет У меня довольно таки красивые длинные волосы. Возможно кто-то уже читал мои отзывы, или просто натыкались на картинки длинных светлых волос. Я много чего тестирую на волосах, и экспериментам нет предела! Мне часто хочется что-то изменить, переделать по-новому.
  • 09.05.2021 - 12:44
    Мое осветление в салоне и дома. Цена, стоит ли оно того и как сделать то же самое в домашних условиях.
    Приветствие. Осветление волос-это мой жизненный этап, через который я прошла, и как мне кажется, большая часть девушек рано или поздно через него проходят. Еще два года назад я и подумать на могла, что захочу так кардинально поменять свою прическу и из конкретной шатенки перейду сразу в блонд.
  • 21.06.2021 - 17:16
    Эксперименты - моё все. От длинных кудрей до бритья налысо, покажу все:)
    Всем привет! Я обожаю волосы. Настолько обожаю, что выучилась на инженера, а потом пошла на курсы парикмахеров:) Есть одна поправочка: я люблю интересные стрижки. Это значит, что волосы прямого среза одной длины - это самое скучное, что можно носить на голове!
  • 08.06.2021 - 01:48
    Необходимость или блажь? Нужна ли эта процедура для ухоженного вида волос
    Я носила волосы разной длины. В моей жизни были моменты, когда я отращивала длинные волосы и могла не стричь их годами. Теперь я пересмотрела этот момент. И считаю, что ходить в салон и подстригать хотя-бы кончики - это как подстричь ногти на ногах.
  • Психанула и впервые сделала педикюр за 25 лет! Девушки, не жалейте на себя денег. Довела свои ногти до состояния "О, ужас!". Но вовремя исправилась! И почему эту процедуру надо попробовать каждой девушке? + фото "до" и "после". Отзыв будет дополняться :)
    Привет, привет! Хочу поделиться отзывом на педикюр в салоне. Решилась на него в середине июля. Да просто очень захотелось, глядя на другие яркие ноготочки девушек. Ногти на ногах никогда ранее не были на такой процедуре, поэтому сори за такой безобразный вид. Да, да, слишком поздно опомнилась!
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 21.07.2021 - 20:35
    Быть блондинкой и окрашивать волосы раз в 5-6 месяцев? Вполне реально с Airtouch.
    Всем привет! Этот отзыв от блондинки «со стажем». Не представляю себя уже с другим цветом волос. Осветляю волосы уже больше 15 лет точно. Чего только за эти годы я не перепробовала.
  • 25.06.2021 - 10:56
    Волосы, как в рекламе! Расскажу, почему результат нравится не всем, как продлить результат от процедуры, а также почему я пока не планирую делать ботокс повторно.
    Всем привет! Разве есть девушка, которая не мечтает о волосах, как в рекламе? Здоровых, гладких, струящихся? Ну, если и есть, я точно не из их числа. Сколько раз я велась на рекламу, желая получить эффект как у модели на видео, не сосчитать...